• Asta Numismatica 41

Asta Numismatica 41

DUE LIRE 1850 TORINO ...

Lotto 901

Monete Savoia e Regno d'Italia

DUE LIRE 1850 TORINO PAG. 392 AG GR. 10,01 R CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC F.S.

Base d'asta:
9.000,00 €
Aggiudicazione:
LIRA  1860 MILANO PAG. ...

LIRA  1860 MILANO PAG. 416  AG  GR. 4,99  NC

Lotto 902

LIRA 1860 MILANO PAG. 416 AG GR. 4,99 NC - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VITTORIO EMANUELE II, RE ...

Lotto 903

VITTORIO EMANUELE II, RE ELETTO (1859 - 1861) LIRA 1859 FIRENZE PAG. 439 AG GR. 5,02 RR EX COLLEZIONE MANTEGAZZA AL LOTTO N° 238. ... - FDC

Base d'asta:
1.800,00 €
Aggiudicazione:
2.200,00 €
LIRA  1860 FIRENZE PAG. ...

Lotto 904

LIRA 1860 FIRENZE PAG. 441 AG GR. 4,94 RR EX COLLEZIONE ROCCA AL LOTTO N° 275 LIEVI COLPETTI. PATINA LEGGERA ED UNIFORME. - SPL - FDC

Base d'asta:
1.700,00 €
Aggiudicazione:
TRE CENTESIMI 1826 ...

Lotto 905

TRE CENTESIMI 1826 (1860) BOLOGNA PAG. 449 CU GR. 5,89 R RAME ROSSO. EX ASTA NEGRINI N° 37 AL LOTTO 1102. - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CENTESIMO 1826 (1860) ...

Lotto 906

CENTESIMO 1826 (1860) BOLOGNA PAG. 450 CU GR. 2,01 R RAME ROSSO. EX COLLEZIONE ROCCA AL N° 286. - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VITTORIO EMANUELE II, RE ...

Lotto 907

VITTORIO EMANUELE II, RE D’ITALIA (1861 - 1878) VENTI LIRE 1862 TORINO PAG. 456 AU GR. 6,44 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
230,00 €
VENTI LIRE 1863 TORINO ...

VENTI LIRE 1863 TORINO PAG. 457  AU  GR. 6,43

Lotto 908

VENTI LIRE 1863 TORINO PAG. 457 AU GR. 6,43 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI LIRE 1864 TORINO ...

VENTI LIRE 1864 TORINO PAG. 458  AU  GR. 6,45

Lotto 909

VENTI LIRE 1864 TORINO PAG. 458 AU GR. 6,45 - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI LIRE 1865 TORINO ...

VENTI LIRE 1865 TORINO PAG. 459  AU  GR. 6,43

Lotto 910

VENTI LIRE 1865 TORINO PAG. 459 AU GR. 6,43 - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI LIRE 1866 TORINO ...

Lotto 911

VENTI LIRE 1866 TORINO PAG. 460 AU GR. 6,44 R - SPL - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI LIRE 1867 TORINO ...

VENTI LIRE 1867 TORINO PAG. 461  AU  GR. 6,43

Lotto 912

VENTI LIRE 1867 TORINO PAG. 461 AU GR. 6,43 - Q.SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI LIRE 1869 TORINO ...

VENTI LIRE 1869 TORINO PAG. 463  AU  GR. 6,42

Lotto 913

VENTI LIRE 1869 TORINO PAG. 463 AU GR. 6,42 - Q.SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI LIRE 1870 TORINO ...

Lotto 914

VENTI LIRE 1870 TORINO PAG. 465 AU GR. 6,44 RR CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:
1.800,00 €
Aggiudicazione:
VENTI LIRE 1871 ROMA ...

Lotto 915

VENTI LIRE 1871 ROMA PAG. 466 AU GR. 6,43 R - Q.SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI LIRE 1873 MILANO ...

Lotto 916

VENTI LIRE 1873 MILANO PAG. 468 AU GR. 6,44 FONDI QUASI SPECULARI. - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI LIRE 1874 ROMA ...

VENTI LIRE 1874 ROMA PAG. 471  AU  GR. 6,44

Lotto 917

VENTI LIRE 1874 ROMA PAG. 471 AU GR. 6,44 - SPL - M.SPL

Base d'asta:
240,00 €
Aggiudicazione:
VENTI LIRE 1874 ROMA ...

Lotto 918

VENTI LIRE 1874 ROMA PAG. 471 AU GR. 6,44 R - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI LIRE 1875 ROMA ...

Lotto 919

VENTI LIRE 1875 ROMA PAG. 472 AU GR. 6,44 R - SPL - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI LIRE 1877 ROMA ...

VENTI LIRE 1877 ROMA PAG. 474  AU  GR. 6,44

Lotto 920

VENTI LIRE 1877 ROMA PAG. 474 AU GR. 6,44 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
240,00 €
VENTI LIRE 1878 ROMA ...

VENTI LIRE 1878 ROMA PAG. 475  AU  GR. 6,44

Lotto 921

VENTI LIRE 1878 ROMA PAG. 475 AU GR. 6,44 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI LIRE 1878 ROMA ...

VENTI LIRE 1878 ROMA PAG. 475  AU  GR. 6,43

Lotto 922

VENTI LIRE 1878 ROMA PAG. 475 AU GR. 6,43 - SPL - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
VENTI LIRE 1878 ROMA ...

Lotto 923

VENTI LIRE 1878 ROMA PAG. 475 AU GR. 6,44 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
DIECI LIRE 1861 TORINO ...

Lotto 924

DIECI LIRE 1861 TORINO PAG. 476 AU GR. 3,16 RRRR - MB

Base d'asta:
3.400,00 €
Aggiudicazione:
DIECI LIRE 1863 TORINO ...

DIECI LIRE 1863 TORINO PAG. 477  AU  GR. 3,22

Lotto 925

DIECI LIRE 1863 TORINO PAG. 477 AU GR. 3,22 - SPL - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
DIECI LIRE 1865 TORINO ...

Lotto 926

DIECI LIRE 1865 TORINO PAG. 478 AU GR. 3,21 R - Q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CINQUE LIRE 1861 TORINO ...

Lotto 927

CINQUE LIRE 1861 TORINO PAG. 482 AG GR. 24,92 RR EX COLLEZIONE MANTEGAZZA AL LOTTO N° 256 EX COLLEZIONE CURATOLO AL LOTTO N° 370 - Q.FDC F.S.

Base d'asta:
12.500,00 €
Aggiudicazione:
CINQUE LIRE 1862 NAPOLI ...

Lotto 928

CINQUE LIRE 1862 NAPOLI PAG. 483 AG GR. 25,20 R EX COLLEZIONE MANTEGAZZA AL LOTTO N° 257. - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CINQUE LIRE 1866 NAPOLI ...

Lotto 929

CINQUE LIRE 1866 NAPOLI PAG. 488 AG GR. 24,91 RRR - BB

Base d'asta:
11.000,00 €
Aggiudicazione:
CINQUE LIRE 1870 MILANO ...

Lotto 930

CINQUE LIRE 1870 MILANO PAG. 490 AG GR. 24,98 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: