Monete Savoia e Regno d'Italia
CINQUE LIRE 1870 ROMA PAG. 491 AG GR. 24,98 R - FDC F.S.
CINQUE LIRE 1871 MILANO PAG. 492 AG GR. 25,04 - FDC
CINQUE LIRE 1875 ROMA PAG. 500 AG GR. 24,97 EX COLLEZIONE ROCCA AL LOTTO N° 348. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC F.S.
CINQUE LIRE 1878 ROMA PAG. 503 AG GR. 24,99 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC
DUE LIRE 1863 NAPOLI PAG. 506 AG GR. 9,93 - FDC
DUE LIRE 1863 TORINO PAG. 507 AG GR. 9,92 - FDC
LIRA 1863 TORINO PAG. 515 AG GR. 4,91 FONDI QUASI SPECULARI. - FDC
LIRA 1863 MILANO PAG. 516 AG GR. 5,05 R PATINA IRIDESCENTE. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC
LIRA 1867 MILANO PAG. 518 AG GR. 5,01 PATINA IRIDESCENTE. - FDC
CINQUANTA CENTESIMI 1863 MILANO PAG. 525 AG GR. 2,51 R FONDI QUASI SPECULARI. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC
DIECI CENTESIMI 1866 BIRMINGHAM PAG. 544 CU GR. 10,33 RAME ROSSO. - FDC
CENTESIMO 1861 NAPOLI PAG. 563 CU GR. 1,01 RAME ROSSO. - FDC
CENTESIMO 1862 NAPOLI PAG. 564 CU GR. 0,99 R RAME ROSSO. - FDC
UMBERTO I (1878 - 1900) CENTO LIRE 1888 PAG. 570 AU GR. 32,26 RR BELL’ESEMPLARE. - Q.FDC F.S.
VENTI LIRE 1879 PAG. 575 AU GR. 6,44 - Q.FDC
VENTI LIRE 1880 PAG. 576 AU GR. 6,44 - SPL
VENTI LIRE 1881 PAG. 575 AU GR. 6,43 - FDC
VENTI LIRE 1882 ORO ROSSO PAG. 578 VAR. AU GR. 6,44 NC - Q.FDC
VENTI LIRE 1882 ORO ROSSO PAG. 578 VAR. AU GR. 6,44 NC - SPL
VENTI LIRE 1883 PAG. 579 AU GR. 6,44 - Q.FDC F.S.
VENTI LIRE 1884 PAG. 580 AU GR. 6,44 RR BELL’ESEMPLARE. - Q.FDC F.S.
VENTI LIRE 1884 PAG. 580 AU GR. 6,43 RR - SPL - FDC
VENTI LIRE 1885 PAG. 581 AU GR. 6,44 - Q.FDC F.S.
VENTI LIRE 1886 PAG. 582 AU GR. 6,44 - Q.FDC
VENTI LIRE 1888 PAG. 583 AU GR. 6,45 - Q.FDC
VENTI LIRE 1889 PAG. 584 AU GR. 6,44 R - Q.FDC F.S.
VENTI LIRE 1890 PAG. 585 AU GR. 6,44 - Q.FDC
VENTI LIRE 1890 PAG. 585 AU GR. 6,43 - Q.FDC
VENTI LIRE 1891 PAG. 586 AU GR. 6,43 - Q.FDC
VENTI LIRE 1891 ORO ROSSO PAG. 586 VAR. AU GR. 6,43 R - Q.FDC
Via privata Maria Teresa 4, Milano, 20123, Italia