Lotto 198 - Asta Numismatica 42

MONETE CON IL NOME DEI MAGISTRATI - P. CORNELIUS LENTULUS MARCELLINUS (50 A.C.) DENARIO D/TESTA DEL CONSOLE M. CLAUDIO MARCELLO VOLTA A ... Leggi tutto - SPL - FDC
Base d'asta:
2.500,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

MONETE CON IL NOME DEI MAGISTRATI - P. CORNELIUS LENTULUS MARCELLINUS (50 A.C.)
DENARIO
D/TESTA DEL CONSOLE M. CLAUDIO MARCELLO VOLTA A DESTRA; DIETRO, LA TRISCELE.
R/IL CONSOLE M. CLAUDIO MARCELLO REGGE UN TROFEO E SI DIRIGE VERSO UN TEMPIO.
V. 248 B. 69 SYD. 1147 AG GR. 3,63
EX ASTA TKALEC DEL 9 MAGGIO 2005 LOTTO N° 222.

Grading/Stato: SPL - FDC

Per qualsiasi informazione contattare info@numismaticanegrini.it

Asta Numismatica 42