<< Lotto 236 - PAOLO III ...   Lotto 238 - GIULIO III ... >>

Lotto 237 - Asta Numismatica 44

PAOLO III (1534 – 1549) - ...
PAOLO III (1534 – 1549) - ...
Base d'asta:
240,00 EUR

PAOLO III (1534 – 1549) - MEDAGLIA A. XVI
DIAM. 40,2 OPUS GRECHETTO
CNORP 349 AE DORATO GR. 24,98 R
I RESTAURI E GLI ABBELLIMENTI EFFETTUATI
A ROMA PER IL GIUBILEO DEL 1550.

Grading/Stato: SPL

Stato lotto:

Asta Numismatica 44

Asta: Asta Numismatica 44

Monete - tutte le aste