Lotto 464 - Asta Numismatica 42

MONETAZIONE GUERRE SOCIALI - DENARIO D/TESTA LAUREATA DELL’ITALIA VOLTA A SINISTRA; DIETRO, LA SCRITTA IN GRAFIA OSCA “VITALIU”: ... Leggi tutto - SPL
Base d'asta:
2.000,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

MONETAZIONE GUERRE SOCIALI - DENARIO
D/TESTA LAUREATA DELL’ITALIA VOLTA A SINISTRA; DIETRO, LA SCRITTA IN GRAFIA OSCA “VITALIU”: ITALIA.
R/GUERRIERO STANTE CON LANCIA; A DESTRA,
UNO STENDARDO E UN TORO SDRAIATO.
V. 922 SYD. 627 CAMPANA 119/147 AG GR. 3,79 RR
BELL’ESEMPLARE CORREDATO DA PATINA UNIFORME
DI VECCHIA RACCOLTA.
EX ASTA STERNBERG XXVI LOTTO N° 200.

Grading/Stato: SPL

Per qualsiasi informazione contattare info@numismaticanegrini.it

Asta Numismatica 42