FRANCIA - SCUDO D’ORO DEL DELFINATO FB. 354 AU GR. 3,37 - Q.BB
FRANCIA - LUIGI XV (1715 – 1774) LUIGI 1732 T D.F.W. 478 AU GR. 8,17 - Q.SPL
FRANCIA - SOLDO 1720 S GAD. 276 VAR. (LUD XX) AE GR. 11,66 R LIEVI COLPETTI. - SPL
FRANCIA - LUIGI XVI (1774 – 1792) LUIGI 1786 T D.F.W. 539 AU GR. 7,63 STRAPPI DA CONIO. - SPL
FRANCIA - LUIGI XVIII (1815 – 1824) VENTI FRANCHI 1818 L KM. 712.5 AU GR. 6,43 - BB
FRANCIA - VENTI FRANCHI 1818 T KM. 712.8 AU GR. 6,43 - BB
FRANCIA - CARLO X (1824 – 1830) QUARANTA FRANCHI 1824 A KM. 721.1 AU GR. 12,90 COLPETTO. CONSERVAZIONE INSOLITA. - SPL
FRANCIA - NAPOLEONE III (1852 – 1870) CENTO FRANCHI 1859 A KM. 786.1 AU GR. 32,24 - Q.SPL
FRANCIA - CENTO FRANCHI 1859 A KM. 786.1 AU GR. 32,17 - BB
FRANCIA - CENTO FRANCHI 1869 A KM. 802.1 AU GR. 32,19 - M.BB
FRANCIA - CINQUANTA FRANCHI 1864 A KM. 804.1 AU GR. 16,13 - BB – SPL
FRANCIA - CINQUE FRANCHI 1856 D KM. 782.3 AG GR. 24,97 PATINA IRIDESCENTE. - Q.FDC
FRANCIA - VENTI CENTESIMI 1860 BB KM. 778.2 AG GR. 1,01 - FDC
FRANCIA - GOVERNO DI DIFESA NAZIONALE (1870 – 1871) DUE FRANCHI 1871 K KM. 816.2 AG GR. 10,09 R BELL’ESEMPLARE. - FDC
FRANCIA - TERZA REPUBBLICA (1871 – 1940) CENTO FRANCHI 1909 KM. 858 AU GR. 32,23 COLPETTI. FONDI LUCENTI. - Q.SPL
FRANCIA - DUE FRANCHI 1900 KM. 845.1 AG GR. 10,00 - FDC
FRANCIA - QUINTA REPUBBLICA DAL 1959 CENTO FRANCHI 1984 KM. 955 B AU GR. 17,02 - FDC F.S.
FRANCIA - CENTO FRANCHI 1987 KM. 962 B AU GR. 17,00 - FDC F.S.
FRANCIA - LOTTO DI TRE MONETE IN CU 10 CENTESIMI 1863 K (FDC RAME ROSSO) 5 CENTESIMI 1853 D (SPL) 10 CENTESIMI 1907 (FDC RAME ROSSO) - DA SPL A FDC
FUJAIRAH - EMIRATO CENTO RIYALS 1971 KM. 25 AU R. 20,37 R - FDC F.S.
GABON - REPUBBLICA CENTO FRANCHI 1960 KM. 4 AU GR. 32,04 CONIATI 500 ESEMPLARI. - FDC F.S.
GERMANIA - ANHALT – ZERBST GIOVANNI LUDOVICO E CRISTIANO AUGUSTO (1742 – 1746) 2/3 DI TALLERO 1742 KM. 32 AG GR. 22,93 R - BB
GERMANIA - BAVIERA MASSIMILIANO III GIUSEPPE (1745 – 1777) TALLERO 1771 KM. 519.1 AG GR. 28,01 STRAPPI DA CONIO. - M.BB
GERMANIA - MASSIMILIANO GIUSEPPE (1806 – 1825) TALLERO 1818 THUN 45 AG GR. 27,73 - Q.SPL
GERMANIA - LUIGI II (1864 – 1886) VENTI MARCHI 1872 KM. 894 AU GR. 7,92 - BB – SPL
GERMANIA - BRUNSWICK – WOLFENBUTTEL CARLO I (1735 – 1780) 2/3 DI TALLERO 1743 KM. 870 AG GR. 13,01 - M.BB
GERMANIA - MUHLHAUSEN – THURINGEN CITTA’ LIBERA 2/3 DI TALLERO 1737 KM. 60 AG GR. 17,38 R BELL’ESEMPLARE. - M.SPL
GERMANIA - PRUSSIA FEDERICO I (1701 – 1713) TALLERO 1705 C S KM. 51 AG GR. 29,22 RR - SPL
GERMANIA - FEDERICO II (1740 – 1786) TALLERO 1767 KM. 317 AG GR. 28,12 RRR CONIATI 72 ESEMPLARI. - SPL – FDC
GERMANIA - GUGLIELMO II (1888 – 1918) VENTI MARCHI 1911 KM. 521 AU GR. 7,97 - M.SPL
Via privata Maria Teresa 4, Milano, 20123, Italia