Lotto 742 - Asta Numismatica 41

RETEGNO - ERCOLE TEODORO TRIVULZIO (1656 - 1664) PROVA DEL MEZZO FILIPPO RAVEGNANI MOROSINI 3 SN DORATO GR. 12,63 RRR E’ QUESTO ... Leggi tutto - SPL
Base d'asta:
500,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

Stato lotto:

RETEGNO - ERCOLE TEODORO TRIVULZIO (1656 - 1664) PROVA DEL MEZZO FILIPPO RAVEGNANI MOROSINI 3 SN DORATO GR. 12,63 RRR E’ QUESTO L’ESEMPLARE FOTOGRAFATO NELL’OPERA CITATA. E’ ACCOMPAGNATO DALLA SCHEDA DESCRITTIVA DELLA COLLEZIONE RAVEGNANI MOROSINI, DAL CARTELLINO DEL NUMISMATICO CARLO CRIPPA DEL 15 OTTOBRE 1970 DA CUI RISULTA L’ACQUISTO PER LA CIFRA DI LIRE 90.000 E DALL’ANTICO CARTELLINO DA CUI RISULTA ESSERE STATO PAGATO LIRE 25.

Grading/Stato: SPL

Per qualsiasi informazione contattare info@numismaticanegrini.it