• Asta Numismatica 45

Asta Numismatica 45

Asta Numismatica 45

DUE  LIRE 1942 A. XX ...

Lotto 2432

Monete Savoia e Regno d'Italia

DUE LIRE 1942 A. XX PAG. 761 AC GR. 9,91 R - M.SPL

Base d'asta:

DUE  LIRE 1943 A. XXI ...

Lotto 2433

DUE LIRE 1943 A. XXI PAG. 762 AC GR. 10,22 R - M.SPL

Base d'asta:

LIRA 1901 PAG. 763  AG  ...

Lotto 2434

LIRA 1901 PAG. 763 AG GR. 5,01 NC CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:

LIRA 1901 PAG. 763  AG  ...

LIRA 1901 PAG. 763  AG  GR. 4,98  NC

Lotto 2435

LIRA 1901 PAG. 763 AG GR. 4,98 NC - Q.FDC - FDC

Base d'asta:

LIRA 1902 PAG. 764  AG  ...

Lotto 2436

LIRA 1902 PAG. 764 AG GR. 4,99 PATINA IRIDESCENTE. - FDC

Base d'asta:

LIRA 1907 PROVA PAG. ...

Lotto 2437

LIRA 1907 PROVA PAG. PROVE 254 AG GR. 5,18 RR - FDC

Base d'asta:

LIRA 1908 PAG. 768  AG  ...

LIRA 1908 PAG. 768  AG  GR. 4,99  R

Lotto 2438

LIRA 1908 PAG. 768 AG GR. 4,99 R - Q.FDC

Base d'asta:

LIRA 1909 PAG. 769  AG  ...

LIRA 1909 PAG. 769  AG  GR. 4,99  NC

Lotto 2439

LIRA 1909 PAG. 769 AG GR. 4,99 NC - FDC

Base d'asta:
240,00 €

LIRA 1910 PAG. 770  AG  ...

LIRA 1910 PAG. 770  AG  GR. 4,98

Lotto 2440

LIRA 1910 PAG. 770 AG GR. 4,98 - FDC

Base d'asta:
108,00 €

LIRA 1929 PAG. 782  NI  ...

LIRA 1929 PAG. 782  NI  GR. 8  RRR

Lotto 2441

LIRA 1929 PAG. 782 NI GR. 8 RRR - FDC

Base d'asta:

LIRA 1930 PAG. 783  NI  ...

LIRA 1930 PAG. 783  NI  GR. 8  RRR

Lotto 2442

LIRA 1930 PAG. 783 NI GR. 8 RRR - FDC

Base d'asta:

CINQUANTA CENTESIMI 1919 ...

Lotto 2443

CINQUANTA CENTESIMI 1919 LISCIO PAG. 798 NI GR. 6,12 NC - FDC

Base d'asta:

CINQUANTA CENTESIMI 1924 ...

Lotto 2444

CINQUANTA CENTESIMI 1924 LISCIO PAG. 804 NI GR. 6,06 RRR - FDC

Base d'asta:
1.400,00 €

CINQUANTA CENTESIMI 1924 ...

Lotto 2445

CINQUANTA CENTESIMI 1924 RIGATO PAG. 805 NI GR. 5,97 R - SPL

Base d'asta:

VENTICINQUE CENTESIMI ...

Lotto 2446

VENTICINQUE CENTESIMI 1903 PAG. 828 NI GR. 4,11 R - FDC

Base d'asta:

VENTI CENTESIMI 1927 ...

VENTI CENTESIMI 1927 PAG. 841  NI  GR. 4  RRR

Lotto 2447

VENTI CENTESIMI 1927 PAG. 841 NI GR. 4 RRR - FDC

Base d'asta:

VENTI CENTESIMI 1929 ...

VENTI CENTESIMI 1929 PAG. 843  NI  GR. 4  RRR

Lotto 2448

VENTI CENTESIMI 1929 PAG. 843 NI GR. 4 RRR - FDC

Base d'asta:

VENTI CENTESIMI 1930 ...

VENTI CENTESIMI 1930 PAG. 844  NI  GR. 4  RRR

Lotto 2449

VENTI CENTESIMI 1930 PAG. 844 NI GR. 4 RRR - FDC

Base d'asta:

VENTI CENTESIMI 1931 ...

VENTI CENTESIMI 1931 PAG. 845  NI  GR. 4  RRR

Lotto 2450

VENTI CENTESIMI 1931 PAG. 845 NI GR. 4 RRR - FDC

Base d'asta:

VENTI CENTESIMI 1932 ...

VENTI CENTESIMI 1932 PAG. 846  NI  GR. 4  RRR

Lotto 2451

VENTI CENTESIMI 1932 PAG. 846 NI GR. 4 RRR - FDC

Base d'asta:

VENTI CENTESIMI 1934 ...

VENTI CENTESIMI 1934 PAG. 848  NI  GR. 4  RRR

Lotto 2452

VENTI CENTESIMI 1934 PAG. 848 NI GR. 4 RRR - FDC

Base d'asta:

VENTI CENTESIMI 1935 ...

VENTI CENTESIMI 1935 PAG. 849  NI  GR. 4  RRR

Lotto 2453

VENTI CENTESIMI 1935 PAG. 849 NI GR. 4 RRR - FDC

Base d'asta:

VENTI CENTESIMI 1936 A. ...

Lotto 2454

VENTI CENTESIMI 1936 A. XIV PAG. 853 NI GR. 3,95 R - FDC

Base d'asta:

VENTI CENTESIMI 1937 A. ...

Lotto 2455

VENTI CENTESIMI 1937 A. XV PAG. 854 NI GR. 4 RRR - FDC

Base d'asta:

DIECI CENTESIMI 1908 ...

Lotto 2456

DIECI CENTESIMI 1908 PROVA PAG. PROVE 323 CU GR. 9,77 RRR RAME ROSSO. - FDC

Base d'asta:
7.500,00 €

DUE CENTESIMI 1907 PAG. ...

Lotto 2457

DUE CENTESIMI 1907 PAG. 9,29 CU GR. 1,98 RR RAME ROSSO. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:
850,00 €

COLONIA ERITREA TALLERO ...

Lotto 2458

COLONIA ERITREA TALLERO 1918 PAG. 956 AG GR. 28,03 R - FDC

Base d'asta:

TALLERO 1918 PAG. 956  ...

Lotto 2459

TALLERO 1918 PAG. 956 AG GR. 28,00 R LIEVI SEGNETTI. - Q.FDC

Base d'asta:

SOMALIA ITALIANA RUPIA ...

Lotto 2460

SOMALIA ITALIANA RUPIA 1910 PAG. 958 AG GR. 11,66 R - Q.SPL

Base d'asta:

RUPIA 1912 PAG. 959  AG  ...

RUPIA 1912 PAG. 959  AG  GR. 11,60  R

Lotto 2461

RUPIA 1912 PAG. 959 AG GR. 11,60 R - SPL

Base d'asta: