• E-Live Auction

E-Live Auction

Lot 1953

Savoia and Regno d'Italia coins

LOTTO DI 8 MONETE IN CU CENTESIMO 1904 (3) – 1905 1909 – 1914 - 1915 – 1916 RAME ROSSO. - FDC

Lot 1954

LOTTO DI 8 MONETE CENTESIMO 1911 (Q.FDC) – 1912 – 1913 1914 – 1915 – 1916 – 1917 – 1918 (Q.FDC) - DA SPL A FDC

COLONIA ERITREA TALLERO ...

Lot 1955

COLONIA ERITREA TALLERO 1780 (1935) PAG. 957 AG GR. 28,05 - FDC

SOMALIA ITALIANA MEZZA ...

Lot 1956

SOMALIA ITALIANA MEZZA RUPIA 1912 PAG. 967 AG GR. 5,79 R - BB

QUATTRO BESE 1909 PAG. ...

QUATTRO BESE 1909 PAG. 973  CU  GR. 9,86  R

Lot 1957

QUATTRO BESE 1909 PAG. 973 CU GR. 9,86 R - BB

ALBANIA DIECI LEK 1939 ...

Lot 1958

ALBANIA DIECI LEK 1939 A. XVII PAG. 991 AG GR. 10,01 - Q.SPL

10 E 5 LEK 1939 A. XVII PAG. 991 – 992  AG

Lot 1959

10 E 5 LEK 1939 A. XVII PAG. 991 – 992 AG - M.BB

LEK 1939 A. XVII PAG. ...

LEK 1939 A. XVII PAG. 996  AC  GR. 8,33

Lot 1960

LEK 1939 A. XVII PAG. 996 AC GR. 8,33 - FDC

Lot 1961

LOTTO DI 3 MONETE IN NI 2 LIRE 1927 – 50 CENTESIMI 1920 L – 1924 R - DA B A Q.SPL

Lot 1962

LOTTO DI 3 MONETE IN NI 2 E 1 LIRA E 50 CENTSIMI 1936 A. XIV - DA MB A BB

Lot 1963

LOTTO DI 4 MONETE IN NI (2) E CU (2) LIRA 50,10 E 5 CENTESIMI 1936 A.XIV - DA MB A BB

Lot 1964

LOTTO DI 6 MONETE IN AG 2 LIRE 1863 NAPOLI VALORE E STEMMA 1863 TORINO VALORE – 2 LIRE 1898 – 1907 – 1912 - DA MB A Q.BB

DIECI LIRE 1946 AL  GR. ...

DIECI LIRE 1946 AL  GR. 2,98  R

Lot 1965

Italian republic coins

DIECI LIRE 1946 AL GR. 2,98 R - Q.FDC

CINQUE LIRE 1946 AL  GR. ...

Lot 1966

Italian republic coins

CINQUE LIRE 1946 AL GR. 2,50 RR TONDELLO CON LIEVE SFOGLIATURA AL ROVESCIO. - FDC

CENTO LIRE 1960 AC  GR. ...

CENTO LIRE 1960 AC  GR. 7,94

Lot 1967

Italian republic coins

CENTO LIRE 1960 AC GR. 7,94 - FDC

CENTO LIRE 1960 AC  GR. ...

Lot 1968

Italian republic coins

CENTO LIRE 1960 AC GR. 8,08 CARENZA DI TONDELLO, AL ROVESCIO A ORE 12 - FDC

CENTO LIRE 1960 AC  GR. ...

Lot 1969

Italian republic coins

CENTO LIRE 1960 AC GR. 8,02 LIEVISSIMA TACCA SUL BORDO. - FDC

CINQUANTA LIRE 1958 AC  ...

CINQUANTA LIRE 1958 AC  GR. 6,29  R

Lot 1970

Italian republic coins

CINQUANTA LIRE 1958 AC GR. 6,29 R - SPL

CINQUANTA LIRE 1959 AC  ...

CINQUANTA LIRE 1959 AC  GR. 6,22

Lot 1971

Italian republic coins

CINQUANTA LIRE 1959 AC GR. 6,22 - Q.FDC

CINQUANTA LIRE 1961 AC  ...

CINQUANTA LIRE 1961 AC  GR. 6,30

Lot 1972

Italian republic coins

CINQUANTA LIRE 1961 AC GR. 6,30 - FDC

CINQUANTA LIRE 1961 AC  ...

CINQUANTA LIRE 1961 AC  GR. 6,29

Lot 1973

Italian republic coins

CINQUANTA LIRE 1961 AC GR. 6,29 - FDC

Lot 1974

Italian republic coins

LOTTO DI 18 MONETE IN AC (8) E BR (10) 50 LIRE 1960 (8) BB – 20 LIRE 1957 (5) E 1958 (5) FDC -