<< Lotto 462 - MONETAZIONE ...   Lotto 464 - MONETAZIONE ... >>

Lotto 463 - Asta Numismatica 42

Base d'asta:
8.000,00 EUR

MONETAZIONE GUERRE SOCIALI - DENARIO
D/TESTA DELL’ITALIA VOLTA A DESTRA.
R/L’ITALIA, SEDUTA SU SCUDI, VIENE INCORONATA DALLA VITTORIA; IN ESERGO, ITALIA E NEL CAMPO A SINISTRA, LETTERA C CORICATA.
V. 920 SYD. 624 CAMPANA 106 M (QUESTO ESEMPLARE) AG GR. 3,85 RRR
BELL’ESEMPLARE, BEN CONIATO E BEN CENTRATO, CORREDATO DA SPLENDIDA PATINA UNIFORME DI VECCHIA RACCOLTA CONSERVAZIONE ECCEZIONALE.
EX ASTA NOMISMA 35 LOTTO N° 243.
EX AUKTION LH 23 - 24/4/07 LOTTO N° 386.
EX ASTA STERNBERG XVIII LOTTO N° 291.
EX ASTA STERNBERG XV LOTTO N° 195.

Grading/Stato: M.SPL

Stato lotto:

Asta Numismatica 42

Asta: Asta Numismatica 42

Monete - tutte le aste