<< Lot 1866 - CASALE - ...   Lot 1868 - CASALE - ... >>

Lot 1867 - Numismatic Auction 45

4.000,00 EUR

CASALE - VINCENZO I GONZAGA, DUCA (1587 - 1612)
DUCATONE 1595
MIR. 291/5 AG GR. 31,82 RR
BELL' ESEMPLARE CORREDATO DA SPLENDIDA
PATINA DI VECCHIA RACCOLTA.

Grading/Status: SPL