• Asta E-Live Giugno 2020

Asta E-Live Giugno 2020

IMPORTANTE

A causa della situazione attuale siamo stati costretti a rimandare la chiusura della nostra Asta E-Live dal 19-20 aprile al 20-21 giugno. Ci scusiamo per questo cambiamento per cause di forza maggiore.

Sabato 20 giugno dalle ore 18:00 – lotti 1 – 719
Domenica 21 giugno dalle ore 18:00 – lotti 720 – 1418

Termine per le offerte offline (telefono, mail, modulo commissione): giovedì 18 giugno ore 12:00.

Termine per registrazione online: venerdì 19 giugno ore 12:00.

Le spese di spedizione degli eventuali acquisti saranno a carico dello Studio Negrini.

Asta E-Live Giugno 2020
LINO I (67 – 76) ...

Lotto 1

Medaglie Papali

LINO I (67 – 76) MEDAGLIA DIAM. 41,2 CNORP 20 AE GR. 23,17 - Q.SPL

Base d'asta:
ANACLETO I (76 – 88) ...

Lotto 2

Medaglie Papali

ANACLETO I (76 – 88) MEDAGLIA DIAM. 42 CNORP 19 AE GR. 35,34 - Q.SPL

Base d'asta:
CLEMENTE I (88 – 97) ...

Lotto 3

Medaglie Papali

CLEMENTE I (88 – 97) MEDAGLIA DIAM. 40 CNORP 19 AE GR. 19,58 - M.BB

Base d'asta:
EVARISTO I (97 – 105) ...

Lotto 4

Medaglie Papali

EVARISTO I (97 – 105) MEDAGLIA DIAM. 41,5 CNORP 20 AE GR. 28,98 - M.BB

Base d'asta:
ALESSANDRO I (105 – ...

Lotto 5

Medaglie Papali

ALESSANDRO I (105 – 115) MEDAGLIA DIAM. 39 CNORP 21 AG GR. 31,78 - BB

Base d'asta:
SISTO I (115 – 125) ...

Lotto 6

Medaglie Papali

SISTO I (115 – 125) MEDAGLIA DIAM. 41 CNORP 24 AE GR. 29,01 - M.BB

Base d'asta:
TELESFORO I (125 – ...

Lotto 7

Medaglie Papali

TELESFORO I (125 – 136) MEDAGLIA DIAM. 42 CNORP 19 AE GR. 31,70 - Q.SPL

Base d'asta:
IGINO I (136 – 140) ...

Lotto 8

Medaglie Papali

IGINO I (136 – 140) MEDAGLIA DIAM. 41 CNORP 21 AE GR. 23,73 - M.BB

Base d'asta:
URBANO I (222 – 230) ...

Lotto 9

Medaglie Papali

URBANO I (222 – 230) MEDAGLIA DIAM. 43 CNORP 2 AE GR. 38,54 - FORATA. - Q.BB

Base d'asta:

Lotto 10

Medaglie Papali

SISTO II (257 – 258) MEDAGLIA UNIFACE DIAM. 42 AE ARGENTATO GR. 37,70 - FORATA. - M.BB

Base d'asta:

Lotto 11

Medaglie Papali

MARCO I (336) MEDAGLIA UNIFACE DIAM. 41,5 PB GR. 30,80 R - M.MB

Base d'asta:

Lotto 12

Medaglie Papali

SIMMACO I (498 – 514) MEDAGLIA UNIFACE DIAM. 40 AE GR. 24,61 - Q.BB

Base d'asta:
BENEDETTO I (575 – ...

Lotto 13

Medaglie Papali

BENEDETTO I (575 – 579) MEDAGLIA DIAM. 41 CNORP 7 AE GR. 31,24 - Q.BB

Base d'asta:
GREGORIO III (731 – ...

Lotto 14

Medaglie Papali

GREGORIO III (731 – 741) MEDAGLIA DIAM. 40 CNORP 5 AE GR. 35,55 R - M.MB

Base d'asta:
EUGENIO II (824 – 827) ...

Lotto 15

Medaglie Papali

EUGENIO II (824 – 827) MEDAGLIA DIAM. 36 OPUS C.G. LAUFER CNORP PAG. 36 PB GR. 22,07 - BB

Base d'asta:
MARINO I (882 – 884) ...

Lotto 16

Medaglie Papali

MARINO I (882 – 884) MEDAGLIA DIAM. 38 OPUS C.G. LAUFER CNORP PAG. 36 AE GR. 22,99 - MB

Base d'asta:
BONIFACIO VIII (1294 – ...

Lotto 17

Medaglie Papali

BONIFACIO VIII (1294 – 1303) MEDAGLIA DIAM. 39 OPUS - AE GR. 23,04 - SPL

Base d'asta:

Lotto 18

Medaglie Papali

URBANO VI (1378 – 1389) MEDAGLIA UNIFACE DIAM. 39 AE GR. 22,13 - FORATA. - Q.BB

Base d'asta:
MARTINO V (1417 – ...

Lotto 19

Medaglie Papali

MARTINO V (1417 – 1431) MEDAGLIA 1417 A. I DIAM. 39 OPUS G. PALLADINO CNORP 5 AE GR. 39,21 - SPL

Base d'asta:
MEDAGLIA S.D. DIAM. 39  ...

Lotto 20

Medaglie Papali

MEDAGLIA S.D. DIAM. 39 OPUS G. PALLADINO CNORP 10 AE GR. 39,92 - SPL

Base d'asta:
EUGENIO IV (1431 – ...

Lotto 21

Medaglie Papali

EUGENIO IV (1431 – 1447) MEDAGLIA S.D. DIAM. 41 OPUS G. PALLADINO CNORP 19 AE GR. 48,75 - SPL

Base d'asta:
NICCOLO V (1447 – ...

Lotto 22

Medaglie Papali

NICCOLO V (1447 – 1455) MEDAGLIA 1450 DIAM. 44 OPUS G. PALLADINO CNORP 34 AE GR. 48,98 - M.SPL

Base d'asta:
MEDAGLIA 1450 DIAM. 53 ...

Lotto 23

Medaglie Papali

MEDAGLIA 1450 DIAM. 53 OPUS G. PALLADINO CNORP 34 AE GR. 41,51 - SPL

Base d'asta:
CALLISTO III (1455 – ...

Lotto 24

Medaglie Papali

CALLISTO III (1455 – 1458) MEDAGLIA DIAM. 40 OPUS G. PALLADINO CNORP 53 AE GR. 33,37 - SPL

Base d'asta:
PIO II (1458 – 1464) ...

Lotto 25

Medaglie Papali

PIO II (1458 – 1464) MEDAGLIA DIAM. 43,5 OPUS G. PALLADINO CNORP 70 AE GR. 39,72 - SPL

Base d'asta:
PAOLO II (1464 – 1471) ...

Lotto 26

Medaglie Papali

PAOLO II (1464 – 1471) MEDAGLIA 1465 DIAM. 32 OPUS - CNORP 79 AE FUSO GR. 28,67 - SPL

Base d'asta:
MEDAGLIA OVALE DIAM. ...

Lotto 27

Medaglie Papali

MEDAGLIA OVALE DIAM. 36X42 OPUS CRISTOFORO DI GEREMIA CNORP 98 AE FUSO GR. 35,86 RR - M.BB

Base d'asta:
MEDAGLIA OVALE 1470 ...

Lotto 28

Medaglie Papali

MEDAGLIA OVALE 1470 DIAM. 82X44 OPUS - CNORP 110 AE FUSO GR. 80,91 RRR RICAVATA DA UNA CORNIOLA INCISA DA GIULIANO DI SCIPIONE AMICI - M.BB

Base d'asta:
MEDAGLIA 1464 DIAM. 43 ...

Lotto 29

Medaglie Papali

MEDAGLIA 1464 DIAM. 43 OPUS G. PALADINO CNORP 122 AE GR. 39,96 - SPL

Base d'asta:
MEDAGLIA  DIAM. 31 OPUS ...

Lotto 30

Medaglie Papali

MEDAGLIA DIAM. 31 OPUS - CNORP MANCA AE GR. 23,31 R FORATA - M.BB

Base d'asta: