CUBA - CINQUE PESOS 1981 E 1982 - KM. MANCA - 78 AG - FDC
CUBA - CINQUE PESOS 1991 - KM. 338 AG GR. 11,98 - FDC
DAHOMEY - REPUBBLICA - 500, 200 E 100 FRANCHI 1971 - KM. 3.1 - 2.3 - 1.3 AG - F.S.
DANIMARCA - FEDERICO IV (1699 - 1730) - DODICI SKILLING 1724 - KM. MANCA AG GR. 3,83 R - Q.BB
DANIMARCA - OTTO SKILLING 1705 - KM. 470 TIPO AG GR. 2,07 R - BB
DANIMARCA - OTTO SKILLING 1705 - KM. 470 TIPO AG GR. 2,16 R - M.MB
DANIMARCA - OTTO SKILLING 1708 - KM. MANCA AG GR. 2,05 R - M.MB
DANIMARCA - CRISTIANO VII (1766 - 1808) - DUE SKILLING 1800 - KM. 660.1 AG GR. 1,57 - Q.BB
DANIMARCA - CRISTIANO VIII (1839 - 1848) - RIGSBANKDALER 1848 - KM. 735.1 AG GR. 14,35 - BB
DANIMARCA - CRISTIANO IX (1863 - 1906) - DUE CORONE 1875 - KM. 798.1 AG GR. 14,98 - M.SPL
DANIMARCA - DUE CORONE 1903 - KM. 802 AG GR. 15,16 - SPL
DANIMARCA - FEDERICO VIII (1906 - 1912) - DUE CORONE 1906 - KM. 803 AG GR. 14,97 - BB
DANIMARCA - CINQUE ORE 1907 - KM. 806 AE GR. 8,22 - FDC
DANIMARCA - CRISTIANO X (1912 - 1947) - DUE CORONE 1912 - KM. 811 AG GR. 14,99 - M.SPL
DANIMARCA - DUE CORONE 1923 - KM. 821 AG GR. 15,02 - COLPETTO. - Q.SPL
DANIMARCA - DUE CORONE 1930 - KM. 829 AG GR. 15,00 - M.SPL
DANIMARCA - DUE CORONE 1937 - KM. 830 AG GR. 14,99 - FDC
DANIMARCA - DUE CORONE 1945 - KM. 836 AG GR. 14,98 - SPL
DANIMARCA - FEDERICO IX (1947 - 1972) - DUE CORONE 1953 - 1958 - KM. 844 - 845 AG - SPL - FDC
DANIMARCA - CINQUE CORONE 1960 - 1964 - KM. 852 - 854 AG - Q.FDC
DANIMARCA - LOTTO DI 3 MONETE IN AG - 10 CORONE 1967 - 1968 - 1972 - KM. 856 - 857 - 858 - FDC
DANIMARCA - MARGHERITA II (DAL 1972) - DIECI CORONE 1986 - KM. 865 A AG GR. 14,3 - IN ASTUCCIO. - F.S.
DANIMARCA - LOTTO DI 13 MONETE IN AG - 2 CORONE 1923 - 1930 - 1937 - 1945 - 1953 - 1958 - 5 CORONE 1960 (2) - 1964 - 10 CORONE 1967 (2) - ... - DA Q.SPL - A FDC
DANZICA - CITTA’ LIBERA - CINQUE GULDEN 1932 - KM. 157 AG GR. 14,41 RR - Q.MB
REPUBBLICA DOMINICANA - LOTTO DI 3 MONETE IN AG - PESO 1972 - 1974 - E 10 PESO 1975 - FDC
ECUADOR - REPUBBLICA - MEZZO REAL 1848 - KM. 35 AG GR. 1,65 - CONSERVAZIONE INSOLITA. MONETA PULITA. - SPL
ECUADOR - 1000 SUCRES 1986 - KM. 86 AG GR. 23,10 - F.S.
EGITTO - ABDUL AZIZ (1861 - 1876) - 2 E MEZZO QIRSH 1863 - KM. 251 AG GR. 3,09 R - SPL
EGITTO - FUAD I (1922 - 1936) - CINQUANTA PIASTRE 1923 - KM. 340 AU GR. 4,25 - SPL
EL SALVADOR - REPUBBLICA - 5 E 1 COLONES 1971 - KM. PS 6 AG - IN CONFEZIONE. - F.S.
Via privata Maria Teresa 4, Milano, 20123, Italia