• Asta Numismatica 41

Asta Numismatica 41

VENTI LIRE 1893 PAG. 587 ...

VENTI LIRE 1893 PAG. 587  AU  GR. 6,44

Lotto 961

Monete Savoia e Regno d'Italia

VENTI LIRE 1893 PAG. 587 AU GR. 6,44 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI LIRE 1893 PAG. 587 ...

VENTI LIRE 1893 PAG. 587  AU  GR. 6,43

Lotto 962

VENTI LIRE 1893 PAG. 587 AU GR. 6,43 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI LIRE 1897 PAG. 588 ...

VENTI LIRE 1897 PAG. 588  AU  GR. 6,44  R

Lotto 963

VENTI LIRE 1897 PAG. 588 AU GR. 6,44 R - Q.FDC

Base d'asta:
270,00 €
Aggiudicazione:
VENTI LIRE 1897 PAG. 588 ...

VENTI LIRE 1897 PAG. 588  AU  GR. 6,43

Lotto 964

VENTI LIRE 1897 PAG. 588 AU GR. 6,43 - Q.FDC

Base d'asta:
270,00 €
Aggiudicazione:
CINQUE LIRE 1879 PAG. ...

Lotto 965

CINQUE LIRE 1879 PAG. 590 AG GR. 24,93 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - Q.FDC F.S.

Base d'asta:
2.800,00 €
Aggiudicazione:
2.800,00 €
DUE LIRE 1887 PAG. 597  ...

Lotto 966

DUE LIRE 1887 PAG. 597 AG GR. 9,96 LIEVE OSSIDAZIONE, AL DIRITTO. - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
COLONIA ERITREA TALLERO ...

Lotto 967

COLONIA ERITREA TALLERO 1891 PAG. 630 AG GR. 28,09 R CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC F.S.

Base d'asta:
4.800,00 €
Aggiudicazione:
4.800,00 €
TALLERO 1891 PAG. 630  ...

Lotto 968

TALLERO 1891 PAG. 630 AG GR. 28,03 R FONDI QUASI SPECULARI. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LIRA 1896 PAG. 636  AG  ...

LIRA 1896 PAG. 636  AG  GR. 4,98  RR

Lotto 969

LIRA 1896 PAG. 636 AG GR. 4,98 RR - FDC

Base d'asta:
1.600,00 €
Aggiudicazione:
VITTORIO EMANUELE III ...

Lotto 970

VITTORIO EMANUELE III (1900 - 1943) CENTO LIRE 1912 PAG. 641 AU GR. 32,25 R - Q.SPL

Base d'asta:
4.500,00 €
Aggiudicazione:
CENTO LIRE 1923 PAG. 644 ...

CENTO LIRE 1923 PAG. 644  AU  GR. 32,24  R

Lotto 971

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 AU GR. 32,24 R - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
2.200,00 €
CENTO LIRE 1923 PAG. 644 ...

Lotto 972

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 AU GR. 32,23 SEGNETTI DIFFUSI. - M.BB

Base d'asta:
1.400,00 €
Aggiudicazione:
CENTO LIRE 1925 PAG. 645 ...

CENTO LIRE 1925 PAG. 645  AU  GR. 32,23  R

Lotto 973

CENTO LIRE 1925 PAG. 645 AU GR. 32,23 R - M.SPL

Base d'asta:
5.500,00 €
Aggiudicazione:
5.500,00 €
CENTO LIRE 1925 PAG. 645 ...

CENTO LIRE 1925 PAG. 645  AU  GR. 32,24  R

Lotto 974

CENTO LIRE 1925 PAG. 645 AU GR. 32,24 R - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CENTO LIRE 1931 A. IX ...

CENTO LIRE 1931 A. IX PAG. 646  AU  GR. 8,80

Lotto 975

CENTO LIRE 1931 A. IX PAG. 646 AU GR. 8,80 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CENTO LIRE 1931 A. IX ...

Lotto 976

CENTO LIRE 1931 A. IX PAG. 646 AU GR. 8,80 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CENTO LIRE 1931 A.X PAG. ...

CENTO LIRE 1931 A.X PAG. 647  AU  GR. 8,80  R

Lotto 977

CENTO LIRE 1931 A.X PAG. 647 AU GR. 8,80 R - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
825,00 €
CENTO LIRE 1932 A. X ...

CENTO LIRE 1932 A. X PAG. 648  AU  GR. 8,80

Lotto 978

CENTO LIRE 1932 A. X PAG. 648 AU GR. 8,80 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CENTO LIRE 1933 A. XI ...

Lotto 979

CENTO LIRE 1933 A. XI PAG. 649 AU GR. 8,80 R - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CINQUANTA  LIRE 1912 ...

Lotto 980

CINQUANTA LIRE 1912 PAG. 653 AU GR. 16,12 R - Q.FDC

Base d'asta:
1.600,00 €
Aggiudicazione:
CINQUANTA LIRE 1912 PAG. ...

Lotto 981

CINQUANTA LIRE 1912 PAG. 653 AU GR. 16,07 R PROVENIENTE DA GIOIELLO. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CINQUANTA LIRE 1911 PAG. ...

Lotto 982

CINQUANTA LIRE 1911 PAG. 656 AU GR. 16,11 R COLPETTO. - SPL

Base d'asta:
1.100,00 €
Aggiudicazione:
CINQUANTA LIRE 1911 PAG. ...

Lotto 983

CINQUANTA LIRE 1911 PAG. 656 AU GR. 16,07 R PROVENIENTE DA GIOIELLO. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CINQUANTA LIRE 1931 A. ...

Lotto 984

CINQUANTA LIRE 1931 A. IX PAG. 657 AU GR. 4,40 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
340,00 €
CINQUANTA LIRE 1931 A. X ...

Lotto 985

CINQUANTA LIRE 1931 A. X PAG. 658 AU GR. 4,40 NC - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CINQUANTA LIRE 1932 A. X ...

Lotto 986

CINQUANTA LIRE 1932 A. X PAG. 659 AU GR. 4,40 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
320,00 €
CINQUANTA LIRE 1933 A. ...

Lotto 987

CINQUANTA LIRE 1933 A. XI PAG. 660 AU GR. 4,40 R - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CINQUANTA LIRE 1933 A. ...

Lotto 988

CINQUANTA LIRE 1933 A. XI PAG. 660 AU GR. 4,40 RR - SPL - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI LIRE 1905 PAG. 664 ...

VENTI LIRE 1905 PAG. 664  AU  GR. 6,44  R

Lotto 989

VENTI LIRE 1905 PAG. 664 AU GR. 6,44 R - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI LIRE 1905 PAG. 664 ...

Lotto 990

Base d'asta:
1.400,00 €
Aggiudicazione:
1.400,00 €