Mail Auction

Mail Auction

VENTI CENTESIMI 1920 - ...

VENTI CENTESIMI 1920 - PAG. 837  NI  GR. 4,03

Lot 1622

Savoia and Regno d'Italia coins

VENTI CENTESIMI 1920 - PAG. 837 NI GR. 4,03 - FDC

Price realized:

VENTI CENTESIMI 1921 - ...

VENTI CENTESIMI 1921 - PAG. 838  NI  GR. 4,07

Lot 1623

VENTI CENTESIMI 1921 - PAG. 838 NI GR. 4,07 - FDC

Price realized:

Lot 1624

20 CENTESIMI 1913 - 1914 - 1921 (M.SPL) - 1922 NI - DA Q.SPL A M.SPL

1,00 €
Price realized:
6,00 €

Lot 1625

LOTTO DI 5 MONETE IN NI - 20 CENTESIMI 1908 (M.SPL) - 1912 (SPL - FDC) - 1920 (FDC) - 1921 (M.SPL) - 1922 (FDC)

Price realized:

VENTI CENTESIMI 1936 A. ...

Lot 1626

VENTI CENTESIMI 1936 A. XIV - PAG. 853 NI GR. 4,04 RR - LEGGERE MACCHIE DEL TONDELLO. - FDC

Price realized:

VENTI CENTESIMI 1936 A. ...

Lot 1627

VENTI CENTESIMI 1936 A. XIV - PAG. 853 NI GR. 4,14 RR - COLPETTI. - BB

Price realized:

VENTI CENTESIMI 1936 A. ...

Lot 1628

VENTI CENTESIMI 1936 A. XIV - PAG. 853 NI GR. 4,07 RR - MB

Price realized:

DIECI CENTESIMI 1911 - ...

Lot 1629

DIECI CENTESIMI 1911 - PAG. 863 CU GR. 9,99 - RAME ROSSO. - FDC

Price realized:

DIECI CENTESIMI 1911 - ...

Lot 1630

DIECI CENTESIMI 1911 - PAG. 863 CU GR. 9,94 - RAME ROSSO. - FDC

Price realized:

DIECI CENTESIMI 1911 - ...

Lot 1631

DIECI CENTESIMI 1911 - PAG. 863 CU GR. 10,02 - RAME ROSSO. - FDC

Price realized:

DIECI CENTESIMI 1911 - ...

Lot 1632

Price realized:

DIECI CENTESIMI 1919 - ...

Lot 1633

DIECI CENTESIMI 1919 - PAG. 864 CU GR. 5,37 RR - M.BB

Price realized:

10 CENTESIMI 1919 E 5 CENTESIMI 1937 - CU  R

Lot 1634

10 CENTESIMI 1919 E 5 CENTESIMI 1937 - CU R - MB E BB

Price realized:

Lot 1635

10 CENTESIMI 1920 - 1921 - 1922 - 1923 - RAME ROSSO. - FDC

Price realized:

10 CENTESIMI 1929 - 1931 - 1934 - RAME ROSSO.

Lot 1636

10 CENTESIMI 1929 - 1931 - 1934 - RAME ROSSO. - FDC

Price realized:

CINQUE CENTESIMI 1908 - ...

Lot 1637

CINQUE CENTESIMI 1908 - PAG. 892 CU GR. 5,05 R - SPL

Price realized:

CINQUE CENTESIMI 1913 - ...

Lot 1638

CINQUE CENTESIMI 1913 - PAG. 895 CU GR. 5,15 - M.SPL

Price realized:

CINQUE CENTESIMI 1913 - ...

Lot 1639

CINQUE CENTESIMI 1913 - PAG. 895 A CU GR. 4,97 RR - Q.BB

Price realized:

CINQUE CENTESIMI 1915 - ...

Lot 1640

CINQUE CENTESIMI 1915 - PAG. 896 CU GR. 4,98 - Q.FDC

Price realized:

Lot 1641

LOTTO DI 5 MONETE IN CU - 5 CENTESIMI 1908 - 1909 - 1912 - 1915 - 1918 - DA MB A BB

Price realized:

Lot 1642

LOTTO DI 3 MONETE IN CU - 5 CENTESIMI 1912 - 1913 - 1918 - SPL

Price realized:

Lot 1643

5 CENTESIMI 1923 - 1924 - 1925 - 1926 - 1931 - 1934 - RAME ROSSO. - FDC

Price realized:

CINQUE CENTESIMI 1943 A. ...

Lot 1644

CINQUE CENTESIMI 1943 A. XXI - PAG. 925 BA GR. 2,88 NC - LIEVE SCHIACCIATURA CENTRALE DA CONIO. - FDC

1,00 €
Price realized:
6,00 €

DUE CENTESIMI 1905 - ...

Lot 1645

DUE CENTESIMI 1905 - PAG. 927 CU GR. 2,00 R - M.SPL

Price realized:

DUE CENTESIMI 1907 - ...

Lot 1646

DUE CENTESIMI 1907 - PAG. 929 CU GR. 2,00 RR - BB

Price realized:

2 CENTESIMI 1905 E 1907  CU

Lot 1647

2 CENTESIMI 1905 E 1907 CU - MB E M.MB

Price realized:
85,00 €

DUE CENTESIMI 1908 - ...

Lot 1648

DUE CENTESIMI 1908 - PAG. 930 CU GR. 2,00 - RAME ROSSO. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Price realized:

DUE CENTESIMI 1908 - ...

Lot 1649

DUE CENTESIMI 1908 - PAG. 931 CU GR. 1,98 R - COLPETTO. - M.BB

Price realized:

Lot 1650

2 CENTESIMI 1905 - 1910 - 1912 - PAG. 927 - 933 - 935 CU - Q.SPL

Price realized:

2 CENTESIMI 1908 - 1910 - 1912 (Q.SPL)  CU

Lot 1651

2 CENTESIMI 1908 - 1910 - 1912 (Q.SPL) CU - DA Q.BB A Q.SPL

Price realized: