<< Lotto 29 - MACEDONIA - ...   Lotto 31 - PAMPHILIA - ... >>

Lotto 30 - Asta Numismatica 41

Base d'asta:
3.000,00 EUR

MACEDONIA - ANTIGONE GONATAS (276 - 239 A.C.) TETRADRACMA (AMPHIPOLIS) S. 6783 AG GR. 17,11 R BELL’ESEMPLARE CORREDATO DA LEGGERISSIMA PATINA IRIDESCENTE UNIFORME.

Grading/Stato: SPL

Stato lotto: