FRANCIA TERZA REPUBBLICA (1871 - 1940) CINQUE FRANCHI 1873 A KM. 820.1 AG GR. 24,95 - q.fdc
FRANCIA CINQUE FRANCHI 1876 KM. 820.1 AG GR. 25,07 - m.spl
FRANCIA CENTO FRANCHI 1936 KM. 880 AU GR. 6,55 RR CONSERVAZIONI ECCEZIONALE - fdc f.s.
FRANCIA QUARTA PEPUBBLICA (1947 - 1958) CINQUANTA FRANCHI 1958 KM. 918.1 BR GR. 7,97 R - m.bb
FRANCIA QUINTA REPUBBLICA (DAL 1959) DIECI FRANCHI 1965 PIEDFORT KM. P356 AG GR. 50,99 - fdc f.s.
FRANCIA LOTTO DI QUATTRO PIEDFORT 5 FRANCHI 1960 (AG) FRANCO 1960 E MEZZO FRANCO 1965 (NI) 20 CENTESIMI 1968 (BR - AL) - fdc
FRANCIA DIECI FRANCHI 1987 KM. 961B AU GR. 12,00 - fdc f.s.
FRANCIA LOTTO DI 50 MONETE DI VARI METALLI (XIX - XX SEC.)ALCUNE NON COMUNI - varie
GERMANIA AMBURGO CITTÀ STATO CINQUE FRANCHI 1913 KM. 610 AG GR. 27,82 - q.spl
GERMANIA BADEN LEOPOLDO (1830 - 1852) DOPPIO TALLERO 1844 KM. 217.1 AG GR. 37,10 - bb - m.bb
GERMANIA BAVIERA MASSIMILIANO III GIUSEPPE (1745 - 1777) TALLERO 1771 KM. 519.1 AG GR. 28,00 - m.bb
GERMANIA LUIGI I (1825 - 1848) DOPPIO GULDEN 1845 KM. 819 AG GR. 21,12 - q.spl
GERMANIA LEOPOLDO PRINCIPE (1886 - 1912) 5, 3, 2 MARCHI 1911 IN ASTUCCIO COEVO - da spl a q.fdc
GERMANIA BRANDEBURGO FEDERICO E SIGISMONDO (1486 - 1495) DUCATO FB. 305 AU GR. 3,30 PROVENIENTE DA GIOIELLO - mb - bb
GERMANIA HOHENLOHE - NEUENSTEIN - OEHRINGEN LUIGI FEDERICO CARLO (1765 - 1805) TALLERO 1797 KM. 65 AG GR. 28,02 R FONDI LUCENTI. ... - m.spl
GERMANIA MUHLHAUSEN - THURINGEN CITTÀ LIBERA 2/3 DI TALLERO 1737 KM. 60 AG GR. 17,38 R - m.spl
GERMANIA NORIMBERGA (XVIII SEC.) DOPPIO DUCATO S.D. (1700) KM. 259 AU GR. 6,97 - q.fdc
GERMANIA PRUSSIA FEDERICO GUGLIELMO III (1797 - 1840) TALLERO 1814 KM. 387 AG GR. 22,13 - spl
GERMANIA GUGLIELMO II (1888 -1918) CINQUE MARCHI 1901 KM. 526 AG GR. 27,77 - spl - fdc
GERMANIA CINQUE MARCHI 1913 KM. 536 AG GR. 27,78 - spl
GERMANIA REUSS - EBERSDORF ENRICO LI (1779 - 1822) TALLERO 1812 KM. 32 AG GR. 27,90 R - q.spl
GERMANIA SASSONIA FEDERICO AUGUSTO I (1806 - 1827) TALLERO 1811 KM. 1059.1 AG GR. 27,94 - bb
GERMANIA FEDERICO AUGUSTO I (1806 - 1827) TALLERO 1821 KM. 1077 AG GR. 27,94 - q.spl
GERMANIA ANTONIO (1827 - 1836) TALLERO 1828 KM. 1116 AG GR. 27,94 R LIEVISSIMI SEGNETTI - spl
GERMANIA FEDERICO GUNTHER (1807 - 1867) SCHWARZBURG - RUDOLSTADT TALLERO 1863 KM. 177 AG GR. 18,43 - bb
GERMANIA SCHWARZENBERG - STEFANSBERG FERDINANDO GUGLIELMO EUSEBIO (1683 - 1703) TALLERO 1696 KM. 17 AG GR. 28,87 - bb - m.bb
GERMANIA WURTTEMBERG GUGLIELMO I (1816 - 1864) TALLERO 1833 KM. 570 AG GR. 29,35 SEGNETTI AL DIRITTO - q.spl
GERMANIA TALLERO 1863 KM. 601 AG GR. 18,51 - q.spl
GERMANIA WEIMAR REPUBBLICA (1919 - 1933) CINQUE MARCHI 1928 A KM. 56 AG GR. 24,92 - q.spl
GERMANIA CINQUE MARCHI 1931 F KM. 56 AG GR. 24,98 SEGNETTO AL DIRITTO, SUL BORDO - spl
Asta: Asta E-Live Novembre 2021
Via privata Maria Teresa 4, Milano, 20123, Italia