AUSTRIA - DUCATO 1914 KM. 2267 AU GR. 3,49 - Q.FDC F.S.
AUSTRIA - DUCATO 1914 (7 SEMPLARI) KM. 2267 AU - Q.FDC
AUSTRIA - DUCATO 1848 (1898) KM. 2268 AU GR. 3,49 COLPETTI. - SPL - FDC
AUSTRIA - REPUBBLICA CENTO CORONE 1923 KM. 2831 AU GR. 33,86 R LIEVI SEGNETTI NEI CAMPI. FONDI SPECULARI. CONIATI 617 ESEMPLARI. - SPL - FDC
AUSTRIA - CENTO CORONE 1924 KM. 2831 AU GR. 33,88 LIEVI SEGNETTI NEI CAMPI. FONDI SPECULARI. - SPL - FDC
AUSTRIA - CENTO SCELLINI 1936 KM. 2857 AU GR. 23,51 - SPL - FDC
AUSTRIA - CENTO SCELLINI 1937 KM. 2857 AU GR. 23,50 - SPL
AUSTRIA - SALISBURGO GIOVANNI ERNESTO, CONTE DI THUN E HOHENSTEIN (1687 - 1709) TALLERO 1706 KM. 254 AG GR. 29,19 - BB - Q.SPL
AUSTRIA - GEROLAMO, CONTE DI COLLOREDO - WALSEE (1772 - 1803)TALLERO 1802 KM. 465 AG GR. 27,93 - Q.SPL
BELGIO - LEOPOLDO I (1831 - 1865) CENTO FRANCHI 1853 KM. X 3.1 AU GR. 32,19 R FONDI SPECULARI. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE CONIATI 482 ... - FDC
BELGIO - 2 E ½ FRANCHI 1849 KM. 12 AG GR. 12,32 R - Q.BB
BELGIO - LEOPOLDO II (1865 - 1909) CINQUE FRANCHI 1873 KM. 24 AG GR. 25,04 - FDC
BHUTAN - JIGME DORJI WANGCHUK (1952 - 1972) SERTUM 1966 KM. 33 AU GR. 8,00 CONIATI 2.300 ESEMPLARI. - FDC
BHUTAN - SERTUM 1970 KM. 36 AU GR. 8,01 - FDC
BIAFRA - REPUBBLICA DUE STERLINE 1969 KM. 8 AU GR. 8,01 R - F.S.
BRASILE - GIUSEPPE I (1750 - 1777) 4000 REIS 1774 KM. 171.4 AU GR. 8,15 - BB
BULGARIA - FERDINANDO I, RE (1908 - 1918) CENTO LEVA 1912 KM. 34 AU GR. 32,26 SEGNETTI DA CONTATTO. - M.SPL
BULGARIA - CENTO LEVA 1912 KM. 34 AU GR. 32,25 SEGNETTI DA CONTATTO. - M.SPL
BULGARIA - CENTO LEVA 1912 KM. 34 AU GR. 32,25 CONIAZIONE SUCCESSIVA. - FDC F.S.
BULGARIA - CENTO LEVA 1912 KM. 34 AU GR. 32,24 CONIAZIONE SUCCESSIVA. - FDC F.S.
BULGARIA - VENTI LEVA 1912 KM. 33 AU GR. 6,45 CONIAZIONE SUCCESSIVA. - FDC F.S.
CANADA - GIORGIO V (1910 - 1936) CINQUE DOLLARI 1912 KM. 26 AU GR. 8,36 - SPL
CANADA - CINQUE DOLLARI 1912 KM. 26 AU GR. 8,35 - SPL
CANADA - CINQUE DOLLARI 1913 KM. 26 AU GR. 8,37 - SPL
CANADA - CINQUE DOLLARI 1913 KM. 26 AU GR. 8,37 COLPO SUL BORDO. - Q.SPL
CEYLON - GIORGIO III (1760 - 1820) LOTTO DI TRE MONETE IN AG (2) E CU 48 STIVERS 1808 - 24 STIVERS 1804 1/12 RIXDOLLAR 1805 KM. 77 - 76 - ... - DA M.MB A Q.SPL
CINA - DINASTIA CHOU (1122 - 225 A.C.) PREMONETA A FORMA DI PESCE AE GR. 11,09 - BB
CINA - PREMONETA A FORMA DI PONTE COOLE 6731/34 VAR. AE GR. 15,09 AL TIPO DELLE DUE TESTE DI DRAGONE. - SPL
CINA - PU SCHJOTH 19 AE GR. 6,17 - SPL
CINA - PU SCHJOTH MANCA AE GR. 17,93 - BB
Via privata Maria Teresa 4, Milano, 20123, Italia