CANADA - GIORGIO V (1910 - 1936) - CINQUE DOLLARI 1912 - KM. 26 AU GR. 8,33 - Q.SPL - SPL
CANADA - CINQUE DOLLARI 1914 - KM. 26 AU GR. 8,33 R - SPL
CANADA - ELISABETTA II - SERIE I 1973 (4 VALORI) - KM. 86 - 87 - 84 - 85 - MONTREAL 1976. IN ASTUCCIO. - FDC
CANADA - SERIE I 1973 (4 VALORI) - KM. 86 - 87 - 84 - 85 - MONTREAL 1976. IN ASTUCCIO. - FDC
CANADA - SERIE II 1974 (4 VALORI) - KM. 93 - 94 - 89 - 90 - MONTREAL 1976. IN ASTUCCIO. - F.S.
CANADA - SERIE II 1974 (2) - IN ASTUCCIO. - F.S.
CANADA - LOTTO DI 3 SERIE MONTREAL 1976 - SERIE II 1974 (2) - SERIE VI 1976 - NON IN ASTUCCIO. - FDC
CANADA - SERIE COMPLETA 1973/1976 (28 ESEMPLARI) - MONTREAL 1976. IN ASTUCCIO. - FDC
CANADA - ONCIA 1989 - KM. 163 AG - IN ASTUCCIO. - F.S.
CANADA - SERIE 1990/1994 DA 20 DOLLARI - (10 ESEMPLARI) - IN ASTUCCIO. - F.S.
CANADA - SERIE 1998 ANTIQUE FINISH (5 VALORI) - 90° ANNIVERSARIO APERTURA DELLA ZECCA DI OTTAWA. - IN ASTUCCIO. - FDC
CANADA - LOTTO DI 3 CONFEZIONI - SERIE 1992 - DOLLARO 2000 E 2001 - FDC O F.S.
CANADA - LOTTO DI 5 SERIE - 1963 - 1965 - 1967 (3) - IN CONFEZIONE. - FDC
CANADA - LOTTO DI 6 SERIE - 1962 - 1963 - 1964 - 1965 - 1966 - 1981 - IN CONFEZIONE. - FDC
CANADA - LOTTO DI 9 SERIE ANNUALI CON DOLLARO IN AG - (ANNI ‘70 - ’80) - IN ASTUCCIO. - FDC
CANADA - LOTTO DI 11 SERIE ANNUALI - 1971 - 1973 - 1977 (2) - 1978 - 1979 - 1980 - 1981 (2) - 1988 - 1992 - IN ASTUCCIO. - FDC
CANADA - LOTTO DI 7 DOLLARI IN AG - 1973 - 1974 - 1975 - 1976 - 1977 - 1978 - 1979 - FDC
CANADA - LOTTO DI 31 DOLLARI IN AG - IN ASTUCCIO. - FDC
CAPO VERDE - REPUBBLICA - 250 ESCUDOS 1976 - KM. 13 AG GR. 16,49 - F.S.
CECOSLOVACCHIA - REPUBBLICA - 100 E 50 CORONE S.D. (1955) - KM. 45 - 44 AG - FDC
CECOSLOVACCHIA - LOTTO DI 4 MONETE IN AG - 20 CORONE 1934 - 10 CORONE 1931 - 1932 - 5 CORONE 1929 - KM. 17 - 15 (2) - 11 - DA BB A SPL
CECOSLOVACCHIA - LOTTO DI 10 MONETE IN AG - 100 CORONE 1949 (2) - 20 CORONE 1937 (4) - 10 CORONE 1928 (4) - KM. 29 - 18 - 12 - DA SPL A FDC
CECOSLOVACCHIA - LOTTO DI 2 MONETE IN AG - 100 CORONE 1972 (2 DIFFERENTI) - FDC
CECOSLOVACCHIA - CINQUANTA CORONE 1971 - KM. 72 AG GR. 12,96 - F.S.
CECOSLOVACCHIA - VENTICINQUE CORONE 1969 - KM. 67 AG GR. 15,96 - F.S.
CECOSLOVACCHIA - LOTTO DI 5 MONETE IN AG - 25 CORONE 1965 - 1968 - 1969 - 1970 (2 DIFFERENTI) - DA SPL A FDC
CECOSLOVACCHIA - LOTTO DI 6 MONETE IN AG - 20 CORONE 1972 - 10 CORONE 1964 - - 1965 - 1966 - 1967 - 1968 - DA SPL A FDC
CECOSLOVACCHIA - LOTTO DI 6 MONETE IN AG - 50 CORONE 1968 - 1971 - 1972 - 1973 (2 DIFFERENTI) - 1974 - DA SPL A FDC
Via privata Maria Teresa 4, Milano, 20123, Italia