• Asta E-Live Gennaio 2021

Asta E-Live Gennaio 2021

Asta E-Live Gennaio 2021

VENTICINQUE CENTESIMI ...

VENTICINQUE CENTESIMI 1902 (3) E 1903

Lotto 1352

Monete Savoia e Regno d'Italia

VENTICINQUE CENTESIMI 1902 (3) E 1903 - da q. spl a spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI CENTESIMI 1936 A. ...

Lotto 1353

VENTI CENTESIMI 1936 A. XIV PAG. 853 NI GR. 4,05 RR - fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI CENTESIMI 1936 A. ...

Lotto 1354

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI CENTESIMI 1936 A. ...

Lotto 1355

VENTI CENTESIMI 1936 A. XIV PAG. 853 NI GR. 4,13 R - bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DIECI CENTESIMI 1911 ...

Lotto 1356

DIECI CENTESIMI 1911 PAG. 863 CU GR. 10,18 RAME ROSSO - fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DIECI CENTESIMI 1914 ...

Lotto 1357

DIECI CENTESIMI 1914 CROCE ROSSA CU GR. 9,99 R - spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
340,00 €

DIECI CENTESIMI 1915 ...

Lotto 1358

DIECI CENTESIMI 1915 PROGETTO PAG. PROVE 328 NI GR. 2,95 RR - fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.100,00 €

10 E 5 CENTESIMI 1936 A. ...

Lotto 1359

10 E 5 CENTESIMI 1936 A. XVI PAG. 883 - 917 CU RAME ROSSO. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE - fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE CENTESIMI 1910 PAG. ...

DUE CENTESIMI 1910 PAG. 933  CU  GR. 2,00  R

Lotto 1360

DUE CENTESIMI 1910 PAG. 933 CU GR. 2,00 R - q.fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:

COLONIA ERITREA TALLERO ...

Lotto 1361

COLONIA ERITREA TALLERO 1918 PROVA PAG. PROVE 391 AG GR. 28,08 RR FONDI SPECULARI - fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:
2.200,00 €

SOMALIA ITALIANA RUPIA ...

Lotto 1362

SOMALIA ITALIANA RUPIA 1910 PAG. 958 AG GR. 11,70 R - fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:

RUPIA 1912 PAG. 959  AG  ...

RUPIA 1912 PAG. 959  AG  GR. 11,61  R

Lotto 1363

RUPIA 1912 PAG. 959 AG GR. 11,61 R - m.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:

RUPIA 1913 PAG. 960  AG  ...

Lotto 1364

RUPIA 1913 PAG. 960 AG GR. 11,61 R SEGNETTI - m.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:

RUPIA 1915 PAG. 962  AG  ...

RUPIA 1915 PAG. 962  AG  GR. 11,65  R

Lotto 1365

RUPIA 1915 PAG. 962 AG GR. 11,65 R - q.fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:

RUPIA 1919 PAG. 963  AG  ...

RUPIA 1919 PAG. 963  AG  GR. 11,66  NC

Lotto 1366

RUPIA 1919 PAG. 963 AG GR. 11,66 NC - q.fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEZZA RUPIA 1912 PAG. ...

MEZZA RUPIA 1912 PAG. 967  AG  GR. 5,82  R

Lotto 1367

MEZZA RUPIA 1912 PAG. 967 AG GR. 5,82 R - q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:

QUATTRO BESE 1910 PAG. ...

QUATTRO BESE 1910 PAG. 974  CU  GR. 9,96  R

Lotto 1368

QUATTRO BESE 1910 PAG. 974 CU GR. 9,96 R - q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:

QUATTRO BESE 1921 PAG. ...

Lotto 1369

QUATTRO BESE 1921 PAG. 976 CU GR. 9,79 R LIEVI COLPETTI - m.bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE BESE 1924 PAG. 984  ...

Lotto 1370

DUE BESE 1924 PAG. 984 CU GR. 5,04 RAME ROSSO - q.fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE BESE 1924 PAG. 984  ...

Lotto 1371

DUE BESE 1924 PAG. 984 CU GR. 4,83 RAME ROSSO - q.fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:

BESA 1913 PAG. 987  CU  ...

BESA 1913 PAG. 987  CU  GR. 2,55

Lotto 1372

BESA 1913 PAG. 987 CU GR. 2,55 - m.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ALBANIA - DIECI LEK 1939 ...

Lotto 1373

ALBANIA - DIECI LEK 1939 A. XVII PAG. 991 AG GR. 9,97 - spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
85,00 €

LOTTO DI 3 MONETE IN NI ...

Lotto 1374

LOTTO DI 3 MONETE IN NI LIRA 1922 - 20 CENTESIMI 1921 - 1922 EX COLLEZIONE DE MICHELI LOTTI 673 - 679 - 680 - fdc o q

Base d'asta:
5,00 €
Aggiudicazione:

LOTTO DI 3 MONETE IN AG ...

Lotto 1375

LOTTO DI 3 MONETE IN AG E NI (2) 5 LIRE 1936 A. XIV (M.BB) 2 LIRE 1936 A. XIV (Q.BB) LIRA 1936 A. XIV (MB) - da mb a m.bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTO DI 3 MONETE IN AC ...

Lotto 1376

LOTTO DI 3 MONETE IN AC LIRA 1943 A. XXI (2, FDC E SPL) 50 CENTESIMI 1943 A. XXI SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTO DI 4 MONETE IN AG ...

Lotto 1377

LOTTO DI 4 MONETE IN AG 20 LIRE 1928 A. VI (M.MB) 10 LIRE 1928 - 1 ROSETTA (SPL) 5 LIRE 1928 (2, M.BB) - da m.mb a spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTO DI 5 MONETE IN AG ...

Lotto 1378

LOTTO DI 5 MONETE IN AG 2 LIRE 1908 (M.BB) - 1917 (SPL) LIRA 1908 (SPL, TONDELLO CARENTE) 1910 (Q.SPL) - 1913 (SPL) -

Base d'asta:
Aggiudicazione:
95,00 €

LOTTO DI 6 MONETE IN AG ...

Lotto 1379

LOTTO DI 6 MONETE IN AG (3) CU (2) E MD 2 LIRE 1911 BB - LIRA 1916 E 1917 (M.BB) 2 LIRE 1928 FIERA (Q.SPL) 5 CENTESIMI 1918 (Q.SPL) ... - da bb a q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1380

LOTTO DI 8 MONETE IN AG 10 LIRE 1927 (3) - 1929 (3) 1936 A. XIV (2) - da mb a q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1381

LOTTO DI 15 MONETE IN AG LIRA 1901 (2) - 1906 - 1907 - 1908 - 1910 - 1915 (3) - 1916 (3) - 1917 (3) - da mb a q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione: