• Coin Auction 41

Coin Auction 41

ALBANIA  - ZOG I (1925 - ...

Lot 121

Foreign coins

ALBANIA - ZOG I (1925 - 1939) VENTI FRANCHI 1926 R FB. 4 AU GR. 6,45 - SPL - FDC

Price realized:
360,00 €
ALBANIA  - DIECI QINDAR ...

Lot 122

Foreign coins

ALBANIA - DIECI QINDAR 1926 KM. 2 CU GR. 4,52 R RAME ROSSO. - FDC

Price realized:
ALBANIA  - CINQUE QINDAR ...

Lot 123

Foreign coins

ALBANIA - CINQUE QINDAR 1926 KM. 1 CU GR. 2,81 R RAME ROSSO. LIEVISSIMO SEGNO DA CONTATTO, SUL BORDO. - FDC

Price realized:
ANGUILLA - GOVERNO ...

Lot 124

Foreign coins

ANGUILLA - GOVERNO PROVVISORIO DOLLARO 1967 KM. 6 AG GR. 27,72 CONIATI 250 ESEMPLARI. - SPL

Price realized:
ARGENTINA - REPUBBLICA  ...

Lot 125

Foreign coins

ARGENTINA - REPUBBLICA CINQUE PESOS 1888 KM. 31 AU GR. 8,04 - BB - Q.SPL

Price realized:
AUSTRIA  - LEOPOLDO II ...

Lot 126

Foreign coins

AUSTRIA - LEOPOLDO II (1790 - 1792) DA DUE DUCATI 1790 AU GR. 6,97 RR PER L’INCORONAZIONE A FRANCOFORTE. FONDI QUASI SPECULARI. - FDC

1.400,00 €
Price realized:

Lot 127

Foreign coins

AUSTRIA - FRANCESCO II (1792 - 1806) VENTI KREUZER 1803 C E 1804 C KM. 2139 AG - FDC

Price realized:
AUSTRIA  - FRANCESCO ...

Lot 128

Foreign coins

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 - 1916) QUATTRO DUCATI 1907 KM. 2276 AU GR. 13.95 SEGNETTI. FONDI SPECULARI. - SPL

Price realized:
AUSTRIA  - DUCATO 1863 A ...

Lot 129

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1863 A KM. 2264 AU GR. 3,47 FONDI QUASI SPECULARI. - SPL

Price realized:
AUSTRIA  - DUCATO 1871 A ...

Lot 130

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1871 A KM. 2266 AU GR. 3,48 - M.SPL - FDC

Price realized:
AUSTRIA  - DUCATO 1875 ...

Lot 131

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1875 KM. 2267 AU GR. 3,48 FONDI SPECULARI. - Q.FDC

Price realized:
AUSTRIA  - DUCATO 1875 ...

AUSTRIA  - DUCATO 1875 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lot 132

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1875 KM. 2267 AU GR. 3,48 - Q.FDC

Price realized:
AUSTRIA  - DUCATO 1880 ...

Lot 133

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1880 KM. 2267 AU GR. 3,49 FONDI QUASI SPECULARI - SPL - FDC

Price realized:
AUSTRIA  - DUCATO 1881 ...

Lot 134

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1881 KM. 2267 AU GR. 3,48 FONDI SPECULARI. - Q.FDC

Price realized:
AUSTRIA  - DUCATO 1882 ...

AUSTRIA  - DUCATO 1882 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lot 135

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1882 KM. 2267 AU GR. 3,48 - Q.FDC F.S.

Price realized:
AUSTRIA  - DUCATO 1883 ...

AUSTRIA  - DUCATO 1883 KM. 2267  AU  GR. 3,49

Lot 136

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1883 KM. 2267 AU GR. 3,49 - M.SPL

Price realized:
AUSTRIA  - DUCATO 1884 ...

Lot 137

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1884 KM. 2267 AU GR. 3,48 FONDI SPECULARI. - Q.FDC

Price realized:
240,00 €
AUSTRIA  - DUCATO 1885 ...

AUSTRIA  - DUCATO 1885 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lot 138

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1885 KM. 2267 AU GR. 3,48 - Q.FDC

Price realized:
AUSTRIA  - DUCATO 1886   ...

Lot 139

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1886 KM. 2267 AU GR. 3,49 - Q.FDC

Price realized:
AUSTRIA  - DUCATO 1886 ...

Lot 140

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1886 KM. 2267 AU GR. 3,48 LIEVISSIMO COLPETTO. - M.SPL

Price realized:
AUSTRIA  - DUCATO 1887 ...

AUSTRIA  - DUCATO 1887 KM. 2267  AU  GR. 3,49

Lot 141

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1887 KM. 2267 AU GR. 3,49 - Q.FDC F.S.

Price realized:
AUSTRIA  - DUCATO 1887 ...

AUSTRIA  - DUCATO 1887 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lot 142

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1887 KM. 2267 AU GR. 3,48 - Q.FDC F.S.

Price realized:
AUSTRIA  - DUCATO 1888 ...

AUSTRIA  - DUCATO 1888 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lot 143

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1888 KM. 2267 AU GR. 3,48 - Q.FDC

Price realized:
AUSTRIA  - DUCATO 1889 ...

AUSTRIA  - DUCATO 1889 KM. 2267  AU  GR. 3,49

Lot 144

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1889 KM. 2267 AU GR. 3,49 - Q.FDC

Price realized:
AUSTRIA  - DUCATO 1889 ...

AUSTRIA  - DUCATO 1889 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lot 145

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1889 KM. 2267 AU GR. 3,48 - Q.FDC

Price realized:
AUSTRIA  - DUCATO 1890 ...

AUSTRIA  - DUCATO 1890 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lot 146

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1890 KM. 2267 AU GR. 3,48 - Q.FDC F.S.

Price realized:
AUSTRIA  - DUCATO 1890 ...

Lot 147

Foreign coins

Price realized:
AUSTRIA  - DUCATO 1890 ...

Lot 148

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1890 KM. 2267 AU GR. 3,48 - Q.FDC

Price realized:
AUSTRIA  - DUCATO 1891 ...

AUSTRIA  - DUCATO 1891 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lot 149

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1891 KM. 2267 AU GR. 3,48 - M.SPL

Price realized:
AUSTRIA  - DUCATO 1892 ...

AUSTRIA  - DUCATO 1892 KM. 2267  AU  GR. 3,49

Lot 150

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1892 KM. 2267 AU GR. 3,49 - Q.FDC

Price realized: