• Asta Numismatica 43

Asta Numismatica 43

DUE  LIRE 1931 PAG. 749  ...

DUE  LIRE 1931 PAG. 749  NI  GR. 9,83  RRR

Lotto 2241

Monete Savoia e Regno d'Italia

DUE LIRE 1931 PAG. 749 NI GR. 9,83 RRR - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
DUE LIRE 1940 A. XVIII ...

Lotto 2242

DUE LIRE 1940 A. XVIII BORDO LISCIO PAG. 759 TIPO AC GR. 10,14 RRR CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
DUE LIRE 1942 A. XX PAG. ...

DUE LIRE 1942 A. XX PAG. 761 AC  GR. 10,07  R

Lotto 2243

DUE LIRE 1942 A. XX PAG. 761 AC GR. 10,07 R - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
DUE LIRE 1942 A. XX PAG. ...

DUE LIRE 1942 A. XX PAG. 761 AC  GR. 10,20  R

Lotto 2244

DUE LIRE 1942 A. XX PAG. 761 AC GR. 10,20 R - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
DUE LIRE 1943 A. XXI ...

Lotto 2245

DUE LIRE 1943 A. XXI PAG. 762 AC GR. 10,32 R - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LIRA 1902 PAG. 764  AG  ...

LIRA 1902 PAG. 764  AG  GR. 4,96

Lotto 2246

LIRA 1902 PAG. 764 AG GR. 4,96 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LIRA 1905 PAG. 765  AG  ...

LIRA 1905 PAG. 765  AG  GR. 4,99  RR

Lotto 2247

LIRA 1905 PAG. 765 AG GR. 4,99 RR - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LIRA 1906 PAG. 766  AG  ...

LIRA 1906 PAG. 766  AG  GR. 4,96

Lotto 2248

LIRA 1906 PAG. 766 AG GR. 4,96 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
83,00 €
LIRA 1907 PAG. 767  AG  ...

LIRA 1907 PAG. 767  AG  GR. 4,99

Lotto 2249

LIRA 1907 PAG. 767 AG GR. 4,99 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2250

LIRA 1905 E 1908 PAG. 765 - 768 AG LA LIRA 1908 HA IL TONDELLO CARENTE. - MB E Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LIRA 1909 PAG. 769  AG  ...

LIRA 1909 PAG. 769  AG  GR. 4,99  NC

Lotto 2251

LIRA 1909 PAG. 769 AG GR. 4,99 NC - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LIRA 1910 PAG. 770  AG  ...

Lotto 2252

LIRA 1910 PAG. 770 AG GR. 5,00 BELL’ESEMPLARE. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
95,00 €
LIRA 1910 PAG. 770  AG  ...

LIRA 1910 PAG. 770  AG  GR. 4,96

Lotto 2253

LIRA 1910 PAG. 770 AG GR. 4,96 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LIRA 1912 PAG. 771  AG  ...

LIRA 1912 PAG. 771  AG  GR. 4,98

Lotto 2254

LIRA 1912 PAG. 771 AG GR. 4,98 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
95,00 €
LIRA 1921 PROVA PAG. ...

Lotto 2255

LIRA 1921 PROVA PAG. PROVE 267 NI GR. 8,01 RR - FDC

Base d'asta:
1.300,00 €
Aggiudicazione:
1.300,00 €
LIRA 1924 PAG. 778  NI  ...

LIRA 1924 PAG. 778  NI  GR. 7,94

Lotto 2256

LIRA 1924 PAG. 778 NI GR. 7,94 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LIRA 1926 PAG. 779  NI  ...

LIRA 1926 PAG. 779  NI  GR. 8,08  R

Lotto 2257

LIRA 1926 PAG. 779 NI GR. 8,08 R - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LIRA 1928 PAG. 781  NI  ...

LIRA 1928 PAG. 781  NI  GR. 8,12

Lotto 2258

LIRA 1928 PAG. 781 NI GR. 8,12 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LIRA 1931 PAG. 784  NI  ...

LIRA 1931 PAG. 784  NI  GR. 8,06  RRR

Lotto 2259

LIRA 1931 PAG. 784 NI GR. 8,06 RRR - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LIRA 1936 A. XIV PAG. ...

LIRA 1936 A. XIV PAG. 789  NI  GR. 7,90  R

Lotto 2260

LIRA 1936 A. XIV PAG. 789 NI GR. 7,90 R - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LIRA 1943 A. XXI PAG. ...

LIRA 1943 A. XXI PAG. 797  AC  GR. 7,99  R

Lotto 2261

LIRA 1943 A. XXI PAG. 797 AC GR. 7,99 R - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CINQUANTA CENTESIMI 1919 ...

Lotto 2262

CINQUANTA CENTESIMI 1919 PROVA DI STAMPA PAG. PROVE 278 NI GR. 6,04 R CARENZA MARGINALE, AL ROVESCIO. - FDC

Base d'asta:
1.400,00 €
Aggiudicazione:
CINQUANTA CENTESIMI 1924 ...

Lotto 2263

CINQUANTA CENTESIMI 1924 PAG. 804 NI GR. 5,94 RRR LEGGERA INCROSTAZIONE MARGINALE, AL DIRITTO. - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CINQUANTA CENTESIMI 1924 ...

Lotto 2264

CINQUANTA CENTESIMI 1924 LISCIO PAG. 804 NI GR. 6,05 RRR DUE COLPI SUL BORDO. - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CINQUANTA CENTESIMI 1924 ...

Lotto 2265

CINQUANTA CENTESIMI 1924 LISCIO PAG. 804 NI GR. 6,01 RRR - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CINQUANTA CENTESIMI 1924 ...

Lotto 2266

CINQUANTA CENTESIMI 1924 RIGATO PAG. 805 NI GR. 6,09 R MONETA DIFFICILMENTE REPERIBILE IN CONSERVAZIONE OTTIMALE. - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CINQUANTA CENTESIMI 1924 ...

Lotto 2267

CINQUANTA CENTESIMI 1924 RIGATO PAG. 805 NI GR. 5,95 R - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CINQUANTA CENTESIMI 1926 ...

Lotto 2268

CINQUANTA CENTESIMI 1926 PAG. 808 NI GR. 6,15 R - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CINQUANTA CENTESIMI 1931 ...

Lotto 2269

CINQUANTA CENTESIMI 1931 PAG. 813 NI GR. 5,94 RRR - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
850,00 €
CINQUANTA CENTESIMI 1936 ...

Lotto 2270

CINQUANTA CENTESIMI 1936 A. XIV PAG. 818 NI GR. 5,85 R LIEVISSIMI SEGNI DA CONTATTO. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: