• Asta E-Live Gennaio 2021

Asta E-Live Gennaio 2021

SILIQUA (TREVIRI) C. 20A ...

SILIQUA (TREVIRI) C. 20A  AG  GR. 2,40

Lotto 211

Monete Romane Impero

SILIQUA (TREVIRI) C. 20A AG GR. 2,40 - q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SILIQUA (MEDIOLANUM) C. ...

Lotto 212

Monete Romane Impero

SILIQUA (MEDIOLANUM) C. 20C AG GR. 1,72 FESSURAZIONE AD ORE 12 - m.bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FLAVIO VITTORE (387 - ...

Lotto 213

Monete Romane Impero

FLAVIO VITTORE (387 - 388 D.C.) SILIQUA (MEDIOLANUM) C. 6AC AG GR. 1,66 R POROSITÀ - bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
280,00 €
ANTEMIO (467 - 472 D.C.) ...

Lotto 214

Monete Romane Impero

ANTEMIO (467 - 472 D.C.) SOLIDO (ROMA) C. 6 VAR. AU GR. 4,41 RRR CONSERVAZIONE ECCEZIONALE - fdc

Base d'asta:
7.500,00 €
Aggiudicazione:
11.300,00 €
ODOACRE (476 - ...

Lotto 215

Monetazione barbarica

ODOACRE (476 - 493) MONETAZIONE AL NOME DI ZENO SOLIDO (ROMA) RIC. 3651 AU GR. 4,42 RR BELL'ESEMPLARE. EX ASTA NEGRINI N° 31 LOTTO 925 - spl

Base d'asta:
3.500,00 €
Aggiudicazione:
3.900,00 €
TEODORICO (493 - ...

Lotto 216

Monetazione barbarica

TEODORICO (493 - 518)MONETAZIONE AL NOME DI ANASTASIO TREMISSE AU GR. 1,37 R BELL'ESEMPLARE - spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ATALARICO (526 - ...

Lotto 217

Monetazione barbarica

ATALARICO (526 - 534) MONETAZIONE AL NOME DI GIUSTINIANO SOLIDO WR. 1 AU GR. 4,41 RR BELL'ESEMPLARE. EX ASTA NEGRINI N° 20 LOTTO 658 - spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
2.300,00 €
TREMISSE (RAVENNA) WR. ...

Lotto 218

Monetazione barbarica

TREMISSE (RAVENNA) WR. 15/26 AU GR. 1,35 R CONSERVAZIONE ECCEZIONALE EX ASTA NEGRINI N° 18 LOTTO 209 - m.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.700,00 €
LONGOBARDI (582 - 602) ...

Lotto 219

Monetazione barbarica

LONGOBARDI (582 - 602) MONETAZIONE AL NOME DI MAURIZIO TIBERIO TREMISSE ARSLAN 21 TIPO AU GR. 1,33 R EX ASTA NEGRINI N° 15 LOTTO 158 - spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.800,00 €
PERTARITO (672 - ...

Lotto 220

Monetazione barbarica

PERTARITO (672 - 688) TREMISSE WR. PAG. 135,5 AU GR. 1,41 BELL'ESEMPLARE.EX ASTA NEGRINI N° 15 LOTTO 159 - spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.300,00 €
GIUSTINIANO I (527 - ...

Lotto 221

Monete Bizantine

GIUSTINIANO I (527 - 565) SOLIDO OFFICINA Q (COSTANTINOPOLI) S. 140 AU GR. 4,39 SCHIACCIATURA DA CONIO - bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
270,00 €
TREMISSE ...

Lotto 222

Monete Bizantine

TREMISSE (COSTANTINOPOLI) S. 145 AU GR. 1,51 - mb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GIUSTINO II (565 - 578) ...

Lotto 223

Monete Bizantine

GIUSTINO II (565 - 578) SOLIDO OFFICINA I (COSTANTINOPOLI) S. 346 AU GR. 4,49 - bb - spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
320,00 €
COSTANTE II (641 - 668) ...

Lotto 224

Monete Bizantine

COSTANTE II (641 - 668) SOLIDO OFFICINA S (COSTANTINOPOLI) S. 959 AU GR. 4,42 SCHIACCIATURA DA CONIO - spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
340,00 €
COSTANTINO IX (1042 - ...

Lotto 225

Monete Bizantine

COSTANTINO IX (1042 - 1055) HISTAMENON S. 1828 AU GR. 4,41 BELL'ESEMPLARE - m.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
470,00 €
LOTTO DI 7 CENTENNIONALI

LOTTO DI 7 CENTENNIONALI

Lotto 226

Lotti

LOTTO DI 7 CENTENNIONALI - da spl a fdc

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LOTTO DI 7 PICCOLI O ...

Lotto 227

Lotti

LOTTO DI 7 PICCOLI O MEDI BRONZI DI BASSO IMPERO - spl o q

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LOTTO DI 7 BRONZI DI BASSO IMPERO

Lotto 228

Lotti

LOTTO DI 7 BRONZI DI BASSO IMPERO - da mb a q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
260,00 €
LOTTO DI 11 MEDI BRONZI IMPERIALI

Lotto 229

Lotti

LOTTO DI 11 MEDI BRONZI IMPERIALI - varie

Base d'asta:
Aggiudicazione:
240,00 €
LOTTO DI 13 ANTONINIANI IN AG E MI

Lotto 230

Lotti

LOTTO DI 13 ANTONINIANI IN AG E MI - da mb a spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
240,00 €
LOTTO DI 16 MONETE IN AE DI VARI IMPERATORI

Lotto 231

Lotti

LOTTO DI 16 MONETE IN AE DI VARI IMPERATORI - varie

Base d'asta:
Aggiudicazione:
260,00 €
LOTTO DI 16 MONETE DI BASSO IMPERO

Lotto 232

Lotti

LOTTO DI 16 MONETE DI BASSO IMPERO - da mb a q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
550,00 €
LOTTO DI 16 MONETE DI VARIE EPOCHE

Lotto 233

Lotti

LOTTO DI 16 MONETE DI VARIE EPOCHE - da b a spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
320,00 €
LOTTO DI 17 DENARI

Lotto 234

Lotti

LOTTO DI 17 DENARI - da mb a q.spl

Base d'asta:
Aggiudicazione:
610,00 €
LOTTO DI 18 MONETE DI VARIE EPOCHE

Lotto 235

Lotti

LOTTO DI 18 MONETE DI VARIE EPOCHE - da b a bb

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LOTTO DI 20 BRONZI DI EPOCHE DIVERSE

Lotto 236

Lotti

LOTTO DI 20 BRONZI DI EPOCHE DIVERSE - varie

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LOTTO DI 21 BRONZI COLONIALI

Lotto 237

Lotti

LOTTO DI 21 BRONZI COLONIALI - varie

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LOTTO DI 21 BRONZI COLONIALI

Lotto 238

Lotti

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LOTTO DI 27 BRONZI DI EPOCHE DIVERSE

Lotto 239

Lotti

LOTTO DI 27 BRONZI DI EPOCHE DIVERSE - varie

Base d'asta:
Aggiudicazione:
280,00 €

Lotto 240

Lotti

Base d'asta:
Aggiudicazione:
260,00 €