• Asta E-Live Gennaio 2021

Asta E-Live Gennaio 2021

Asta E-Live Gennaio 2021

VENTI LIRE 1927 E 1928 ...

Lotto 1292

Monete Savoia e Regno d'Italia

VENTI LIRE 1927 E 1928 A. VI 1928 A. VI PAG. 672 - 673 - 680 - da mb a bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DIECI LIRE 1927 PAG. ...

DIECI LIRE 1927 PAG. 692A  AG  GR. 9,99

Lotto 1293

DIECI LIRE 1927 PAG. 692A AG GR. 9,99 - q.fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DIECI LIRE 1928 PAG. 693 ...

Lotto 1294

DIECI LIRE 1928 PAG. 693 AG GR. 9,94 COLPETTO - q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DIECI LIRE 1930 PAG. 695 ...

DIECI LIRE 1930 PAG. 695  AG  GR. 9,99  R

Lotto 1295

DIECI LIRE 1930 PAG. 695 AG GR. 9,99 R - q.bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DIECI LIRE 1927 2 ...

DIECI LIRE 1927 2 ROSETTE 10 LIRE 1936 A. XIV

Lotto 1296

DIECI LIRE 1927 2 ROSETTE 10 LIRE 1936 A. XIV - m.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINQUE LIRE 1911 PAG. ...

Lotto 1297

CINQUE LIRE 1911 PAG. 707 AG GR. 24,95 R LIEVE COLPETTO - m.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINQUE LIRE 1911 PAG. ...

Lotto 1298

CINQUE LIRE 1911 PAG. 707 AG GR. 24,89 R SEGNI AL DIRITTO - bb - spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
430,00 €

CINQUE LIRE 1911 PAG. ...

CINQUE LIRE 1911 PAG. 707  AG  GR. 24,93  R

Lotto 1299

CINQUE LIRE 1911 PAG. 707 AG GR. 24,93 R - m.bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINQUE LIRE 1914 PAG. ...

Lotto 1300

CINQUE LIRE 1914 PAG. 708 AG GR. 24,99 RR LIEVISSIMI SEGNETTI - m.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINQUE LIRE 1936 A. XIV ...

Lotto 1301

CINQUE LIRE 1936 A. XIV PAG. 719 AG GR. 4,98 - q.fdc - fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINQUE LIRE 1936 A. XIV ...

Lotto 1302

CINQUE LIRE 1936 A. XIV (2, M.SPL E SPL) 1937 A. XV - bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE LIRE 1902 PAG. 726 ...

Lotto 1303

DUE LIRE 1902 PAG. 726 AG GR. 10,04 FONDI LUCENTI. ASSAGGIO SULL'ALA DELL'AQUILA UNITAMENTE LIRA 1902 (SPL) - q.fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE LIRE 1902 PAG. 726   ...

Lotto 1304

DUE LIRE 1902 PAG. 726 AG GR. 9,94 R SEGNO AL DIRITTO - q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE LIRE 1902 PAG. 726  ...

Lotto 1305

DUE LIRE 1902 PAG. 726 AG GR. 9,98 R FONDI LUCENTI - m.bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE LIRE 1904 PAG. 728  ...

DUE LIRE 1904 PAG. 728  AG  GR. 9,90  RR

Lotto 1306

DUE LIRE 1904 PAG. 728 AG GR. 9,90 RR - m.mb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
310,00 €

DUE LIRE 1905 PAG. 729  ...

DUE LIRE 1905 PAG. 729  AG  GR. 9,96

Lotto 1307

DUE LIRE 1905 PAG. 729 AG GR. 9,96 - q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE LIRE 1905 E 1906

DUE LIRE 1905 E 1906

Lotto 1308

DUE LIRE 1905 E 1906 - bb e q.bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE LIRE 1905 - 1906

DUE LIRE 1905 - 1906

Lotto 1309

DUE LIRE 1905 - 1906 - m.mb e q.bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE LIRE 1906 PAG. 730  ...

Lotto 1310

DUE LIRE 1906 PAG. 730 AG GR. 10,02 SEGNETTI SUL BORDO - q.fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE LIRE 1906 PAG. 730  ...

Lotto 1311

DUE LIRE 1906 PAG. 730 AG GR. 9,99 TACCA SUL BORDO, AL DIRITTO - q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE LIRE 1907 PAG. 731  ...

DUE LIRE 1907 PAG. 731  AG  GR. 10,01

Lotto 1312

DUE LIRE 1907 PAG. 731 AG GR. 10,01 - m.bb - q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE LIRE 1902 - 1905 - ...

DUE LIRE 1902 - 1905 - 1906 - 1907

Lotto 1313

DUE LIRE 1902 - 1905 - 1906 - 1907 - mb

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE LIRE 1908 PAG. 732  ...

DUE LIRE 1908 PAG. 732  AG  GR. 9,99

Lotto 1314

DUE LIRE 1908 PAG. 732 AG GR. 9,99 - fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:
240,00 €

DUE LIRE 1910 PAG. 733  ...

DUE LIRE 1910 PAG. 733  AG  GR. 9,94  R

Lotto 1315

DUE LIRE 1910 PAG. 733 AG GR. 9,94 R - q.bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE LIRE 1910 (3 ...

DUE LIRE 1910 (3 ESEMPLARI)

Lotto 1316

DUE LIRE 1910 (3 ESEMPLARI) - da mb a bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE LIRE 1911 PAG. 734  ...

DUE LIRE 1911 PAG. 734  AG  GR. 9,96  RR

Lotto 1317

DUE LIRE 1911 PAG. 734 AG GR. 9,96 RR - q.bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE LIRE 1911 PAG. 736  ...

DUE LIRE 1911 PAG. 736  AG  GR. 10,00

Lotto 1318

DUE LIRE 1911 PAG. 736 AG GR. 10,00 - q.fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE LIRE 1911 PAG. 736  ...

Lotto 1319

DUE LIRE 1911 PAG. 736 AG GR. 10,02 LIEVI SEGNETTI - q.fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE LIRE 1911 PAG. 736  ...

DUE LIRE 1911 PAG. 736  AG  GR. 10,02

Lotto 1320

DUE LIRE 1911 PAG. 736 AG GR. 10,02 - spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE LIRE 1917 (2 ...

DUE LIRE 1917 (2 ESEMPLARI)

Lotto 1321

DUE LIRE 1917 (2 ESEMPLARI) - spl

Base d'asta:
Aggiudicazione: