• Numismatic Auction 45

Numismatic Auction 45

Numismatic Auction 45

VENTI LIRE 1936 A. XIV ...

Lot 2402

Savoia and Regno d'Italia coins

VENTI LIRE 1936 A. XIV PROVA PAG. PROVE 205 AG GR. 19,96 RRR COLPETTO. - SPL - FDC

VENTI LIRE 1936 A. XIV ...

Lot 2403

VENTI LIRE 1936 A. XIV PAG. 681 AG GR. 20,04 R BELL'ESEMPLARE. - Q.FDC

1.700,00 €

VENTI LIRE 1936 A. XIV ...

Lot 2404

VENTI LIRE 1936 A. XIV PAG. 681 AG GR. 20,05 - Q.FDC

VENTI LIRE 1936 A. XIV ...

Lot 2405

VENTI LIRE 1936 A. XIV PAG. 681 AG GR. 20,05 R - SPL - Q.FDC

1.300,00 €

DIECI LIRE 1926  I PROVA ...

Lot 2406

DIECI LIRE 1926 I PROVA TECNICA PAG. PR. 207 AG GR. 10,03 RRRR - FDC

DIECI LIRE 1926 PAG. 691 ...

DIECI LIRE 1926 PAG. 691  AG  GR. 9,96  R

Lot 2407

DIECI LIRE 1926 PAG. 691 AG GR. 9,96 R - M.SPL

330,00 €

DIECI  LIRE 1927 PROVA ...

Lot 2408

DIECI LIRE 1927 PROVA DI STAMPA MIB PAG. PR. 212 AG GR. 9,97 RRRR - FDC

DIECI LIRE 1930 PAG. 695 ...

DIECI LIRE 1930 PAG. 695  AG  GR. 10,03  R

Lot 2409

DIECI LIRE 1930 PAG. 695 AG GR. 10,03 R - M.SPL

CINQUE LIRE 1911 PAG. ...

Lot 2410

CINQUE LIRE 1911 PAG. 707 AG GR. 24,99 R BELL' ESEMPLARE. - Q.FDC - FDC

CINQUE LIRE 1911 PAG. ...

Lot 2411

CINQUE LIRE 1911 PAG. 707 AG GR. 25,00 R LIEVI COLPETTI. - SPL

CINQUE LIRE 1914 PAG. ...

CINQUE LIRE 1914 PAG. 708  AG  GR. 25,01

Lot 2412

CINQUE LIRE 1914 PAG. 708 AG GR. 25,01 - SPL

6.500,00 €

CINQUE LIRE 1928  2 ...

Lot 2413

CINQUE LIRE 1928 "2 ROSETTE" PAG. 711 A AG GR. 5,00 R - FDC

CINQUE LIRE 1935 PAG. ...

CINQUE LIRE 1935 PAG. 718  AG  GR. 5  RRR

Lot 2414

CINQUE LIRE 1935 PAG. 718 AG GR. 5 RRR - FDC

DUE  LIRE 1902 PAG. 726 ...

Lot 2415

DUE LIRE 1902 PAG. 726 AG GR. 10,03 R COLPETTO. - Q.SPL

DUE  LIRE 1903 PAG. ...

Lot 2416

DUE LIRE 1903 PAG. PROVE 237 AG GR. 8,31 RR - SPL

DUE  LIRE 1903 PAG. ...

Lot 2417

DUE LIRE 1903 PAG. PROVE MANCA AL GR. 4,15 RR - FDC

DUE  LIRE 1906 PAG. 730  ...

DUE  LIRE 1906 PAG. 730  AG  GR. 9,95

Lot 2418

DUE LIRE 1906 PAG. 730 AG GR. 9,95 - FDC

DUE  LIRE 1908 PAG. 732  ...

Lot 2419

DUE LIRE 1908 PAG. 732 AG GR. 10,02 LIEVI SEGNETTI. - FDC

DUE  LIRE 1908 PAG. 732  ...

DUE  LIRE 1908 PAG. 732  AG  GR. 10,02

Lot 2420

DUE LIRE 1908 PAG. 732 AG GR. 10,02 - Q.FDC

DUE  LIRE 1910 PAG. 733  ...

DUE  LIRE 1910 PAG. 733  AG  GR. 10,01  R

Lot 2421

DUE LIRE 1910 PAG. 733 AG GR. 10,01 R - M.SPL

DUE LIRE 1911 PAG. 734  ...

DUE LIRE 1911 PAG. 734  AG  GR. 10,03  RR

Lot 2422

DUE LIRE 1911 PAG. 734 AG GR. 10,03 RR - Q.FDC

DUE  LIRE 1923 PAG. 741  ...

DUE  LIRE 1923 PAG. 741  NI  GR. 9,92

Lot 2423

DUE LIRE 1923 PAG. 741 NI GR. 9,92 - FDC

DUE  LIRE 1924 PAG. 742  ...

DUE  LIRE 1924 PAG. 742  NI  GR. 9,96

Lot 2424

DUE LIRE 1924 PAG. 742 NI GR. 9,96 - FDC

DUE  LIRE 1925 PAG. 743  ...

DUE  LIRE 1925 PAG. 743  NI  GR. 9,96

Lot 2425

DUE LIRE 1925 PAG. 743 NI GR. 9,96 - FDC

370,00 €

DUE  LIRE 1928 FIERA DI ...

Lot 2426

DUE LIRE 1928 FIERA DI MILANO AG GR. 11,93 RR SEGNI MARGINALI. - BB

DUE  LIRE 1928 FIERA DI ...

Lot 2427

DUE LIRE 1928 FIERA DI MILANO CU DORATO GR. 9,98 - Q.FDC

DUE  LIRE 1930 PAG. 748  ...

DUE  LIRE 1930 PAG. 748  NI  GR. 10  RRR

Lot 2428

DUE LIRE 1930 PAG. 748 NI GR. 10 RRR - FDC

DUE  LIRE 1931 PAG. 749  ...

DUE  LIRE 1931 PAG. 749  NI  GR. 9,83  RRR

Lot 2429

DUE LIRE 1931 PAG. 749 NI GR. 9,83 RRR - FDC

DUE  LIRE 1942 A. XX ...

Lot 2430

DUE LIRE 1942 A. XX PAG. 761 AC GR. 10,39 R - SPL - FDC

DUE  LIRE 1942 A. XX ...

Lot 2431

DUE LIRE 1942 A. XX PAG. 761 AC GR. 10,08 R - M.SPL