Monete Savoia e Regno d'Italia
SAVOIA - UMBERTO I - VENTI LIRE 1882 PAG. 578 AU GR. 6,45 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE - FDC
SAVOIA - UMBERTO I - VENTI LIRE 1882 PAG. 578 AU GR. 6,44 FONDI SPECULARI - FDC
SAVOIA - UMBERTO I - VENTI LIRE 1882 PAG. 578 AU GR. 6,44 - Q.FDC
SAVOIA - UMBERTO I - VENTI LIRE 1883 PAG. 579 AU GR. 6,44 - Q.FDC F.S.
SAVOIA - UMBERTO I - VENTI LIRE 1884 PAG. 580 AU GR. 6,43 RR FONDI LUCENTI - SPL – FDC
SAVOIA - UMBERTO I - VENTI LIRE 1885 PAG. 581 AU GR. 6,44 LIEVI IMPERFEZIONI SUL BORDO - Q.FDC F.S.
SAVOIA - UMBERTO I - VENTI LIRE 1888 PAG. 583 AU GR. 6,43 - Q.FDC
SAVOIA - UMBERTO I - VENTI LIRE 1889 PAG. 584 AU GR. 6,42 R - Q.FDC
SAVOIA - UMBERTO I - VENTI LIRE 1889 PAG. 584 AU GR. 6,42 - SPL – FDC
SAVOIA - UMBERTO I - VENTI LIRE 1891 PAG. 586 AU GR. 6,44 - Q.FDC
SAVOIA - UMBERTO I - CINQUE LIRE 1878 PAG. 589 AG GR. 24,78 RR - Q.BB
SAVOIA - UMBERTO I - CINQUANTA CENTESIMI 1889 PAG. 608 AG GR. 2,51 R - BB – SPL
SAVOIA - UMBERTO I - CINQUANTA CENTESIMI 1892 PAG. 609 AG GR. 2,47 RR - FDC
SAVOIA - UMBERTO I - VENTI CENTESIMI 1894 KB PAG. 611 NI GR. 3,95 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE - FDC
SAVOIA - UMBERTO I - 20 CENTESIMI 1894 KB 10 CENTESIMI 1893 ROMA (RAME ROSSO) - FDC
SAVOIA - UMBERTO I - LOTTO DI 3 MONETE IN CU 10 CENTESIMI 1893 E 1894 BIRMINGHAM (FDC RAME ROSSO) 5 CENTESIMI 1895 SPL - SPL
SAVOIA - UMBERTO I - DUE CENTESIMI 1895 PAG. 620 CU GR. 1,99 R RAME ROSSO - FDC
SAVOIA - UMBERTO I - COLONIA ERITREA TALLERO 1891 PAG. 630 AG GR. 28,13 R - Q.FDC F.S.
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III (1900 – 1943) CENTO LIRE 1905 PAG. 639 AU GR. 32,23 RR SEGNETTI NEI CAMPI - Q.FDC F.S.
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III - CENTO LIRE 1905 PAG. 639 AU GR. 32,25 RR DUE COLPI SUL BORDO FONDI SPECULARI - SPL – FDC
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III - CENTO LIRE 1923 PAG. 644 AU GR. 32,26 R - Q.FDC
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III - CENTO LIRE 1931 A. IX PAG. 646 AU GR. 8,80 - FDC
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III - CENTO LIRE 1933 A.XI PAG. 649 AU GR. 8,80 R - Q.FDC
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III - CINQUANTA LIRE 1912 PAG. 653 AU GR. 16,11 R - M.SPL
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III - CINQUANTA LIRE 1911 PAG. 656 AU GR. 16,12 R - Q.FDC
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III - CINQUANTA LIRE 1911 PAG. 656 AU GR. 16,12 R - SPL
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III - CINQUANTA LIRE 1911 PAG. 656 AU GR. 16,09 R - BB
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III - CINQUANTA LIRE 1931 A. IX PAG. 657 AU GR. 4,40 - FDC
Via privata Maria Teresa 4, Milano, 20123, Italia