Lotto 29 - Asta Numismatica 42

MONETAZIONE ROMANO-CAMPANA - (241 - 235 A.C.) DIDRAMMA D/TESTA DI MARTE VOLTA A DESTRA. R/PROTOME EQUINA VOLTA A DESTRA; DIETRO UN ... Leggi tutto - SPL
Base d'asta:
1.000,00 EUR
1.000,00 EUR

Stato lotto:

MONETAZIONE ROMANO-CAMPANA - (241 - 235 A.C.) DIDRAMMA
D/TESTA DI MARTE VOLTA A DESTRA.
R/PROTOME EQUINA VOLTA A DESTRA; DIETRO UN FALCETTO.
V. 13 B. 34 SYD. 24 AG GR. 6,56 RR
BELL’ESEMPLARE CORREDATO DA LEGGERA PATINA
UNIFORME DI VECCHIA RACCOLTA.
EX ASTA NAC 29 LOTTO N° 246.

Grading/Stato: SPL

Per qualsiasi informazione contattare info@numismaticanegrini.it

Asta Numismatica 42