• E-Live Auction

E-Live Auction

SICILIA - ALAESA (360 ...

Lot 61

Greek coins

SICILIA - ALAESA (360 – 340 A.C.) AE 17 CALC. II, 449,2 VAR. AE GR. 2,57 RRR EX ASTA BALDWINS’S – MARKOV E M&M – NEW YORK N° 7 ... - M.BB

SICILIA - ENTELLA (420 - ...

Lot 62

Greek coins

SICILIA - ENTELLA (420 - 404 A.C.) EMILITRON CALC. III, 317,1 AE GR. 4,41 R - M.BB

SICILIA - MERCENARI ...

Lot 63

Greek coins

SICILIA - MERCENARI CAMPANI (400 – 350 A.C) LITRA CALC. I, 318,4 AE GR. 9,94 RR EX ASTA NAC N° 21 LOTTO 69. CONSERVAZIONE INSOLITA. - Q.SPL

SICILIA - (307 – 305 ...

Lot 64

Greek coins

SICILIA - (307 – 305 A.C.) LITRA CALC. I, 318 4/2 AE GR. 8,07 - M.BB

SICILIA - ERYX (330 – ...

Lot 65

Greek coins

SICILIA - ERYX (330 – 260 A.C.) ONKIA CALC. I, 285,19 AE GR. 4,21 EX ASTA ARTEMIDE PER CORRISPONDENZA DEL 6/05/06 LOTTO 47. - SPL

SICILIA - GELA (420 – ...

Lot 66

Greek coins

SICILIA - GELA (420 – 405 A.C.) ONKIA CALC. III, 12,16 AE GR. 1,37 RR EX ASTA DEL TITANO PER CORRISPONDENZA DEL 3/03/99 LOTTO 33. - Q.SPL

SICILIA - TRIAS CALC. ...

Lot 67

Greek coins

SICILIA - TRIAS CALC. III, 13,18 AE GR. 3,15 - M.BB

SICILIA - TRIAS CALC. ...

Lot 68

Greek coins

SICILIA - TRIAS CALC. III, 22,51 AE GR. 3,46 - BB

SICILIA - AE CALC. III, ...

Lot 69

Greek coins

SICILIA - AE CALC. III, 23,52 VAR. AE GR. 3,69 - M.BB

SICILIA - AE 16 CALC. ...

Lot 70

Greek coins

SICILIA - AE 16 CALC. III, 29,59 AE GR. 3,03 EX ASTA GORNY & MOSCH N° 186 LOTTO 1107. - BB

SICILIA - (339 – 310 ...

Lot 71

Greek coins

SICILIA - (339 – 310 A.C.) AE 12 CALC. III, 28,56 AE GR. 1,78 EX ASTA J. ELSEN N° 72 LOTTO 96. - Q.BB

SICILIA - HIMERA (520 ...

Lot 72

Greek coins

SICILIA - HIMERA (520 – 515 A.C.) LITRA SNG. ANS. 144 AG GR. 0,77 EX ASTA VARESI N° 60 LOTTO 5. - MB

SICILIA - (DOPO IL 420 ...

Lot 73

Greek coins

SICILIA - (DOPO IL 420 A.C.) TETRAS CALC. I, 42,31 AE GR. 2,07 - BB

SICILIA - (PRIMA DEL 407 ...

Lot 74

Greek coins

SICILIA - (PRIMA DEL 407 A.C.) EMILITRON CALC. I, 43,35 AE GR. 3,88 - Q.SPL

SICILIA - HYBLA MEGALE ...

Lot 75

Greek coins

SICILIA - HYBLA MEGALE (210 A.C.) TETRAS S. 1115 AE GR. 6,15 - BB

SICILIA - KAINON (387 ...

Lot 76

Greek coins

SICILIA - KAINON (387 – 376 A.C.) AE 23 CALC. I,249,1 AE GR. 10,89 - Q.BB

SICILIA - (CIRCA 365 ...

Lot 77

Greek coins

SICILIA - (CIRCA 365 A.C.) AE 22 CALC. I,249,1/5 AE GR. 8,42 - MB

SICILIA - KAMARINA ...

Lot 78

Greek coins

SICILIA - KAMARINA (CIRCA 461 – 435 A.C.) LITRA SNG.ANS 1211 AG GR. 0,49 R - MB

SICILIA - (425 – 405 ...

Lot 79

Greek coins

SICILIA - (425 – 405 A.C.) TETRAS CALC. III, 56,21 AE GR. 3,88 BELL’ESEMPLARE. EX ASTA NEGRINI PER CORRISONDENZA N° 2 LOTTO 6. - SPL

SICILIA - TETRAS CALC. ...

Lot 80

Greek coins

SICILIA - TETRAS CALC. III, 68,39 AE GR. 3,86 - BB

SICILIA - KATANE (405 ...

Lot 81

Greek coins

SICILIA - KATANE (405 – 402 A.C.) TETRAS CALC. III, 91, 1/4 AE GR. 2,17 EX ASTA F. STERNBERG 27-28/10/1996 LOTTO 552. - M.BB

SICILIA - (214 – 213 ...

Lot 82

Greek coins

SICILIA - (214 – 213 A.C.) MEZZA UNITÀ CALC. III, 109,23 AE GR. 1,70 R EX ASTA THESAURUS N° 3 LOTTO 44. - Q.BB

SICILIA - (II – I SEC. ...

Lot 83

Greek coins

SICILIA - (II – I SEC. A.C.) AE 15 CALC. III, 111,25 AE GR. 2,70 EX ASTA ARTEMIDE 17E LOTTO 1045. - M.BB

SICILIA - HEXAS CALC. ...

Lot 84

Greek coins

SICILIA - HEXAS CALC. III, 111,25 AE GR. 4,19 EX ASTA J. ELSEN N° 70 LOTTO 159. - BB

SICILIA - (I SEC. A.C.) ...

Lot 85

Greek coins

SICILIA - (I SEC. A.C.) AE 21 CALC. III, 104,17 AE GR. 9,22 - M.MB

SICILIA - KEPHALOIDION ...

Lot 86

Greek coins

SICILIA - KEPHALOIDION (344 – 336 A.C.) AE 15 CALC. I, 371,3 AE GR. 1,98 R - Q.SPL

SICILIA - TRIAS CALC. I, ...

Lot 87

Greek coins

SICILIA - TRIAS CALC. I, 371,3 AE GR. 1,78 R - Q.SPL

SICILIA - AE  CALC. I, ...

Lot 88

Greek coins

SICILIA - AE CALC. I, 371,3/2 AE GR. 2,28 EX ASTA INASTA N° 38 LOTTO 137. - Q.SPL

SICILIA - (CIRCA 307 – ...

Lot 89

Greek coins

SICILIA - (CIRCA 307 – 305 A.C.) AE 13 CALC. I, 317,3 AE GR. 2,27 - BB

SICILIA - LEONTINOI (405 ...

Lot 90

Greek coins

SICILIA - LEONTINOI (405 – 402 A.C.) TETRAS CALC. III, 77/8,3 AE GR. 2,13 - Q.SPL