Lotto 583 - Asta E-Live Maggio 2019

FRANCIA - NAPOLEONE III (1852 – 1870) SERIE 1855 COMPOSTA DA 4 MEDAGLIE IN AU (2) AG E AE DIAM. 59 ORO GR. 155,87 DIAM. 44 IN ORO GR. ... Leggi tutto - DA SPL A FDC
Base d'asta:
6.500,00 EUR
Aggiudicazione:
12.600,00 EUR
15

Stato lotto:

FRANCIA - NAPOLEONE III (1852 – 1870)
SERIE 1855 COMPOSTA DA 4 MEDAGLIE IN
AU (2) AG E AE
DIAM. 59 ORO GR. 155,87
DIAM. 44 IN ORO GR. 70,30
DIAM. 59 IN ARGENTO GR. 131,09
DIAM. 59 IN BRONZO GR. 119,06
ESPOSIZIONE UNIVERSALE DI PARIGI – COMMISSIONE IMPERIALE. IN ASTUCCIO ORIGINALE MALANDATO

Grading/Stato: DA SPL A FDC

Per qualsiasi informazione contattare info@numismaticanegrini.it