• Asta E-Live Novembre 2021

Asta E-Live Novembre 2021

Asta E-Live Novembre 2021

FRANCIA TERZA REPUBBLICA ...

Lotto 301

Monete Estere

FRANCIA TERZA REPUBBLICA (1871 - 1940) CINQUE FRANCHI 1873 A KM. 820.1 AG GR. 24,95 - q.fdc

Base d'asta:
55,00 €

FRANCIA CINQUE FRANCHI ...

Lotto 302

Monete Estere

FRANCIA CINQUE FRANCHI 1876 KM. 820.1 AG GR. 25,07 - m.spl

Base d'asta:

FRANCIA CENTO FRANCHI ...

Lotto 303

Monete Estere

FRANCIA CENTO FRANCHI 1936 KM. 880 AU GR. 6,55 RR CONSERVAZIONI ECCEZIONALE - fdc f.s.

Base d'asta:

FRANCIA QUARTA ...

Lotto 304

Monete Estere

FRANCIA QUARTA PEPUBBLICA (1947 - 1958) CINQUANTA FRANCHI 1958 KM. 918.1 BR GR. 7,97 R - m.bb

Base d'asta:

FRANCIA QUINTA ...

Lotto 305

Monete Estere

FRANCIA QUINTA REPUBBLICA (DAL 1959) DIECI FRANCHI 1965 PIEDFORT KM. P356 AG GR. 50,99 - fdc f.s.

Base d'asta:

Lotto 306

Monete Estere

FRANCIA LOTTO DI QUATTRO PIEDFORT 5 FRANCHI 1960 (AG) FRANCO 1960 E MEZZO FRANCO 1965 (NI) 20 CENTESIMI 1968 (BR - AL) - fdc

Base d'asta:

FRANCIA DIECI FRANCHI ...

Lotto 307

Monete Estere

FRANCIA DIECI FRANCHI 1987 KM. 961B AU GR. 12,00 - fdc f.s.

Base d'asta:
470,00 €

Lotto 308

Monete Estere

FRANCIA LOTTO DI 50 MONETE DI VARI METALLI (XIX - XX SEC.)ALCUNE NON COMUNI - varie

Base d'asta:
280,00 €

GERMANIA AMBURGO  CITTÀ ...

Lotto 309

Monete Estere

GERMANIA AMBURGO CITTÀ STATO CINQUE FRANCHI 1913 KM. 610 AG GR. 27,82 - q.spl

Base d'asta:

GERMANIA BADEN LEOPOLDO ...

Lotto 310

Monete Estere

GERMANIA BADEN LEOPOLDO (1830 - 1852) DOPPIO TALLERO 1844 KM. 217.1 AG GR. 37,10 - bb - m.bb

Base d'asta:
330,00 €

GERMANIA BAVIERA  ...

Lotto 311

Monete Estere

GERMANIA BAVIERA MASSIMILIANO III GIUSEPPE (1745 - 1777) TALLERO 1771 KM. 519.1 AG GR. 28,00 - m.bb

Base d'asta:

GERMANIA LUIGI I (1825 - ...

Lotto 312

Monete Estere

GERMANIA LUIGI I (1825 - 1848) DOPPIO GULDEN 1845 KM. 819 AG GR. 21,12 - q.spl

Base d'asta:

Lotto 313

Monete Estere

GERMANIA LEOPOLDO PRINCIPE (1886 - 1912) 5, 3, 2 MARCHI 1911 IN ASTUCCIO COEVO - da spl a q.fdc

Base d'asta:

GERMANIA BRANDEBURGO  ...

Lotto 314

Monete Estere

GERMANIA BRANDEBURGO FEDERICO E SIGISMONDO (1486 - 1495) DUCATO FB. 305 AU GR. 3,30 PROVENIENTE DA GIOIELLO - mb - bb

Base d'asta:

GERMANIA HOHENLOHE - ...

Lotto 315

Monete Estere

GERMANIA HOHENLOHE - NEUENSTEIN - OEHRINGEN LUIGI FEDERICO CARLO (1765 - 1805) TALLERO 1797 KM. 65 AG GR. 28,02 R FONDI LUCENTI. ... - m.spl

Base d'asta:

GERMANIA MUHLHAUSEN - ...

Lotto 316

Monete Estere

GERMANIA MUHLHAUSEN - THURINGEN CITTÀ LIBERA 2/3 DI TALLERO 1737 KM. 60 AG GR. 17,38 R - m.spl

Base d'asta:
410,00 €

GERMANIA NORIMBERGA ...

Lotto 317

Monete Estere

GERMANIA NORIMBERGA (XVIII SEC.) DOPPIO DUCATO S.D. (1700) KM. 259 AU GR. 6,97 - q.fdc

Base d'asta:
2.400,00 €

GERMANIA PRUSSIA ...

Lotto 318

Monete Estere

GERMANIA PRUSSIA FEDERICO GUGLIELMO III (1797 - 1840) TALLERO 1814 KM. 387 AG GR. 22,13 - spl

Base d'asta:

GERMANIA GUGLIELMO II ...

Lotto 319

Monete Estere

GERMANIA GUGLIELMO II (1888 -1918) CINQUE MARCHI 1901 KM. 526 AG GR. 27,77 - spl - fdc

Base d'asta:

GERMANIA CINQUE MARCHI ...

Lotto 320

Monete Estere

GERMANIA CINQUE MARCHI 1913 KM. 536 AG GR. 27,78 - spl

Base d'asta:

GERMANIA REUSS - ...

Lotto 321

Monete Estere

GERMANIA REUSS - EBERSDORF ENRICO LI (1779 - 1822) TALLERO 1812 KM. 32 AG GR. 27,90 R - q.spl

Base d'asta:

GERMANIA SASSONIA  ...

Lotto 322

Monete Estere

GERMANIA SASSONIA FEDERICO AUGUSTO I (1806 - 1827) TALLERO 1811 KM. 1059.1 AG GR. 27,94 - bb

Base d'asta:
85,00 €

GERMANIA FEDERICO ...

Lotto 323

Monete Estere

GERMANIA FEDERICO AUGUSTO I (1806 - 1827) TALLERO 1821 KM. 1077 AG GR. 27,94 - q.spl

Base d'asta:

GERMANIA ANTONIO (1827 - ...

Lotto 324

Monete Estere

GERMANIA ANTONIO (1827 - 1836) TALLERO 1828 KM. 1116 AG GR. 27,94 R LIEVISSIMI SEGNETTI - spl

Base d'asta:

GERMANIA FEDERICO ...

Lotto 325

Monete Estere

GERMANIA FEDERICO GUNTHER (1807 - 1867) SCHWARZBURG - RUDOLSTADT TALLERO 1863 KM. 177 AG GR. 18,43 - bb

Base d'asta:

GERMANIA SCHWARZENBERG - ...

Lotto 326

Monete Estere

GERMANIA SCHWARZENBERG - STEFANSBERG FERDINANDO GUGLIELMO EUSEBIO (1683 - 1703) TALLERO 1696 KM. 17 AG GR. 28,87 - bb - m.bb

Base d'asta:
460,00 €

GERMANIA WURTTEMBERG  ...

Lotto 327

Monete Estere

GERMANIA WURTTEMBERG GUGLIELMO I (1816 - 1864) TALLERO 1833 KM. 570 AG GR. 29,35 SEGNETTI AL DIRITTO - q.spl

Base d'asta:
240,00 €

GERMANIA TALLERO 1863 ...

GERMANIA TALLERO 1863 KM. 601  AG  GR. 18,51

Lotto 328

Monete Estere

GERMANIA TALLERO 1863 KM. 601 AG GR. 18,51 - q.spl

Base d'asta:

GERMANIA WEIMAR  ...

Lotto 329

Monete Estere

GERMANIA WEIMAR REPUBBLICA (1919 - 1933) CINQUE MARCHI 1928 A KM. 56 AG GR. 24,92 - q.spl

Base d'asta:

GERMANIA CINQUE MARCHI ...

Lotto 330

Monete Estere

GERMANIA CINQUE MARCHI 1931 F KM. 56 AG GR. 24,98 SEGNETTO AL DIRITTO, SUL BORDO - spl

Base d'asta: