Lotto 1242 - Asta Numismatica 43

Lotto 1242

Medaglie
FIRENZE - AVERARDO DE’ MEDICI, DETTO BICCI (XIV SEC.) MEDAGLIA CON ANELLO DIAM. 87 OPUS A. SELVI T.V. 246 AE GR. 187,78 FIGLIO DI ... Leggi tutto - SPL
Base d'asta:
350,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

Stato lotto:

FIRENZE - AVERARDO DE’ MEDICI, DETTO BICCI (XIV SEC.)
MEDAGLIA CON ANELLO
DIAM. 87 OPUS A. SELVI T.V. 246 AE GR. 187,78
FIGLIO DI SALVESTRO DE’ MEDICI, DETTO CHIARISSIMO E PADRE DI GIOVANNI DETTO BICCI
CHE FU IL PRINCIPALE ARTEFICE DELLE FORTUNE ECONOMICHE DELLA FAMIGLIA MEDICI.

Grading/Stato: SPL

Per qualsiasi informazione contattare info@numismaticanegrini.it