• Asta Numismatica 44

Asta Numismatica 44

GIULIO II (1503 – ...

Lotto 121

Monete e Medaglie Papali

GIULIO II (1503 – 1513) - BOLOGNA DUCATO M. 89 AU GR. 3,45 R - M.BB

Base d'asta:
GIULIO II (1503 – ...

Lotto 122

Monete e Medaglie Papali

GIULIO II (1503 – 1513) - DUCATO M. 89 AU GR. 3,39 R - BB

Base d'asta:
GIULIO II (1503 – ...

Lotto 123

Monete e Medaglie Papali

GIULIO II (1503 – 1513) - DUCATO M. 90 AU GR. 3,46 R - Q.SPL

Base d'asta:
GIULIO II (1503 – ...

Lotto 124

Monete e Medaglie Papali

GIULIO II (1503 – 1513) - VITERBO QUATTRINO M. 122 MI GR. 0,70 R CONSERVAZIONE INSOLITA. - M.BB

Base d'asta:
GIULIO II (1503 – ...

Lotto 125

Monete e Medaglie Papali

GIULIO II (1503 – 1513) - QUATTRINO M. 123 MI GR. 0,59 R - M.BB

Base d'asta:
GIULIO II (1503 – ...

Lotto 126

Monete e Medaglie Papali

GIULIO II (1503 – 1513) - ROMA MEDAGLIA DIAM. 36 OPUS G.C. ROMANO CNORP 191 AE GR. 17,48 RR LA PACE DI BLOIS. - BB

Base d'asta:
GIULIO II (1503 – ...

Lotto 127

Monete e Medaglie Papali

GIULIO II (1503 – 1513) - MEDAGLIA DIAM. 34 OPUS - CNORP 195 AE DORATO GR. 22,32 R LA CARESTIA DEL 1504 – 1505. - M.BB

Base d'asta:
GIULIO II (1503 – ...

Lotto 128

Monete e Medaglie Papali

GIULIO II (1503 – 1513) - MEDAGLIA DIAM. 31 OPUS - CNORP 219 MB GR. 15,19 COLPETTO. COSTRUZIONE DELLA ROCCA GIULIA DI CIVITAVECCHIA. - Q.SPL

Base d'asta:
LEONE X (1513 – 1521) ...

Lotto 129

Monete e Medaglie Papali

LEONE X (1513 – 1521) - ROMA GIULIO M. 21 AG GR. 3,85 RR - Q.SPL

Base d'asta:
LEONE X (1513 – 1521) ...

Lotto 130

Monete e Medaglie Papali

LEONE X (1513 – 1521) - GIULIO M. 21 AG GR. 3,39 RR GRADEVOLE PATINA IRIDESCENTE. - M.BB

Base d'asta:
LEONE X (1513 – 1521) ...

Lotto 131

Monete e Medaglie Papali

LEONE X (1513 – 1521) - GIULIO M. 23 AG GR. 3,74 UNICO LIEVI ED INSIGNIFICANTI SCHIACCIATURE DA CONIO. - Q.SPL

Base d'asta:
LEONE X (1513 – 1521) ...

Lotto 132

Monete e Medaglie Papali

LEONE X (1513 – 1521) - GIULIO M. 27 AG GR. 3,95 RR - Q.SPL

Base d'asta:
LEONE X (1513 – 1521) ...

Lotto 133

Monete e Medaglie Papali

LEONE X (1513 – 1521) - GIULIO M. 29 AG GR. 3,80 RRR PATINA DI VECCHIA RACCOLTA. - Q.SPL

Base d'asta:
LEONE X (1513 – 1521) ...

Lotto 134

Monete e Medaglie Papali

LEONE X (1513 – 1521) - MEZZO GIULIO M. 31 AG GR. 1.66 - M.BB

Base d'asta:
LEONE X (1513 – 1521) ...

Lotto 135

Monete e Medaglie Papali

LEONE X (1513 – 1521) - QUARTO DI GIULIO M. 34 AG GR. 0,91 R SCHIACCIATURA MARGINALE. - BB

Base d'asta:
LEONE X (1513 – 1521) ...

Lotto 136

Monete e Medaglie Papali

LEONE X (1513 – 1521) - QUARTO DI GIULIO M. 35 AG GR. 0,92 RR - M.BB

Base d'asta:
LEONE X (1513 – 1521) ...

Lotto 137

Monete e Medaglie Papali

LEONE X (1513 – 1521) - QUARTO DI GIULIO M. 35 VAR. I AG GR. 0,75 RR - MB

Base d'asta:
LEONE X (1513 – 1521) ...

Lotto 138

Monete e Medaglie Papali

LEONE X (1513 – 1521) - QUARTO DI GIULIO M. 38 AG GR. 0,93 R - Q.SPL

Base d'asta:
LEONE X (1513 – 1521) ...

Lotto 139

Monete e Medaglie Papali

LEONE X (1513 – 1521) - ANCONA DOPPIO DUCATO M. 57 AU GR. 6,78 RRR - MB

Base d'asta:
LEONE X (1513 – 1521) ...

Lotto 140

Monete e Medaglie Papali

LEONE X (1513 – 1521) - GIULIO M. 71 VAR. AG GR. 3,57 RRR BELL’ESEMPLARE CORREDATO DA UNA LEGGERA PATINA UNIFORME. - SPL

Base d'asta:
LEONE X (1513 – 1521) ...

Lotto 141

Monete e Medaglie Papali

LEONE X (1513 – 1521) - GIULIO M. 73 VAR. AG GR. 3,38 R LIEVE SCHIACCIATURA CENTRALE DA CONIO. - SPL

Base d'asta:
LEONE X (1513 – 1521) ...

Lotto 142

Monete e Medaglie Papali

LEONE X (1513 – 1521) - GIULIO M. 74 AG GR. 3,79 RR - M.BB

Base d'asta:
LEONE X (1513 – 1521) ...

Lotto 143

Monete e Medaglie Papali

LEONE X (1513 – 1521) - MEZZO GIULIO M. 75 AG GR. 1,92 RRR - M.BB

Base d'asta:
LEONE X (1513 – 1521) ...

Lotto 144

Monete e Medaglie Papali

LEONE X (1513 – 1521) - MEZZO GIULIO M. 81 AG GR. 1,86 R - M.BB

Base d'asta:
LEONE X (1513 – 1521) ...

Lotto 145

Monete e Medaglie Papali

LEONE X (1513 – 1521) - MEZZO GIULIO M. 81 VAR. AG GR. 1,78 R - M.BB

Base d'asta:
LEONE X (1513 – 1521) ...

Lotto 146

Monete e Medaglie Papali

LEONE X (1513 – 1521) - MEZZO GIULIO M. 82 VAR. AG GR. 1,84 RR SCHIACCIATURA DA CONIO. - M.BB

Base d'asta:
LEONE X (1513 – 1521) ...

Lotto 147

Monete e Medaglie Papali

LEONE X (1513 – 1521) - MEZZO GIULIO M. 82 VAR. AG GR. 1,86 R - BB

Base d'asta:
LEONE X (1513 – 1521) ...

Lotto 148

Monete e Medaglie Papali

LEONE X (1513 – 1521) - MEZZO GIULIO M. 83 AG GR. 1,81 R - M.BB

Base d'asta:
LEONE X (1513 – 1521) ...

Lotto 149

Monete e Medaglie Papali

LEONE X (1513 – 1521) - MEZZO GIULIO M. 83 AG GR. 1,81 R SCHIACCIATURA MARGINALE. - M.BB

Base d'asta:
LEONE X (1513 – 1521) ...

Lotto 150

Monete e Medaglie Papali

LEONE X (1513 – 1521) - PICCIOLO M. 91 MI GR. 0,73 CONSERVAZIONE INSOLITA. - Q.SPL

Base d'asta:

Asta Numismatica 44

Asta: Asta Numismatica 44

Monete - tutte le aste