• Numismatic Auction 43

Numismatic Auction 43

Numismatic Auction 43

CINQUE LIRE 1861 MARZO ...

Lot 2091

Savoia and Regno d'Italia coins

CINQUE LIRE 1861 MARZO PAG. 481 AG GR. 24,83 RR BELL’ESEMPLARE. - M.SPL

6.500,00 €
Price realized:

CINQUE LIRE 1872 MILANO ...

Lot 2092

CINQUE LIRE 1872 MILANO PAG. 494 AG GR. 25,00 - SPL - FDC

Price realized:

CINQUE LIRE 1872 MILANO ...

Lot 2093

CINQUE LIRE 1872 MILANO PAG. 494 AG GR. 24,95 - M.SPL

Price realized:

CINQUE LIRE 1872 ROMA ...

Lot 2094

CINQUE LIRE 1872 ROMA PAG. 495 AG GR. 24,93 RR - BB

Price realized:

CINQUE LIRE 1873 MILANO ...

Lot 2095

CINQUE LIRE 1873 MILANO PAG. 496 AG GR. 24,98 - M.SPL

Price realized:

CINQUE LIRE 1873 ROMA ...

Lot 2096

CINQUE LIRE 1873 ROMA PAG. 497 AG GR. 24,94 RRR - Q.SPL - SPL

Price realized:

DUE LIRE 1861 TORINO ...

Lot 2097

DUE LIRE 1861 TORINO PAG. 504 AG GR. 9,92 RRR CONSERVAZIONE INSOLITA PER QUESTA MONETA DI RARA APPARIZIONE. - M.BB

9.000,00 €
Price realized:

DUE LIRE 1862 NAPOLI ...

Lot 2098

DUE LIRE 1862 NAPOLI PAG. 505 AG GR. 10,02 RR - M.BB

3.500,00 €
Price realized:

DUE LIRE 1863 TORINO ...

Lot 2099

DUE LIRE 1863 TORINO PAG. 509 AG GR. 10,02 R - M.SPL

Price realized:

DUE LIRE 1863 TORINO ...

Lot 2100

DUE LIRE 1863 TORINO PAG. 509 AG GR. 9,89 R - SPL

Price realized:

LIRA 1861 TORINO PAG. ...

LIRA 1861 TORINO PAG. 511  AG  GR. 4,87  RRR

Lot 2101

LIRA 1861 TORINO PAG. 511 AG GR. 4,87 RRR - M.MB

Price realized:

LIRA 1862 TORINO PAG. ...

LIRA 1862 TORINO PAG. 513  AG  GR. 4,99  RR

Lot 2102

LIRA 1862 TORINO PAG. 513 AG GR. 4,99 RR - BB

Price realized:

LIRA 1863 MILANO PAG. ...

LIRA 1863 MILANO PAG. 514  AG  GR. 4,89

Lot 2103

LIRA 1863 MILANO PAG. 514 AG GR. 4,89 - FDC

Price realized:

LIRA 1863 MILANO PAG. ...

Lot 2104

LIRA 1863 MILANO PAG. 516 AG GR. 4,98 NC SPLENDIDA PATINA IRIDESCENTE. - FDC

Price realized:

CINQUANTA CENTESIMI 1863 ...

Lot 2105

CINQUANTA CENTESIMI 1863 MILANO PAG. 525 AG GR. 2,49 NC FONDI SPECULARI. - FDC

Price realized:

CINQUANTA CENTESIMI 1863 ...

Lot 2106

CINQUANTA CENTESIMI 1863 MILANO PAG. 527 AG GR. 2,48 - SPL - FDC

Price realized:

CINQUANTA CENTESIMI 1863 ...

Lot 2107

CINQUANTA CENTESIMI 1863 NAPOLI PAG. 528 AG GR. 2,51 - FDC

Price realized:

CINQUANTA CENTESIMI 1866 ...

Lot 2108

CINQUANTA CENTESIMI 1866 MILANO PAG. 530 AG GR. 2,47 R COLPETTO. - M.SPL

Price realized:

DIECI CENTESIMI 1866 H ...

DIECI CENTESIMI 1866 H PAG. 544  CU  GR. 9,92

Lot 2109

DIECI CENTESIMI 1866 H PAG. 544 CU GR. 9,92 - FDC F.S.

280,00 €
Price realized:
280,00 €

CINQUE  CENTESIMI 1867 ...

Lot 2110

CINQUE CENTESIMI 1867 MILANO PAG. 555 CU GR. 4,93 RAME ROSSO. - FDC

Price realized:

UMBERTO I (1878 - 1900) ...

Lot 2111

UMBERTO I (1878 - 1900) VENTI LIRE 1881 PAG. 577 AU GR. 6,44 - FDC

Price realized:
240,00 €

VENTI LIRE 1881 (3 ESEMPLARI)

Lot 2112

VENTI LIRE 1881 (3 ESEMPLARI) - FDC

Price realized:

VENTI LIRE 1881 (3 ESEMPLARI)

Lot 2113

Price realized:

VENTI LIRE 1882  PAG. ...

VENTI LIRE 1882  PAG. 578  AU  GR. 6,44

Lot 2114

VENTI LIRE 1882 PAG. 578 AU GR. 6,44 - FDC

Price realized:
240,00 €

VENTI LIRE 1882 PAG. 578 ...

VENTI LIRE 1882 PAG. 578  AU  GR. 6,43

Lot 2115

VENTI LIRE 1882 PAG. 578 AU GR. 6,43 - FDC

Price realized:

VENTI LIRE 1882 PAG. 57  ...

VENTI LIRE 1882 PAG. 57  AU  GR. 6,44

Lot 2116

VENTI LIRE 1882 PAG. 57 AU GR. 6,44 - Q.FDC

Price realized:

VENTI LIRE 1883 (3 SU 2) ...

Lot 2117

VENTI LIRE 1883 (3 SU 2) PAG. 579 VAR. AU GR. 6,44 - FDC

Price realized:

VENTI LIRE 1883 (3 SU 2) ...

Lot 2118

VENTI LIRE 1883 (3 SU 2) PAG. 579 VAR. AU GR. 6,43 - FDC

Price realized:

VENTI LIRE 1884 PAG. 580 ...

Lot 2119

VENTI LIRE 1884 PAG. 580 AU GR. 6,44 RR LIEVISSIMI SEGNETTI. - FDC F.S.

Price realized:
1.600,00 €

VENTI LIRE 1884  PAG. ...

VENTI LIRE 1884  PAG. 580  AU  GR. 6,44  RR

Lot 2120

VENTI LIRE 1884 PAG. 580 AU GR. 6,44 RR - Q.FDC F.S.

Price realized: