• Asta E-Live Dicembre 2018

Asta E-Live Dicembre 2018

Asta E-Live Dicembre 2018

CINQUE CENTESIMI 1938 A. ...

Lotto 3423

Monete Savoia e Regno d'Italia

CINQUE CENTESIMI 1938 A. XVI PAG. 919 CU GR. 3,25 RAME ROSSO. - FDC

Base d'asta:

CINQUE CENTESIMI 1942 A. ...

Lotto 3424

CINQUE CENTESIMI 1942 A. XX PAG. 924 BR GR. 2,83 - FDC

Base d'asta:

CINQUE CENTESIMI 1943 A. ...

Lotto 3425

CINQUE CENTESIMI 1943 A. XXI PAG. 925 BR GR. 2,96 - FDC

Base d'asta:

CINQUE CENTESIMI 1943 A. ...

Lotto 3426

CINQUE CENTESIMI 1943 A. XXI PAG. 925 BR GR. 3,04 - FDC

Base d'asta:

DUE CENTESIMI 1903 PAG. ...

Lotto 3427

DUE CENTESIMI 1903 PAG. 926 CU GR. 2,00 RAME ROSSO. - FDC

Base d'asta:

DUE CENTESIMI 1905 PAG. ...

DUE CENTESIMI 1905 PAG. 927  CU  GR. 1,92

Lotto 3428

DUE CENTESIMI 1905 PAG. 927 CU GR. 1,92 - Q.FDC

Base d'asta:

DUE CENTESIMI 1908 PAG. ...

Lotto 3429

DUE CENTESIMI 1908 PAG. 930 CU GR. 2,00 RAME ROSSO. - FDC

Base d'asta:

Lotto 3430

2 CENTESIMI 1903 – 1905 (Q.FDC RAME ROSSO) 1906 – 1907(Q.MB) – 1908 - DA Q.MB A Q.FDC

Base d'asta:

DUE CENTESIMI 1908 PAG. ...

DUE CENTESIMI 1908 PAG. 931  CU  GR. 1,99  R

Lotto 3431

DUE CENTESIMI 1908 PAG. 931 CU GR. 1,99 R - SPL

Base d'asta:

DUE CENTESIMI 1909 PAG. ...

Lotto 3432

DUE CENTESIMI 1909 PAG. 932 CU GR. 2,00 RAME ROSSO. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:

DUE CENTESIMI 1910 PAG. ...

Lotto 3433

DUE CENTESIMI 1910 PAG. 933 CU GR. 2,01 R RAME ROSSO. - FDC

Base d'asta:

DUE CENTESIMI 1910 PAG. ...

Lotto 3434

DUE CENTESIMI 1910 PAG. 933 CU GR. 2,02 R RAME ROSSO. - FDC

Base d'asta:

DUE CENTESIMI 1910 PAG. ...

DUE CENTESIMI 1910 PAG. 933  CU  GR. 2,01  R

Lotto 3435

DUE CENTESIMI 1910 PAG. 933 CU GR. 2,01 R - Q.FDC

Base d'asta:

DUE CENTESIMI 1910 PAG. ...

Lotto 3436

DUE CENTESIMI 1910 PAG. 933 CU GR. 2,01 R - SPL

Base d'asta:

DUE CENTESIMI 1912 PAG. ...

DUE CENTESIMI 1912 PAG. 935  CU  GR. 1,95  NC

Lotto 3437

DUE CENTESIMI 1912 PAG. 935 CU GR. 1,95 NC - SPL

Base d'asta:

DUE CENTESIMI 1912 PAG. ...

DUE CENTESIMI 1912 PAG. 935  CU  GR. 2,03  NC

Lotto 3438

DUE CENTESIMI 1912 PAG. 935 CU GR. 2,03 NC - Q.SPL

Base d'asta:

DUE CENTESIMI 1910 – 1912 (2)

Lotto 3439

DUE CENTESIMI 1910 – 1912 (2) - BB O Q.

Base d'asta:

DUE CENTESIMI 1914 PAG. ...

Lotto 3440

DUE CENTESIMI 1914 PAG. 963 CU GR. 2,00 RAME ROSSO. CONSERVAZIONE ECCENZIALE. - FDC

Base d'asta:

DUE CENTESIMI 1914 PAG. ...

Lotto 3441

DUE CENTESIMI 1914 PAG. 936 CU GR. 2,03 RAME ROSSO. - FDC

Base d'asta:

DUE CENTESIMI 1915 PAG.  ...

Lotto 3442

DUE CENTESIMI 1915 PAG. 937 CU GR. 2,00 RAME ROSSO. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:

DUE CENTESIMI 1916 PAG. ...

Lotto 3443

DUE CENTESIMI 1916 PAG. 938 CU GR. 2,00 RAME ROSSO. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:

DUE CENTESIMI 1917 PAG. ...

Lotto 3444

DUE CENTESIMI 1917 PAG. 939 CU GR. 2,00 RAME ROSSO. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:

CENTESIMO 1903 PAG. 941  ...

Lotto 3445

CENTESIMO 1903 PAG. 941 CU GR. 1,00 RAME ROSSO. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:

CENTESIMO 1903 PAG. 941 ...

Lotto 3446

CENTESIMO 1903 PAG. 941 TIPO CU GR. 0,97 CONIO A MEDAGLIA. - SPL

Base d'asta:

CENTESIMO 1904 PAG. 942  ...

Lotto 3447

CENTESIMO 1904 PAG. 942 CU GR. 1,00 RAME ROSSO. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:

CENTESIMO 1905 PAG. 943  ...

Lotto 3448

CENTESIMO 1905 PAG. 943 CU GR. 1,00 RAME ROSSO. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:

CENTESIMO 1905 PAG. 943  ...

Lotto 3449

Base d'asta:

CENTESIMO 1908 PAG. 944  ...

Lotto 3450

CENTESIMO 1908 PAG. 944 CU GR. 1,00 RAME ROSSO. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:

CENTESIMO 1910 PAG. 947  ...

Lotto 3451

CENTESIMO 1910 PAG. 947 CU GR. 1,00 RAME ROSSO. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:

CENTESIMO 1911 PAG. 948  ...

Lotto 3452

CENTESIMO 1911 PAG. 948 CU GR. 1,00 R LIEVISSIMI COLPETTI. - Q.FDC

Base d'asta: