• December 2018 E-Live-Auction

December 2018 E-Live-Auction

December 2018 E-Live-Auction

CENTESIMO 1912 PAG. 949  ...

Lot 3453

Savoia and Regno d'Italia coins

CENTESIMO 1912 PAG. 949 CU GR. 1,00 RAME ROSSO. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

CENTESIMO 1914 PAG. 951  ...

Lot 3454

CENTESIMO 1914 PAG. 951 CU GR. 1,00 RAME ROSSO. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

CENTESIMO 1918 PAG. 955  ...

CENTESIMO 1918 PAG. 955  CU  GR. 1,01  R

Lot 3455

CENTESIMO 1918 PAG. 955 CU GR. 1,01 R - Q.FDC

TALLERO 1918 PAG. 956  ...

TALLERO 1918 PAG. 956  AG  GR. 28,06  R

Lot 3456

TALLERO 1918 PAG. 956 AG GR. 28,06 R - M.BB

TALLERO 1780 (1935) PAG. ...

Lot 3457

TALLERO 1780 (1935) PAG. 957 AG GR. 28,03 PATINA IRIDESCENTE. - FDC

SOMALIA ITALIANA QUATTRO ...

Lot 3458

SOMALIA ITALIANA QUATTRO BESE 1923 PAG. 977 CU GR. 10,04 R - BB

ALBANIA DIECI LEK 1939 ...

Lot 3459

ALBANIA DIECI LEK 1939 A. XVII PAG. 991 AG GR. 9,95 - SPL

DIECI LEK 1939 A. XVII ...

Lot 3460

DIECI LEK 1939 A. XVII PAG. 991 AG GR. 10,02 - SPL

DIECI LEK 1939 A. XVII ...

Lot 3461

DIECI LEK 1939 A. XVII PAG. 991 AG GR. 10,00 - Q.SPL

DIECI LEK 1939 A. XVII ...

DIECI LEK 1939 A. XVII PAG. 991  AG  GR. 9,99

Lot 3462

DIECI LEK 1939 A. XVII PAG. 991 AG GR. 9,99 - BB

10 E 5 LEK 1939  A. XVII PAG. 991 โ€“ 992  AG

Lot 3463

10 E 5 LEK 1939 A. XVII PAG. 991 โ€“ 992 AG - M.BB

Lot 3464

SERIE TIPOLOGICA (8 VALORI) AG (2) AC (4) BR (2) - DA BB A SPL

Lot 3465

LOTTO DI 2 MONETE IN AG 2 LIRE 1908 โ€“ LIRA 1909 - Q.SPL

Lot 3466

LOTTO DI 3 MONETE 10 CENTESIMI 1939 A.XVII โ€“ 1942 A. XX 2 CENTESIMI 1915 - FDC

Lot 3467

LOTTO DI 3 MONETE IN AG 50 CENTESIMI 1863 MILANO STEMMA (B โ€“ MB) 10 E 5 LIRE 1936 A.XIV - DA B - MB A Q.SPL

Lot 3468

LOTTO DI 3 MONETE IN CU 2 CENTESIMI 1908 (MB) โ€“ CENTESIMO 1911 E 1918 - DA MB A FDC

Lot 3469

LOTTO DI 4 MONETE IN AG UMBERTO I โ€“ ERITREA 2 LIRE 1890 (2, M.MB) VITTORIO EMANUELE III-10 E 5 LIRE 1936 XIV (Q.SPL E BB) - DA M.MB A Q.SPL

95,00 €

Lot 3470

LOTTO DI 6 MONETE IN CU 2 CENTESIMI 1905 โ€“ 1908 (PRORA) โ€“ 1910 1912 โ€“ CENTESIMO 1918 (2) - DA MB A SPL

Lot 3471

LOTTO DI 6 MONETE IN CU E 3 GETTONI PUBBLICITARI IN ALLUMINIO CON FRANCOBOLLO 5 CENTESIMI 1908 โ€“ 1909 โ€“ 1912 โ€“ 1913 (CON PUNTO) 1915 ... - DA Q.BB A Q.SPL

Lot 3472

LOTTO DI 7 MONETE IN CU (6) E BR 10 CENTESIMI 1919 โ€“ 1936 A.XIV 5 CENTESIMI 1913 โ€“ 1918 โ€“ 1919 โ€“ 1937 โ€“ 1943 A.XXI - DA MB A Q.FDC

Lot 3473

LOTTO DI 7 MONETE IN AG 5 LIRE 1926 โ€“ 1928 (2) โ€“ 1936 A. XIV LIRA 1915 โ€“ 1916 โ€“ 1917 - DA BB A SPL

Lot 3474

LOTTO DI 8 MONETE IN AG 2 LIRE 1884 โ€“ 1914 โ€“ 1916 (3) - LIRA 1917 PIO XI โ€“ 10 LIRE 1930 A.IX SAN MARINO โ€“ 10 LIRE 1932 - DA MB A BB

Lot 3475

LOTTO DI 10 MONETE IN AG (5) E NI (5) PER LO PIร™ DI CASA SAVOIA (XIX โ€“ XX SEC.) - DA Q.BB A FDC

Lot 3476

LOTTO DI 14 MONETE DI CASA SAVOIA, VARIE EPOCHE IN MI (7) E CU (7) - DA D A Q.BB

Lot 3477

LOTTO DI 25 MONETE DI CASA SAVOIA (XVIII โ€“ XIX SEC.) IN MI E CU - DA B A BB

Lot 3478

LOTTO DI 27 MONETE IN AG (17) NI (7) AC (2) E CU - DA MB A SPL

DIECI LIRE 1948 AE  GR. ...

DIECI LIRE 1948 AE  GR. 3,03  NC

Lot 3479

Italian republic coins

DIECI LIRE 1948 AE GR. 3,03 NC - FDC

DIECI LIRE 1949 AE  GR. ...

DIECI LIRE 1949 AE  GR. 3,00

Lot 3480

Italian republic coins

DIECI LIRE 1949 AE GR. 3,00 - FDC

DIECI LIRE 1950 AE  GR. ...

DIECI LIRE 1950 AE  GR. 2,95

Lot 3481

Italian republic coins

DIECI LIRE 1950 AE GR. 2,95 - FDC

CINQUE LIRE 1948 AL  GR. ...

Lot 3482

Italian republic coins

CINQUE LIRE 1948 AL GR. 2,51 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC