CANADA - GIORGIO VI (1936 – 1952) DOLLARO 1938 E 1946 IN AG - SPL
CINA - REPUBBLICA DOLLARO S.D. (1912) KM. 321.1 AG GR. 26,59 - M.SPL
CINA - LOTTO DI TRE MONETE IN CU REPUBBLICA SOVIETICA CINESE – 5 CENTESIMI S.D. KM. 507 A- CENTESIMO S.D. KM. 506 A SZECHUAN – SHENSI ... - FDC
CINA - CINQUECENTO YUAN 1993 KM. 593 AU GR. 155,5 ESEMPLARE N° 33 DI 99 CONIATI. - FDC F.S.
CINA - CINQUECENTO YUAN 1994 KM. 670 AU GR. 155,5 ESEMPLARE N° 38 DI 76 CONIATI. - FDC F.S.
CINA - CENTO YUAN 1983 KM. 8 AU GR. 11,14 - FDC F.S.
CINA - DIECI YUAN 1996 KM. 977 AU – AG GR. 4,31 - FDC F.S.
CINA - DIECI YUAN 1991 KM. 386.1 AG GR. 31,1 - FDC
CINA - LOTTO DI TRE MONETE 10 YUAN 1999 – 5 YUAN 1986 E 1997 - FDC F.S.
CUBA - REPUBBLICA VENTI PESOS 1915 KM. 21 AU GR. 33,42 COLPETTI. - SPL
DANIMARCA - FEDERICO VIII (1906 – 1912) VENTI CORONE 1911 KM. 810 AU GR. 8,97 - Q.FDC
DANIMARCA - CRISTIANO X ( 1912 – 1947) VENTI CORONE 1915 KM. 817.1 AU GR. 8,96 - Q.FDC
DANIMARCA - VENTI CORONE 1916 KM. 817.1 AU GR. 8,97 - SPL – FDC
DANZICA - CITTA’ LIBERA (1919 – 1939) CINQUE GULDEN 1927 KM. 147 AG GR. 24,93 R - M.MB
EGITTO - AHMED FUAD I (1922 – 1936) CINQUECENTO PIASTRE 1929 KM. 355 AU GR. 42,38 FONDI SPECULARI. - Q.FDC
EGITTO - VENTI PIASTRE 1929 KM. 352 AG GR. 27,52 - SPL
EGITTO - PRIMA REPUBBLICA (1953 – 1958) CINQUE STERLINE 1957 KM. 388 AU GR. 42,56 - FDC
EGITTO - STERLINA 1955 KM. 387 AU GR. 8,49 - FDC
EGITTO - STERLINA 1955 KM. 387 AU GR. 8,43 - SPL
EGITTO - REPUBBLICA ARABA UNITA (1958 – 1971) DIECI STERLINE 1964 KM. 409 AU GR. 51,94 - FDC
EGITTO - CINQUE STERLINE 1968 KM. 416 AU GR. 25,98 - FDC
EGITTO - STERLINA 1960 KM. 401 AU GR. 8,47 - FDC
EGITTO - STERLINA 1970 KM. 426 AU GR. 8,00 - Q.FDC
EGITTO - REPUBBLICA ARABA (DAL 1971) CINQUE STERLINE 1979 KM. 496 AU GR. 26,13 - FDC
FILIPPINE - ISABELLA II (1833 – 1868) QUATTRO PESOS 1868 KM. 144 AU GR. 6,75 FONDI LUCENTI. - M.SPL
FINLANDIA - DOMINAZIONE RUSSA CINQUE PENNIA 1875 KM. 4.2 CU GR. 6,42 RAME ROSSO. - FDC
FINLANDIA - VENTI MARKKAA 1903 KM. 9.2 AU GR. 6,41 - SPL
FRANCIA - CARLO V (1364 – 1380) FRANC A PIED CIANI 457 AU GR. 3,78 SCHIACCIATURA MARGINALE DA CONIO. - M.BB
FRANCIA - FRANC A PIED FB. 284 AU GR. 3,73 TONDELLO FESSURATO. - BB
FRANCIA - FRANCESCO I (1515 – 1547) SCUDO D’ORO DEL SOLE FB. 345 AU GR. 3,31 - M.MB
Via privata Maria Teresa 4, Milano, 20123, Italia