BENEDETTO XIII (1724 – 1730) - MEDAGLIA 1729 A. VI DIAM. 39 OPUS E. HAMERANI MIS. 227 AE GR. 24,94 CANONIZZAZIONE DI GIOVANNI ... - SPL
BENEDETTO XIII (1724 – 1730) - MEDAGLIA 1729 DIAM. 39 OPUS E. HAMERANI MIS. 227 AE GR. 23,82 CANONIZZAZIONE DI GIOVANNI NEPOMUCENO. - SPL
BENEDETTO XIII (1724 – 1730) - MEDAGLIA S.D. DIAM. 33 OPUS A. TRAVANI MIS. 235 AE DORATO GR. 18,91 R COLPETTI. LA BENIGNITÀ DEL ... - BB
CLEMENTE XII (1730 – 1740) - ROMA ZECCHINO 1739 M. 4 AU GR. 3,36 TONDELLO LIEVEMENTE ONDULATO. - SPL
CLEMENTE XII (1730 – 1740) - MEZZO ZECCHINO M. 16 AU GR. 1,73 RR - M.BB
CLEMENTE XII (1730 – 1740) - MEZZA PIASTRA A. IV M. 20 AG GR. 14,72 - SPL
CLEMENTE XII (1730 – 1740) - MEZZA PIASTRA A. V M. 20 AG GR. 14,68 - SPL
CLEMENTE XII (1730 – 1740) - MEZZA PIASTRA A. V M. 21 AG GR. 14,78 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. PATINA IRIDESCENTE. - FDC
CLEMENTE XII (1730 – 1740) - MEZZA PIASTRA A. V M. 21 TIPO AG GR. 14,63 RR - BB – SPL
CLEMENTE XII (1730 – 1740) - TESTONE 1736 M. 23 AG GR. 8,32 NC - Q.SPL
CLEMENTE XII (1730 – 1740) - TESTONE 1736 M. 31 AG GR. 8,46 R LIEVI GRAFFI AL DIRITTO. - SPL
CLEMENTE XII (1730 – 1740) - TESTONE 1734 A. IV M. 43 AG GR. 8,33 - M.SPL
CLEMENTE XII (1730 – 1740) - TESTONE 1734 A. IV M. 45 AG GR. 8,40 LEGGERA PATINA IRIDESCENTE. - M.SPL
CLEMENTE XII (1730 – 1740) - LOTTO DI TRE MONETE IN AG TESTONE M. 23 – 39 - 45 - DA Q.MB A Q.BB
CLEMENTE XII (1730 – 1740) - TESTONE A. IV M. 39 AG GR. 8,40 R - M.SPL
CLEMENTE XII (1730 – 1740) - TESTONE 1735 A. V M. 50 AG GR. 8,39 FRATTURA MARGINALE. - Q.FDC
CLEMENTE XII (1730 – 1740) - TESTONE 1735 A. V M. 50 AG GR. 8,19 - Q.SPL
CLEMENTE XII (1730 – 1740) - TESTONE 1735 A. V M. 58 AG GR. 8,42 RR - SPL – FDC
CLEMENTE XII (1730 – 1740) - TESTONE 1735 A. V M. 58 AG GR. 8,27 R LIEVI SEGNI SULLO STEMMA. - M.BB
CLEMENTE XII (1730 – 1740) - GIULIO DEL POSSESSO 1730 M. 62 AG GR. 3,00 RRR MONETA PIEGATA. PATINA DI VECCHIA RACCOLTA. - SPL
CLEMENTE XII (1730 – 1740) - GIULIO A. V M. 106 AG GR. 2,81 - SPL
CLEMENTE XII (1730 – 1740) - GIULIO A. V M. 106 AG GR. 2,72 - BB
CLEMENTE XII (1730 – 1740) - GIULIO A. VI M. 106 A AG GR. 2,79 NC - Q.SPL
CLEMENTE XII (1730 – 1740) - GROSSO 1737 A. VII M. 124 C AG GR. 1,23 - Q.BB
CLEMENTE XII (1730 – 1740) - LOTTO DI DUE MONETE IN AG GIULIO A. VI M. 94 STRAPPI DA CONIO, ALTRIMENTI FDC GROSSO A. VII M. 121B M.BB
CLEMENTE XII (1730 – 1740) - LOTTO DI CINQUE MONETE IN AG GREGORIO XV – INNOCENZO XI (2) CLEMENTE XII (2) - DA MB A BB
BENEDETTO XIV (1740 – 1758) - ROMA ZECCHINO 1743 M. 8 B AU GR. 3,38 - Q.SPL - SPL
BENEDETTO XIV (1740 – 1758) - ZECCHINO 1745 M. 14 AU GR. 3,17 - M.SPL
BENEDETTO XIV (1740 – 1758) - ZECCHINO 1748 M. 15 B AU GR. 3,43 - M.SPL
BENEDETTO XIV (1740 – 1758) - MEZZO SCUDO D’ORO S.D. M. 31 AU GR. 0,91 - FDC
Via privata Maria Teresa 4, Milano, 20123, Italia