• Asta E-Live Dicembre 2018

Asta E-Live Dicembre 2018

CAMPANIA - (300 – 200 ...

Lotto 31

Monete Greche

CAMPANIA - (300 – 200 A.C.) AE 15 GARRUCCI TAV. LXXXVII, 8 AE GR. 2,61 - Q.BB

Base d'asta:
CAMPANIA - (270 – 250 ...

Lotto 32

Monete Greche

CAMPANIA - (270 – 250 A.C.) AE 20 SNG.ANS. 468 AE GR. 4,98 - BB

Base d'asta:
CAMPANIA - (250 – 200 ...

Lotto 33

Monete Greche

CAMPANIA - (250 – 200 A.C.) AE 13 SNG.ANS. 535 AE GR. 1,88 INCROSTAZIONI. - M.BB

Base d'asta:
CAMPANIA - PHISTELIA ...

Lotto 34

Monete Greche

CAMPANIA - PHISTELIA (380 – 350 A.C.) OBOLO SNG.D. 578 AG GR. 0,62 - SPL

Base d'asta:
CAMPANIA - OBOLO S. 316  ...

CAMPANIA - OBOLO S. 316  AG  GR. 0,49

Lotto 35

Monete Greche

CAMPANIA - OBOLO S. 316 AG GR. 0,49 - Q.SPL

Base d'asta:
CAMPANIA - SUESSA ...

Lotto 36

Monete Greche

CAMPANIA - SUESSA AURUNCA (280 – 268 A.C.) AE 20 SNG.ANS. 603 AE GR. 7,31 R - Q.BB

Base d'asta:
CAMPANIA - (CIRCA 268 ...

Lotto 37

Monete Greche

CAMPANIA - (CIRCA 268 A.C.) AE 20 SNG.ANS. 609 AE GR. 5,18 R PATINA VERDE. - M.MB

Base d'asta:
CAMPANIA - (260 – 240 ...

Lotto 38

Monete Greche

CAMPANIA - (260 – 240 A.C.) AE 18 SNG.ANS. 604 AE GR. 6,34 RR - Q.BB

Base d'asta:
APULIA - ARPI (III SEC. ...

Lotto 39

Monete Greche

APULIA - ARPI (III SEC. A.C.) TRIOBOLO SNG.D. 601 AG GR. 1,85 RR - MB – BB

Base d'asta:
APULIA - DIOBOLO ...

Lotto 40

Monete Greche

APULIA - DIOBOLO GARRUCCI TAV. XCIII, 5 AG GR. 1,19 CORROSIONI. - MB

Base d'asta:
APULIA - OBOLO  GARRUCCI ...

Lotto 41

Monete Greche

APULIA - OBOLO GARRUCCI TAV. XCIII, 8 AG GR. 0,68 - MB

Base d'asta:
APULIA - OBOLO BATTISTA ...

Lotto 42

Monete Greche

APULIA - OBOLO BATTISTA 35 AE GR. 7,81 PATINA VERDE. - BB

Base d'asta:
APULIA - OBOLO SNG.ANS. ...

APULIA - OBOLO SNG.ANS. 635  AE  GR. 8,23

Lotto 43

Monete Greche

APULIA - OBOLO SNG.ANS. 635 AE GR. 8,23 - M.BB

Base d'asta:
APULIA - OBOLO  SNG.ANS. ...

APULIA - OBOLO  SNG.ANS. 640  AE  GR. 7,47

Lotto 44

Monete Greche

APULIA - OBOLO SNG.ANS. 640 AE GR. 7,47 - BB

Base d'asta:
APULIA - OBOLO  SNG.COP. ...

APULIA - OBOLO  SNG.COP. 607  AE  GR. 7,96

Lotto 45

Monete Greche

APULIA - OBOLO SNG.COP. 607 AE GR. 7,96 - M.BB

Base d'asta:
APULIA - OBOLO SNG. COP. ...

APULIA - OBOLO SNG. COP. 607  AE  GR. 6,53

Lotto 46

Monete Greche

APULIA - OBOLO SNG. COP. 607 AE GR. 6,53 - BB

Base d'asta:
APULIA - AE 20 SNG. ANS. ...

Lotto 47

Monete Greche

APULIA - AE 20 SNG. ANS. 643 AE GR. 4,73 PATINA VERDE. - M.BB

Base d'asta:
APULIA - AE 18 SNG. ...

Lotto 48

Monete Greche

APULIA - AE 18 SNG. MANCA AE GR. 5,11 RRR NON RISULTA IN NESSUN TESTO CONSULTATO CON IL CAVALLO ED IL TORO VERSO SINISTRA. - MB

Base d'asta:
APULIA - EMIOBOLO POZZI ...

Lotto 49

Monete Greche

APULIA - EMIOBOLO POZZI 251 AE GR. 3,75 RR - Q.SPL

Base d'asta:
APULIA - EMIOBOLO ...

Lotto 50

Monete Greche

APULIA - EMIOBOLO SNG.ANS. 646 AE GR. 3,74 R - BB

Base d'asta:
APULIA - EMIOBOLO SNG.D. ...

Lotto 51

Monete Greche

APULIA - EMIOBOLO SNG.D. 611 AE GR. 3,57 RR - BB

Base d'asta:
APULIA - EMIOBOLO POZZI ...

APULIA - EMIOBOLO POZZI 251  AE  GR. 3,37

Lotto 52

Monete Greche

APULIA - EMIOBOLO POZZI 251 AE GR. 3,37 - Q.BB

Base d'asta:
APULIA - EMIOBOLO ...

Lotto 53

Monete Greche

APULIA - EMIOBOLO GARRUCCI 112,21 T. 93 AE GR. 3,29 SCHIACCIATURA MARGINALE. - BB

Base d'asta:
APULIA - EMIOBOLO ...

Lotto 54

Monete Greche

APULIA - EMIOBOLO BATTISTA 45 AE GR. 2,10 RR - Q.BB

Base d'asta:
APULIA - AE 12 SEAR 570 ...

Lotto 55

Monete Greche

APULIA - AE 12 SEAR 570 TIPO AE GR. 1,98 RR - Q.SPL

Base d'asta:
APULIA - (CIRCA 215 – ...

Lotto 56

Monete Greche

APULIA - (CIRCA 215 – 212 A.C.) OBOLO HN. ITALY 648 AG GR. 1,03 RR - M.MB

Base d'asta:
APULIA - AUSCULUM  (III ...

Lotto 57

Monete Greche

APULIA - AUSCULUM (III SEC. A.C.) AE 19 SNG. ANS. 650 AE GR. 5,79 R - Q.SPL

Base d'asta:
APULIA - AZETIUM (III ...

Lotto 58

Monete Greche

APULIA - AZETIUM (III SEC. A.C.) AE 18 SNG. ANS. 651 AE GR. 7,36 R - Q.BB

Base d'asta:
APULIA - BARIUM  (III ...

Lotto 59

Monete Greche

APULIA - BARIUM (III SEC. A.C.) SEMUNCIA BATT. 8 AE GR. 2,11 RR - SPL

Base d'asta:
APULIA - CAELIA  (III ...

Lotto 60

Monete Greche

APULIA - CAELIA (III SEC. A.C.) SESTANTE BATT. 19 AE GR. 5,50 - BB – MB

Base d'asta: