• Asta Numismatica 44

Asta Numismatica 44

Asta Numismatica 44

Milano, giovedì 19 2018 a partire dalle ore 10:00. Il termine per la presentazione delle offerte online è fissato per martedì 17 aprile alle ore 12:00 CET.

AGGIUDICAZIONI

Asta Numismatica 44

Asta: Asta Numismatica 44

Monete - tutte le aste

ROMA - NICOLO’ I CON ...

Lotto 1

Monete e Medaglie Papali

ROMA - NICOLO’ I CON LUDOVICO II (858 – 867) DENARO MIR. 44/1 AG GR. 1,03 R - Q.SPL

Base d'asta:

Ritirato - ...

Ritirato - Withdrawn
ROMA - DENARO  MIR. ...

Lotto 2

Monete e Medaglie Papali

Ritirato - Withdrawn ROMA - DENARO MIR. 44/1 AG GR. 1,37 R - M.BB

Base d'asta:

ROMA - ADRIANO II CON ...

Lotto 3

Monete e Medaglie Papali

ROMA - ADRIANO II CON LUDOVICO II (867 – 872) DENARO MIR. 45/3 AG GR. 0,73 RRR TONDELLO INCOMPLETO. - SPL

Base d'asta:

ROMA - FORMOSO CON GUIDO ...

Lotto 4

Monete e Medaglie Papali

ROMA - FORMOSO CON GUIDO DA SPOLETO (891 – 894) DENARO MIR. 55 AG GR. 0,93 RR - BB

Base d'asta:

ROMA - ROMANO I CON ...

Lotto 5

Monete e Medaglie Papali

ROMA - ROMANO I CON LAMBERTO (897) DENARO MIR. 60 AG GR. 1,49 RR - MB – BB

Base d'asta:
650,00 €

ROMA - GIOVANNI IX CON ...

Lotto 6

Monete e Medaglie Papali

ROMA - GIOVANNI IX CON LAMBERTO (897 – 900) DENARO MIR. 62 AG GR. 1,40 RR - Q.SPL

Base d'asta:

ROMA - DENARIO MIR. 62  ...

ROMA - DENARIO MIR. 62  AG  GR. 1,41  RR

Lotto 7

Monete e Medaglie Papali

ROMA - DENARIO MIR. 62 AG GR. 1,41 RR - M.MB

Base d'asta:

Ritirato - ...

Ritirato - Withdrawn
ROMA - ANASTASIO III ...

Lotto 8

Monete e Medaglie Papali

Ritirato - Withdrawn ROMA - ANASTASIO III (911 – 913) DENARO MIR. 72 AG GR. 0,76 RRR - Q.BB

Base d'asta:

Ritirato - ...

Ritirato - Withdrawn
ROMA - GIOVANNI X (914 ...

Lotto 9

Monete e Medaglie Papali

Ritirato - Withdrawn ROMA - GIOVANNI X (914 – 928) DENARO MIR. 73 AG GR. 1,16 RRRRR - BB

Base d'asta:

Ritirato - ...

Ritirato - Withdrawn
ROMA - ALBERICO, ...

Lotto 10

Monete e Medaglie Papali

Ritirato - Withdrawn ROMA - ALBERICO, SENATORE (932 – 954) DENARO MIR. 84 AG GR. 0,91 RR - M.MB

Base d'asta:

Ritirato - ...

Ritirato - Withdrawn
ROMA - LEONE VIII CON ...

Lotto 11

Monete e Medaglie Papali

Ritirato - Withdrawn ROMA - LEONE VIII CON OTTONE II (963 – 965) DENARO MIR. 93/2 AG GR. 1,05 RRRRR - BB

Base d'asta:
1.300,00 €

Ritirato - ...

Ritirato - Withdrawn
ROMA - BENEDETTO VII ...

Lotto 12

Monete e Medaglie Papali

Ritirato - Withdrawn ROMA - BENEDETTO VII CON OTTONE II (975 – 983) DENARO MIR. 103/1 TIPO AG GR. 1,17 RRR - M.BB

Base d'asta:

ROMA - LOTTO DI 3 MONETE ...

Lotto 13

Monete e Medaglie Papali

Base d'asta:

ROMA - SENATO ROMANO - ...

