Lotto 26 - Asta Numismatica 42

MONETAZIONE ROMANO-CAMPANA - (241 - 235 A.C.) MEZZA LITRA D/TESTA ELMATA VOLTA A DESTRA. R/PROTOME EQUINA VOLTA A DESTRA; DIETRO, UN ... Leggi tutto - BB
Base d'asta:
100,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

MONETAZIONE ROMANO-CAMPANA - (241 - 235 A.C.) MEZZA LITRA
D/TESTA ELMATA VOLTA A DESTRA.
R/PROTOME EQUINA VOLTA A DESTRA; DIETRO, UN FALCETTO.
B. 35 SYD. 26 AE GR. 3,11 R
PATINA SCURA LUCENTE UNIFORME.

Grading/Stato: BB

Per qualsiasi informazione contattare info@numismaticanegrini.it

Asta Numismatica 42