• Numismatic Auction 43

Numismatic Auction 43

Numismatic Auction 43

CAGLIARESE 1724 MIR. 913 ...

CAGLIARESE 1724 MIR. 913  CU  GR. 2,19  R

Lot 2031

Savoia and Regno d'Italia coins

CAGLIARESE 1724 MIR. 913 CU GR. 2,19 R - M. MB

Price realized:

Lot 2032

LOTTO DI QUATTRO MONETE CARLO I - FORTE DI IV TIPO MIR. 247 VITTORIO AMEDEO I - SOLDO DI II TIPO MIR 719 CARLO EMANUELE II - QUARTO DI ... - DA B A BB

Price realized:

CARLO EMANUELE III ...

Lot 2033

CARLO EMANUELE III (PRIMO PERIODO 1730 - 1755) LIRA 1747 MIR. 931 A AG GR. 5,40 R - BB

Price realized:

(SECONDO PERIODO 1755 - ...

Lot 2034

(SECONDO PERIODO 1755 - 1773) SCUDO 1765 MIR. 946 H AG GR. 34,91 R - Q.BB

Price realized:

QUARTO DI SCUDO 1758 ...

Lot 2035

QUARTO DI SCUDO 1758 MIR. 948 D AG GR. 8,73 R BELL’ESEMPLARE. - SPL

Price realized:

OTTAVO DI SCUDO 1755 ...

Lot 2036

OTTAVO DI SCUDO 1755 MIR. 949 A AG GR. 4,04 RR - B - MB

Price realized:

OTTAVO DI SCUDO 1756 ...

Lot 2037

OTTAVO DI SCUDO 1756 MIR. 949 B AG GR. 4,19 RR - M.B - Q.BB

Price realized:

MONETAZIONE PER LA ...

Lot 2038

MONETAZIONE PER LA SARDEGNA MEZZO SCUDO 1772 MIR. 958 E AG GR. 11,65 RR - BB

Price realized:

QUARTO DI SCUDO 1771 ...

Lot 2039

QUARTO DI SCUDO 1771 MIR. 960 D AG GR. 5,80 RR - BB

Price realized:

REALE 1769 MIR. 962 B  ...

REALE 1769 MIR. 962 B  MI  GR. 3,10  R

Lot 2040

REALE 1769 MIR. 962 B MI GR. 3,10 R - M.MB

Price realized:

MEZZO REALE 1772 MIR. ...

MEZZO REALE 1772 MIR. 964 E  MI  GR. 2,48  RR

Lot 2041

MEZZO REALE 1772 MIR. 964 E MI GR. 2,48 RR - Q.BB

Price realized:

TRE CAGLIARESI 1732 MIR. ...

TRE CAGLIARESI 1732 MIR. 966  CU  GR. 6,72  R

Lot 2042

TRE CAGLIARESI 1732 MIR. 966 CU GR. 6,72 R - M.MB

Price realized:

TRE CAGLIARESI 1741 MIR. ...

TRE CAGLIARESI 1741 MIR. 967  CU  GR. 6,53  R

Lot 2043

TRE CAGLIARESI 1741 MIR. 967 CU GR. 6,53 R - BB

Price realized:

CAGLIARESE DI II TIPO ...

Lot 2044

CAGLIARESE DI II TIPO 1741 MIR. 969 CU GR. 2,34 R - MB

Price realized:

Lot 2045

SOLDO 1768 - CAGLIARESE 1764 E 1766 MIR. 965 - 970 B - 970 D - MB O M.

Price realized:

MEZZO CAGLIARESE 1736 ...

Lot 2046

MEZZO CAGLIARESE 1736 MIR. 971 CU GR. 1,04 R - Q.BB

Price realized:

MEZZO CAGLIARESE 1741 ...

Lot 2047

MEZZO CAGLIARESE 1741 MIR. 972 A CU GR. 0,94 RR - Q.BB

Price realized:

VITTORIO AMEDEO III ...

Lot 2048

VITTORIO AMEDEO III (1773 - 1796) MEZZA DOPPIA 1786 MIR. 984 A AU GR. 4,54 - SPL

Price realized:

MEZZO SCUDO 1776 MIR. ...

Lot 2049

MEZZO SCUDO 1776 MIR. 988 D AG GR. 17,53 RR - Q.SPL

Price realized:

7,6 SOLDI 1793 MIR. 993 ...

7,6 SOLDI 1793 MIR. 993 H  AG  GR. 4,71  R

Lot 2050

7,6 SOLDI 1793 MIR. 993 H AG GR. 4,71 R - Q.SPL

Price realized:

MONETAZIONE PER LA ...

Lot 2051

MONETAZIONE PER LA SARDEGNA REALE 1795 MIR. 1005 I MI GR. 3,00 RR - Q.BB

Price realized:

REALE SARDO 1793 MIR. ...

Lot 2052

REALE SARDO 1793 MIR. 1006 B MI GR. 2,74 RRR - MB

Price realized:

REALE SARDO 1794 MIR. ...

Lot 2053

REALE SARDO 1794 MIR. 1006 C MI GR. 3,07 RR - Q.BB

Price realized:

Lot 2054

CARLO EMANUELE IV (1796 - 1800) SOLDO 1797 E 1798 MIR. 1016 A E 1016 D - SPL

Price realized:

Lot 2055

LOTTO DI SEI MONETE IN MI VITTORIO AMEDEO II - 15 SOLDI 1694 CARLO EMANUELE III - 5 SOLDI 1735 E 1738 ½ REALE 1771 - VITTORIO AMEDEO III ... - DA B A Q.BB

Price realized:

Lot 2056

LOTTO DI DODICI MONETE IN MI DI CARLO EMANUELE III (7), VITTORIO AMEDEO III (4) E CARLO EMANUELE IV - DA B A MB

Price realized:

VITTORIO EMANUELE I ...

Lot 2057

VITTORIO EMANUELE I (1802 - 1821) MEZZO SCUDO 1814 PAG. 16 AG GR. 17,59 RR FONDI LUCENTI. - M.SPL

Price realized:

MEZZO SCUDO 1814 PAG. 16 ...

Lot 2058

MEZZO SCUDO 1814 PAG. 16 AG GR. 17,58 RR EX ASTA NAC 6/2008 LOTTO N° 606. - SPL

Price realized:

CARLO FELICE (1821 - ...

Lot 2059

CARLO FELICE (1821 - 1831) QUARANTA LIRE 1831 TORINO PAG. 44 A AU GR. 12,89 R - BB - SPL

Price realized:

VENTI LIRE 1827 TORINO ...

Lot 2060

VENTI LIRE 1827 TORINO PAG. 54 AU GR. 6,43 LIEVE COLPETTO. - FDC

1.700,00 €
Price realized: