GIAPPONE - PERIODO EDO (1603 - 1867) MANEM KOBAN S.D. (1860 - 1867) KM. C 22 D AU GR. 3,34 R - Q.SPL
GIAPPONE - AKITA NOVE MOMME 2 FUN S.D. (1863) KM. 12 AG GR. 34,39 - BB
GIAPPONE - MUTSUHITO (1867 - 1912) YEN 1870 KM. 5.2 AG GR. 26,75 R - M.BB
GRAN BRETAGNA - GIORGIO III (1760 - 1820) CORONA 1819 LIX KM. 675 AG GR. 28,23 GRAFFI AL ROVESCIO, NEL CAMPO, SPLENDIDA PATINA ... - M.SPL
GRAN BRETAGNA - DOLLARO 1804 KM. TN 1 AG GR. 26,81 CONTROMARCA AL DIRITTO. - M.BB
GRAN BRETAGNA - 3 SCELLINI 1811 E SCELLINO E 6 PENCE 1813 KM. TN 4 - TN 3 AG - BB - SPL
GRAN BRETAGNA - ½ PENNY 1794 WHALE FISHERY CU GR. 8,97 NC - BB - SPL
GRAN BRETAGNA - VITTORIA (1837 - 1901) CINQUE STERLINE 1887 KM. 769 AU GR. 39,93 COLPO RIPRESO SUL BORDO. - Q.SPL
GRAN BRETAGNA - CINQUE STERLINE 1893 KM. 787 AU GR. 39,92 - SPL
GRAN BRETAGNA - CINQUE STERLINE 1893 KM. 787 AU GR. 39,87 - M.BB
GRAN BRETAGNA - DUE STERLINE 1887 KM. 768 AU GR. 15,99 BELL’ESEMPLARE. - Q.FDC
GRAN BRETAGNA - DUE STERLINE 1893 KM. 786 AU GR. 15,96 COLPETTI. - M.BB
GRAN BRETAGNA - STERLINA 1852 KM. 736.1 AU GR. 7,98 - SPL - Q.FDC
GRAN BRETAGNA - CORONA 1845 KM. 741 AG GR. 28,26 COLPETTO. - Q.SPL
GRAN BRETAGNA - CORONA 1847 UNDECIMO KM. 744 AG GR. 28,24 RR COLPO. - Q.SPL
GRAN BRETAGNA - CORONA 1889 KM. 765 AG GR. 28,23 GRAFFI AL DIRITTO. - SPL
GRAN BRETAGNA - MEZZA CORONA 1884 KM. 756 AG GR. 14,08 - Q.SPL
GRAN BRETAGNA - LOTTO DI 2 MONETE PENNY MODEL E ½ PENNY MODEL S.D. BIMETALLICA AG E CU RAME ROSSO. - FDC
GRAN BRETAGNA - PENNY 1855 KM. 739 CU GR. 18,53 RAME ROSSO. - SPL
GRAN BRETAGNA - ELISABETTA II (DAL 1953) CINQUE STERLINE 2000 KM. 1003 AU GR. 39,94 - FDC
GRAN BRETAGNA - STERLINA 2000 KM. 1002 AU GR. 7,97 - FDC
GRECIA - GIOVANNI CAPODISTRIA (1828 - 1831) DIECI LEPTA 1828 KM. 3 CU GR. 16,42 SCHIACCIATURA DA CONIO. - Q.SPL
GRECIA - DIECI LEPTA 1831 KM. 12 CU GR. 15,85 SCHIACCIATURA DA CONIO, TIPICA DI QUESTA MONETAZIONE. - SPL
GRECIA - GIORGIO I (1863 - 1913) VENTI DRACME 1876 KM. 49 AU GR. 6,44 BELL’ESEMPLARE. - SPL
GRECIA - REPUBBLICA 5.000 DRACME 1981 KM. 129 AU GR. 12,51 - FDC F.S.
GRECIA - DUECENTO EURO 2015 AU GR. 8,03 - F.S.
INDIA - BENGALA COLONIA BRITANNICA DUE PICE S.D. KM. 63 CU GR. 8,53 R COLPETTI. - M.BB
INDIA - JAIPUR MADHO SINGH II (1880 - 1922) NAZARANA RUPIA 1913 KM. 147 AG GR. 11,41 BELL’ESEMPLARE. - M.SPL
INDIA - COLONIA BRITANNICA RUPIA 1938 KM. 555 AG GR. 11,65 R - FDC
IRLANDA - GUERRA CIVILE GUN MONEY COINAGE SEI PENCE 1689 SETTEMBRE KM. 93 AE GR. 4,34 BELL’ESEMPLARE. - SPL
Via privata Maria Teresa 4, Milano, 20123, Italia