SEDE VACANTE (1769) - ROMA ZECCHINO M. 1 AU GR. 3,42 RR - Q.SPL
SEDE VACANTE (1769) - GIULIO M. 3 AG GR. 2,65 R BELL’ESEMPLARE CORREDATO DA PATINA IRIDESCENTE. - M.SPL
SEDE VACANTE (1769) - MEDAGLIA DIAM. 29 OPUS - BOCCIA 67 AE GR. 9,43 RR EMESSA DAL GOVERNATORE DI ROMA E VICECAMERLENGO MONSIGNORE ... - Q.SPL
CLEMENTE XIV (1769 – 1774) - ROMA ZECCHINO 1769 A. I M. 1 AU GR. 3,40 - SPL
CLEMENTE XIV (1769 – 1774) - ZECCHINO 1772 A. III M. 1 B AU GR. 3,43 RR - Q.FDC
CLEMENTE XIV (1769 – 1774) - ZECCHINO 1772 A. III M. 1 B AU GR. 3,43 RR ASSAGGI SUL BORDO. - Q.FDC
CLEMENTE XIV (1769 – 1774) - MEZZO ZECCHINO 1769 A. I M. 2 AU GR. 1,69 R - M.BB
CLEMENTE XIV (1769 – 1774) - TESTONE 1770 A. II M. 4 AG GR. 7,82 R - BB
CLEMENTE XIV (1769 – 1774) - TESTONE 1773 A. V M. 5 AG GR. 7,90 R PATINA DI VECCHIA RACCOLTA. - SPL
CLEMENTE XIV (1769 – 1774) - DOPPIO GIULIO 1769 A. I M. 7 AG GR. 5,26 R SCHIACCIATURA MARGINALE DA CONIO. CONSERVAZIONE INSOLITA. - Q.FDC
CLEMENTE XIV (1769 – 1774) - DOPPIO GIULIO 1772 A. IV M. 7 B AG GR. 5,27 R - Q.SPL
CLEMENTE XIV (1769 – 1774) - GROSSO 1769 A. I M. 8 AG GR. 1,37 - M.SPL
CLEMENTE XIV (1769 – 1774) - GROSSO 1773 A. IV M. 8 C VAR. AG GR. 1,39 RR - SPL
CLEMENTE XIV (1769 – 1774) - LOTTO DI TRE MONETE IN AG DOPPIO GIULIO 1771 A. II M. 7A GROSSO 1772 A. III M. 8B GROSSO 1774 A. V M. 8D - DA MB A SPL
CLEMENTE XIV (1769 – 1774) - MEDAGLIA 1769 A. I DIAM. 31 OPUS O. HAMERANI BART. E 769 AE GR. 12,20 COLPETTI. LA BASILICA DEI SANTI ... - SPL
CLEMENTE XIV (1769 – 1774) - MEDAGLIA 1770 A. II DIAM. 33 OPUS - PATR. 5 AE GR. 15,85 RICONCILIAZIONE CON IL PORTOGALLO. - M.SPL
CLEMENTE XIV (1769 – 1774) - MEDAGLIA 1770 A. II DIAM. 33 OPUS F. HAMERANI BART. E 770 AE GR. 13,48 RICONCILIAZIONE CON IL PORTOGALLO. - SPL
CLEMENTE XIV (1769 – 1774) - MEDAGLIA 1772 A. IV DIAM. 36,3 OPUS F. CROPANESE BART. E 772 AE GR. 16,92 BATTESIMO DELL’INFANTE DI ... - Q.SPL
SEDE VACANTE (1774) - ROMA MEZZO SCUDO M. 2 AG GR. 12,94 R - Q.BB
SEDE VACANTE (1774) - MEZZO SCUDO M. 2 AG GR. 12,95 R - M.MB
SEDE VACANTE (1774) - GIULIO M. 4 AG GR. 2,64 R - M.BB
PIO VI (1775 – 1799) - ROMA ZECCHINO 1776 A. II M. 8 A AU GR. 3,42 - SPL
PIO VI (1775 – 1799) - ZECCHINO 1776 A. II M. 9 AU GR. 3,43 - Q.FDC
PIO VI (1775 – 1799) - SCUDO 1780 M. 17 AG GR. 26,09 - Q.BB
PIO VI (1775 – 1799) - SCUDO 1780 A. VI M. 17 AG GR. 26,25 - M.MB
PIO VI (1775 – 1799) - SCUDO 1780 A. VI M. 18 AG GR. 26,54 R - SPL
PIO VI (1775 – 1799) - SCUDO 1780 A. VI M. 18 AG GR. 26,18 R COLPO. - Q.BB
PIO VI (1775 – 1799) - LOTTO DI DUE MONETE IN AG SCUDO 1780 A. VI M. 17 – 19 CON RIPARAZIONE. - MB
PIO VI (1775 – 1799) - MEZZO SCUDO 1775 A. I M. 20 AG GR. 13,07 - M.BB
PIO VI (1775 – 1799) - MEZZO SCUDO 1775 A. II M. 21 AG GR. 13,09 MANCANZA DI METALLO AL DIRITTO E TACCA SUL BORDO. - BB
Via privata Maria Teresa 4, Milano, 20123, Italia