• E-Live-Auction 2

E-Live-Auction 2

STATI UNITI - VENTI ...

Lot 211

Foreign coins

STATI UNITI - VENTI DOLLARI 1908 KM. 131 AU GR. 33,41 - SPL

1.100,00 €
STATI UNITI - DIECI ...

Lot 212

Foreign coins

STATI UNITI - DIECI DOLLARI 1892 KM. 102 AU GR. 16,70 COLPETTO. - Q.SPL

STATI UNITI - DIECI ...

Lot 213

Foreign coins

STATI UNITI - DIECI DOLLARI 1894 KM. 102 AU GR. 16,71 - Q.SPL

STATI UNITI - DIECI ...

Lot 214

Foreign coins

STATI UNITI - DIECI DOLLARI 1932 KM. 130 AU GR. 16,70 - M.BB

STATI UNITI - CINQUE ...

Lot 215

Foreign coins

STATI UNITI - CINQUE DOLLARI 1881 KM. 101 AU GR. 8,33 - BB

STATI UNITI - CINQUE ...

Lot 216

Foreign coins

STATI UNITI - CINQUE DOLLARI 1897 KM. 101 AU GR. 8,33 - BB

STATI UNITI - CINQUE ...

Lot 217

Foreign coins

STATI UNITI - CINQUE DOLLARI 1898 S KM. 101 AU GR. 8,31 - BB

STATI UNITI - CINQUE ...

Lot 218

Foreign coins

STATI UNITI - CINQUE DOLLARI 1901 S KM. 101 AU GR. 8,31 - BB

STATI UNITI - CINQUE ...

Lot 219

Foreign coins

STATI UNITI - CINQUE DOLLARI 1906 KM. 101 AU GR. 8,33 - BB

STATI UNITI - CINQUE ...

Lot 220

Foreign coins

STATI UNITI - CINQUE DOLLARI 1906 S KM. 101 AU GR. 8,32 - BB

STATI UNITI - CINQUE ...

Lot 221

Foreign coins

STATI UNITI - CINQUE DOLLARI 1907 D KM. 101 AU GR. 8,31 - BB

STATI UNITI - DUE E ...

Lot 222

Foreign coins

STATI UNITI - DUE E MEZZO 1915 KM. 128 AU GR. 4,18 - M.BB

STATI UNITI - DIECI ...

Lot 223

Foreign coins

STATI UNITI - DIECI DOLLARI 1984 W KM. 211 AU GR. 16,68 - FDC F.S.

470,00 €
STATI UNITI - DIECI ...

Lot 224

Foreign coins

STATI UNITI - DIECI DOLLARI 1984 W KM. 211 AU GR. 16,68 - FDC

470,00 €
STATI UNITI - CINQUANTA ...

Lot 225

Foreign coins

STATI UNITI - CINQUANTA DOLLARI 1986 KM. 219 AU GR. 34,00 - FDC

STATI UNITI - ...

Lot 226

Foreign coins

STATI UNITI - VENTICINQUE DOLLARI 1986 KM. 218 AU GR. 16,98 - FDC

STATI UNITI - DIECI ...

Lot 227

Foreign coins

STATI UNITI - DIECI DOLLARI 1986 KM. 217 AU GR. 8,46 - FDC

STATI UNITI - CINQUE ...

Lot 228

Foreign coins

STATI UNITI - CINQUE DOLLARI 1986 KM. 216 AU GR. 3,38 - FDC

SVEZIA - GUSTAVO V (1907 ...

Lot 229

Foreign coins

SVEZIA - GUSTAVO V (1907 – 1950) CINQUE CORONE 1920 KM. 797 AU GR. 2,24 - M.SPL

SVIZZERA - BERNA (XVIII ...

Lot 230

Foreign coins

SVIZZERA - BERNA (XVIII SEC.) DOPPIO DUPLONE 1794 HMZ 2 – 211 B AU GR. 15,25 - SPL – FDC

1.300,00 €
SVIZZERA - DUPLONE 1797 ...

Lot 231

Foreign coins

SVIZZERA - DUPLONE 1797 HMZ 2 – 213 G AU GR. 7,64 R - Q.FDC F.S.

SVIZZERA - ...

Lot 232

Foreign coins

SVIZZERA - CONFEDERAZIONE VENTI FRANCHI 1896 KM. 31.3 AU GR. 6,44 - Q.SPL

SVIZZERA - VENTI FRANCHI ...

Lot 233

Foreign coins

SVIZZERA - VENTI FRANCHI 1905 KM. 35.1 AU GR. 6,44 - M.BB

SVIZZERA - DIECI FRANCHI ...

Lot 234

Foreign coins

SVIZZERA - DIECI FRANCHI 1922 KM. 36 AU GR. 3,22 - FDC

SVIZZERA - DIECI FRANCHI ...

Lot 235

Foreign coins

SVIZZERA - CENTO FRANCHI ...

Lot 236

Foreign coins

SVIZZERA - CENTO FRANCHI 1939 LUCERNA HMZ 2 – 1344 C AU GR. 17,48 - FDC

TONGA - TAUFA AHAU IV ...

Lot 237

Foreign coins

TONGA - TAUFA AHAU IV (1967 – 2006) HAU 1967 KM. 25 PD GR. 64,74 - FDC

1.300,00 €
TONGA - MEZZO HAU 1967 ...

TONGA - MEZZO HAU 1967 KM. 23  PD  GR. 32,52

Lot 238

Foreign coins

TONGA - MEZZO HAU 1967 KM. 23 PD GR. 32,52 - FDC

650,00 €
TONGA - QUARTO DI HAU ...

Lot 239

Foreign coins

TONGA - QUARTO DI HAU 1967 KM. 21 PD GR. 16,16 - FDC

320,00 €
TURCHIA - REPUBBLICA 500 ...

Lot 240

Foreign coins

TURCHIA - REPUBBLICA 500 KURUSH 1977 KM. 874 AU GR. 35,08 - FDC

1.300,00 €