Lotto 14

Monete e Medaglie Papali

ROMA - SENATO ROMANO - CARLO I D’ANGIO’ (SECONDO SENATORIATO 1268 – 1278) GROSSO RINFORZATO MIR. 127/3 AG GR. 4,11 RR - M.BB

Base d'asta:
650,00 €

ROMA - GROSSO RINFORZATO ...

Lotto 15

Monete e Medaglie Papali

ROMA - GROSSO RINFORZATO MIR. 127/5 AG GR. 3,82 RR - BB

Base d'asta:
470,00 €

ROMA - EMISSIONI ORSINI ...

Lotto 16

Monete e Medaglie Papali

ROMA - EMISSIONI ORSINI - COLONNA (1323 – 1328) MEZZO GROSSO MIR. 146/1 AG GR. 1,21 RR - M.BB

Base d'asta:
320,00 €

ROMA - EMISSIONI ...

Lotto 17

Monete e Medaglie Papali

ROMA - EMISSIONI ANNIBALDI – STEFANESCHI (1324) GROSSO MIR. 147/1 AG GR. 2,45 RR - M.BB

Base d'asta:

ROMA - EMISSIONI ...

Lotto 18

Monete e Medaglie Papali

ROMA - EMISSIONI ANNIBALDI (1346) GROSSO MIR. 156 AG GR. 1,76 RRR TONDELLO TOSATO. - BB

Base d'asta:

ROMA - EMISSIONI ORSINI ...

Lotto 19

Monete e Medaglie Papali

ROMA - EMISSIONI ORSINI – N – ANNIBALDI GROSSO M. MANCA MIR. 158/1 AG GR. 2,33 R - BB

Base d'asta:
280,00 €

ROMA - (XIV – XV SEC.) ...

Lotto 20

Monete e Medaglie Papali

ROMA - (XIV – XV SEC.) DUCATO MIR. 177/4 AU GR. 3,46 TONDELLO ONDULATO. - Q.BB

Base d'asta:

ROMA - DUCATO  MIR. ...

ROMA - DUCATO  MIR. 179/14  AU  GR. 3,50

Lotto 21

Monete e Medaglie Papali

ROMA - DUCATO MIR. 179/14 AU GR. 3,50 - SPL

Base d'asta:

ROMA - DUCATO  MIR. ...

ROMA - DUCATO  MIR. 179/18  AU  GR. 3,51  RR

Lotto 22

Monete e Medaglie Papali

ROMA - DUCATO MIR. 179/18 AU GR. 3,51 RR - SPL

Base d'asta:

ROMA - DUCATO (ARMETTA ...

Lotto 23

Monete e Medaglie Papali

ROMA - DUCATO (ARMETTA CONDULMER) MIR. 179/27 AU GR. 3,50 RR - BB

Base d'asta:
360,00 €

ROMA - DUCATO  MIR. ...

ROMA - DUCATO  MIR. 177/179  AU  GR. 3,51

Lotto 24

Monete e Medaglie Papali

ROMA - DUCATO MIR. 177/179 AU GR. 3,51 - M.BB

Base d'asta:

ROMA - DUCATO MIR. ...

ROMA - DUCATO MIR. 177/179  AU  GR. 3,49

Lotto 25

Monete e Medaglie Papali

ROMA - DUCATO MIR. 177/179 AU GR. 3,49 - BB

Base d'asta:

ROMA - DUCATO MIR. ...

Lotto 26

Monete e Medaglie Papali

Base d'asta:

ROMA - DUCATO MIR. ...

ROMA - DUCATO MIR. 177/179  AU  GR. 3,46

Lotto 27

Monete e Medaglie Papali

ROMA - DUCATO MIR. 177/179 AU GR. 3,46 - BB

Base d'asta:

ROMA - DUCATO MIR. ...

Lotto 28

Monete e Medaglie Papali

ROMA - DUCATO MIR. 177/179 AU GR. 3,46 - M.MB

Base d'asta:

ROMA - DUCATO MIR. ...

ROMA - DUCATO MIR. 177/179  AU  GR. 3,48

Lotto 29

Monete e Medaglie Papali

ROMA - DUCATO MIR. 177/179 AU GR. 3,48 - M.MB

Base d'asta:

GIOVANNI XXII (1316 – ...

Lotto 30

Monete e Medaglie Papali

GIOVANNI XXII (1316 – 1334) - MACERATA GROSSO M. 1 AG GR. 2,17 RR - Q.SPL

Base d'asta:
950,00 €

Asta Numismatica 44

Asta: Asta Numismatica 44

Monete - tutte le aste