• Asta E-Live Gennaio 2021

Asta E-Live Gennaio 2021

CINA - DOLLARO  KM. 345  ...

CINA - DOLLARO  KM. 345  AG PCGS AU58

Lotto 271

Monete Estere

CINA - DOLLARO KM. 345 AG PCGS AU58 - m.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CINA - DOLLARO KM. 345  ...

CINA - DOLLARO KM. 345  AG PCGS MS61

Lotto 272

Monete Estere

CINA - DOLLARO KM. 345 AG PCGS MS61 - spl - fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CINA - DOLLARO  KM. 345  ...

CINA - DOLLARO  KM. 345  AG PCGS MS62

Lotto 273

Monete Estere

CINA - DOLLARO KM. 345 AG PCGS MS62 - spl - fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:
240,00 €
CINA - CENTO YUAN 1983 ...

Lotto 274

Monete Estere

CINA - CENTO YUAN 1983 KM. 72 AU GR. 31,13 LIEVISSIMI SEGNETTI, AL DIRITTO - fdc f.s

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.600,00 €
CINA - CENTO YUAN 1984 ...

Lotto 275

Monete Estere

CINA - CENTO YUAN 1984 KM. 102 AU GR. 11,32 IN ASTUCCIO - fdc f.s

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CINA - CINQUE YUAN 1984 ...

Lotto 276

Monete Estere

CINA - CINQUE YUAN 1984 (4 ESEMPLARI DIFFERENTI) KM. 98 - 99 - 100 - 101 IN ASTUCCIO - fdc f.s

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CINA - CENTO YUAN 1988 ...

CINA - CENTO YUAN 1988 KM. 187  AU  GR. 31,13

Lotto 277

Monete Estere

CINA - CENTO YUAN 1988 KM. 187 AU GR. 31,13 - fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.600,00 €
CINA - CENTO YUAN 1992 ...

CINA - CENTO YUAN 1992 KM. 187  AU  GR. 31,13

Lotto 278

Monete Estere

CINA - CENTO YUAN 1992 KM. 187 AU GR. 31,13 - fdc f.s

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.600,00 €
CINA - CINQUCENTO YUAN ...

Lotto 279

Monete Estere

CINA - CINQUCENTO YUAN 1988 KM. 190 AU GR. 155,52 - f.s

Base d'asta:
8.000,00 €
Aggiudicazione:
8.200,00 €
CINA - VENTICINQUE 1990 ...

CINA - VENTICINQUE 1990 KM. 270  AU  GR. 7,78

Lotto 280

Monete Estere

CINA - VENTICINQUE 1990 KM. 270 AU GR. 7,78 - fdc

Base d'asta:
370,00 €
Aggiudicazione:
390,00 €
CINA - CINQUECENTO YUAN ...

Lotto 281

Monete Estere

CINA - CINQUECENTO YUAN 1993 KM. 517 AU GR. 155,52 N° 30 DI 99 - f.s

Base d'asta:
30.000,00 €
Aggiudicazione:
32.000,00 €
CINA - CINQUECENTO YUAN ...

Lotto 282

Monete Estere

CINA - CINQUECENTO YUAN 1993 KM. 593 AU GR. 155,52 N° 33 DI 99 - f.s

Base d'asta:
30.000,00 €
Aggiudicazione:
34.500,00 €
CINA - CINQUECENTO YUAN ...

Lotto 283

Monete Estere

CINA - CINQUECENTO YUAN 1994 KM. 670 AU GR. 155,52 N° 38 DI 76 - f.s

Base d'asta:
30.000,00 €
Aggiudicazione:
34.500,00 €
CINA - CINQUECENTO YUAN ...

Lotto 284

Monete Estere

CINA - CINQUECENTO YUAN 1994 KM. 684 AU GR. 155,52 N° 21 DI 99 - f.s

Base d'asta:
30.000,00 €
Aggiudicazione:
33.000,00 €
CINA - CENTO YUAN 1995 ...

CINA - CENTO YUAN 1995 KM. 719  AU  GR. 31,13

Lotto 285

Monete Estere

CINA - CENTO YUAN 1995 KM. 719 AU GR. 31,13 - fdc f.s

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CINA - CENTO YUAN 1996 ...

CINA - CENTO YUAN 1996 KM. 887  AU  GR. 31,13

Lotto 286

Monete Estere

CINA - CENTO YUAN 1996 KM. 887 AU GR. 31,13 - fdc f.s

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.600,00 €
CINA - CINQUECENTO YUAN ...

Lotto 287

Monete Estere

CINA - CINQUECENTO YUAN 1998 KM. 1144 AU GR. 155,52 N° 84 DI 99 - f.s

Base d'asta:
30.000,00 €
Aggiudicazione:
34.000,00 €
CINA - CINQUECENTO YUAN ...

Lotto 288

Monete Estere

CINA - CINQUECENTO YUAN 1998 KM. 1180 AU GR. 155,52 N° 20 DI 128 - f.s

Base d'asta:
30.000,00 €
Aggiudicazione:
87.000,00 €
CINA - CINQUECENTO YUAN ...

Lotto 289

Monete Estere

CINA - CINQUECENTO YUAN 2001 KM. 1371 AU GR. 31,10 - fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.600,00 €
CINA - DUECENTO YUAN ...

Lotto 290

Monete Estere

CINA - DUECENTO YUAN 2002 KM. 1459 AU GR. 15,55 - fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.600,00 €
CINA - DUECENTO YUAN ...

Lotto 291

Monete Estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.600,00 €
CINA - DUECENTO YUAN ...

Lotto 292

Monete Estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.600,00 €
CINA - DUECENTO YUAN ...

Lotto 293

Monete Estere

CINA - DUECENTO YUAN 2003 KM. 1472 AU GR. 15,55 - fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.300,00 €
CINA - DUECENTO YUAN ...

Lotto 294

Monete Estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.300,00 €
CINA - DUECENTO YUAN ...

Lotto 295

Monete Estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.300,00 €
CINA - DUECENTO YUAN ...

Lotto 296

Monete Estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.300,00 €
DANZICA - CITT? LIBERA ...

Lotto 297

Monete Estere

DANZICA - CITT? LIBERA (1919 - 1939) VENTICINQUE GULDEN 1930 KM. 150 AU GR. 7,98 R - q.fdc

Base d'asta:
1.800,00 €
Aggiudicazione:
FRANCIA - METZ (XV SEC.) ...

Lotto 298

Monete Estere

FRANCIA - METZ (XV SEC.) GROSSO B. 1659 AG GR. 3,06 GRADEVOLE PATINA IRIDESCENTE - q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
navarra - bearn giovanna ...

Lotto 299

Monete Estere

navarra - bearn giovanna di albret (1562 - 1572) testone 1566 (pau) poey d'avant 3449 ag gr. 9,41 rr - bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FRANCIA - CARLO V (1364 ...

Lotto 300

Monete Estere

FRANCIA - CARLO V (1364 - 1380) FRANC A PIED CIANI 457 AU GR. 3,78 SCHIACCIATURA MARGINALE DA CONIO - m.bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
550,00 €