• Asta E-Live Dicembre 2018

Asta E-Live Dicembre 2018

LUCANIA - (CIRCA 300 ...

Lotto 211

Monete Greche

LUCANIA - (CIRCA 300 A.C.) KALKOS ATT. 1272 AE GR. 1,79 R - Q.BB

Base d'asta:
LUCANIA - (329 – 270 ...

Lotto 212

Monete Greche

LUCANIA - (329 – 270 A.C.) DIOBOLO SNG.ANS. 1154 AG GR. 0,74 SUBERATO. - BB

Base d'asta:
LUCANIA - TRIKALKOS ATT. ...

LUCANIA - TRIKALKOS ATT. 1253  AE  GR. 2,96

Lotto 213

Monete Greche

LUCANIA - TRIKALKOS ATT. 1253 AE GR. 2,96 - Q.BB

Base d'asta:
LUCANIA - EMIKALKOS ATT. ...

Lotto 214

Monete Greche

LUCANIA - EMIKALKOS ATT. 1256 VAR. AG GR. 0,53 RR - MB

Base d'asta:
LUCANIA - TETROBOLO ATT. ...

Lotto 215

Monete Greche

LUCANIA - TETROBOLO ATT. 1257 AE GR. 25,04 RR - M.MB

Base d'asta:
LUCANIA - (281 – 268 ...

Lotto 216

Monete Greche

LUCANIA - (281 – 268 A.C.) KALKOS ATT. III, 1263 AE GR. 1,27 R - M.BB

Base d'asta:
LUCANIA - DIKALKOS ATT. ...

Lotto 217

Monete Greche

LUCANIA - DIKALKOS ATT. 1274 AE GR. 2,75 RR - M.BB

Base d'asta:
LUCANIA - DIKALKOS ATT. ...

Lotto 218

Monete Greche

LUCANIA - DIKALKOS ATT. 1274 AE GR. 2,81 RR - BB

Base d'asta:
LUCANIA - DIKALKOS ATT. ...

LUCANIA - DIKALKOS ATT. 1277  AE  GR. 3,70

Lotto 219

Monete Greche

LUCANIA - DIKALKOS ATT. 1277 AE GR. 3,70 - M.BB

Base d'asta:
LUCANIA - DIKALKOS ATT. ...

LUCANIA - DIKALKOS ATT. 1277  AE  GR. 3,13

Lotto 220

Monete Greche

LUCANIA - DIKALKOS ATT. 1277 AE GR. 3,13 - BB

Base d'asta:
LUCANIA - KALKOS ...

LUCANIA - KALKOS SNG.ANS. 1195  AE GR. 1,19

Lotto 221

Monete Greche

LUCANIA - KALKOS SNG.ANS. 1195 AE GR. 1,19 - Q.SPL

Base d'asta:
LUCANIA - (270 – 240 ...

Lotto 222

Monete Greche

LUCANIA - (270 – 240 A.C.) DIKALKOS ATT. 1281 AE GR. 2,43 - M.BB

Base d'asta:
LUCANIA - KALKOS ATT. ...

LUCANIA - KALKOS ATT. 1283  AE  GR. 1,72

Lotto 223

Monete Greche

LUCANIA - KALKOS ATT. 1283 AE GR. 1,72 - M.BB

Base d'asta:
LUCANIA - EMIKALKOS ATT. ...

LUCANIA - EMIKALKOS ATT. 1288  AE  GR. 0,98

Lotto 224

Monete Greche

LUCANIA - EMIKALKOS ATT. 1288 AE GR. 0,98 - BB

Base d'asta:
LUCANIA - (CIRCA 215 ...

Lotto 225

Monete Greche

LUCANIA - (CIRCA 215 A.C.) AE 17 SNG.ANS. 1196 AE GR. 5,12 - M.BB

Base d'asta:
LUCANIA - COPIA (149 – ...

Lotto 226

Monete Greche

LUCANIA - COPIA (149 – 89 A.C.) QUADRANTE SNG.ANS. 603 AE GR. 6,05 R - Q.BB

Base d'asta:
LUCANIA - SESTANTE ...

Lotto 227

Monete Greche

LUCANIA - SESTANTE GARRUCCI TAV. CVII, 34 AE GR. 2,27 RR - BB

Base d'asta:
LUCANIA - VELIA  (425 ...

Lotto 228

Monete Greche

LUCANIA - VELIA (425 – 400 A.C.) AE 18 SNG.MI. 433 AE GR. 5,22 - M.BB

Base d'asta:
LUCANIA - (400 – 350 ...

Lotto 229

Monete Greche

LUCANIA - (400 – 350 A.C.) DIDRACMA S. 456 AG GR. 6,99 DIRITTO MAL IMPRESSO. - BB

Base d'asta:
LUCANIA - (CIRCA 350 ...

Lotto 230

Monete Greche

LUCANIA - (CIRCA 350 A.C.) AE 12 SNG.MI. 512 AE GR. 2,85 - BB

Base d'asta:
LUCANIA - AE 13 SNG.ANS. ...

Lotto 231

Monete Greche

LUCANIA - AE 13 SNG.ANS. 1411 AE GR. 2,13 PATINA VERDE CHIARO UNIFORME. - M.BB

Base d'asta:
LUCANIA - AE 13 SNG.ANS. ...

LUCANIA - AE 13 SNG.ANS. 1422  AE  GR. 2,09

Lotto 232

Monete Greche

LUCANIA - AE 13 SNG.ANS. 1422 AE GR. 2,09 - M.MB

Base d'asta:
LUCANIA - AE 12 SNG.ANS. ...

LUCANIA - AE 12 SNG.ANS. 1428  AE  GR. 1,47

Lotto 233

Monete Greche

LUCANIA - AE 12 SNG.ANS. 1428 AE GR. 1,47 - BB

Base d'asta:
LUCANIA - AE 12  ...

Lotto 234

Monete Greche

LUCANIA - AE 12 SNG.ANS. 1433-34 AE GR. 1,53 - BB

Base d'asta:
LUCANIA - (280 A.C.) ...

Lotto 235

Monete Greche

LUCANIA - (280 A.C.) DIDRACMA S. 461 TIPO AG GR. 7,12 R GRAFFI. - M.MB

Base d'asta:
BRUTTIUM - BREIS  (310 ...

Lotto 236

Monete Greche

BRUTTIUM - BREIS (310 – 300 A.C.) EMIOBOLO PANORAMA NUMISMATICO 1996 N° 96 ARTICOLO DI PASQUALE ATTIANESE – ESEMPLARE N° 7 A PAG. 14 ... - M.SPL

Base d'asta:
BRUTTIUM - KAULONIA (480 ...

Lotto 237

Monete Greche

BRUTTIUM - KAULONIA (480 – 388 A.C.) TERZO DI STATERE ATT. 222 AG GR. 2,05 R - MB

Base d'asta:
BRUTTIUM - (215 – 201 ...

Lotto 238

Monete Greche

BRUTTIUM - (215 – 201 A.C.) DIKALKOS ATT. 248 AE GR. 3,57 RRR - MB

Base d'asta:
BRUTTIUM - KROTON (480 ...

Lotto 239

Monete Greche

BRUTTIUM - KROTON (480 – 425 A.C.) OBOLO SNG.ANS. 331 AG GR. 0,42 RR - M.MB

Base d'asta:
BRUTTIUM - (460 – 440) ...

Lotto 240

Monete Greche

BRUTTIUM - (460 – 440) TRIOBOLO ATT.356 AG GR. 1,11 R - MB

Base d'asta: